Тема: Т/х "Русь Великая" Москва-о.Соловки-Москва 03-15.09.2013

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 181
  1. #61

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,618

    По умолчанию

    Ирина, а Владислав нашелся?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Irinka_8888, а почему подобие?
    потому что за границей - это омлет, а наши люди его называют " омлетной крошкой"

    ---------- Добавлено ----------

    Яркое солнце, синие небо - двигаемся к о. Кижи

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Ирина, а Владислав нашелся?
    Если честно не искала, но видимо нашелся Еще один удивительный момент данного рейса, среди туристов преобладает мужское население Причем не любителей проводить время в баре и каюте, а истинных фанатов круизов. Вчера уж совсем удивительная картина была - на дискотеке, с огромным удовольствием танцевали ТОЛЬКО мужчины Сразу хочу сказать - не пьяные и даже не подвыпившие Просто люди захотели размяться, на палубе было прохладно, а прятаться в каюты - рановато

    ---------- Добавлено ----------

    Ах да, наверное стоит отметить что мы вышли из шлюза N2 Белоусовского гидроузла
    Кто гордая??? Я - гордая??? Да нет...мы, царицы, бабы простые!

  3. 18 пользователей сказали cпасибо Irinka_8888 за это полезное сообщение:


  4. #63

    По умолчанию

    Сообщили, что либо мы приходим в Кижи в 8 вечера, но тогда на Соловки однозначно с опозданием, либо держим курс на Соловки, жертвуя остановки в Кижах.. Конечно большинство туристов проскандировало : СОЛОВКИ !
    Хотя.. как и в любом круизе на борту есть люди , которые - считают, что можно везде поспеть, нужно только прибавить скорость

    ---------- Добавлено ----------

    Несемся по озеру, 23 км/ч ( навигатор так показывает мой навигатор ). Синие небо, яркое солнце - спокойная вода
    Кто гордая??? Я - гордая??? Да нет...мы, царицы, бабы простые!

  5. 17 пользователей сказали cпасибо Irinka_8888 за это полезное сообщение:


  6. #64
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,757

    По умолчанию

    Irinka_8888, Ну да только на Озере и нагонять, в Канале уже не разгонишься

  7. #65

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,211

    По умолчанию

    Жаль конечно Кижи. Наверное, осенью там своё очарование есть.
    Может на обратном пути, если позволит расписание и не будет остановок в тумане, удастся заскочить хоть на 2 часа?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.09.2013 в 23:21.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. #66

    По умолчанию

    Ползём по лестнице, надеемся что на Соловках будет побольше времени.
    Народ немного недоволен тем, что у нас два полных дня получилось " в пути"...
    Кто гордая??? Я - гордая??? Да нет...мы, царицы, бабы простые!

  9. 13 пользователей сказали cпасибо Irinka_8888 за это полезное сообщение:


  10. #67

    По умолчанию

    Всем привет! Немного о негативе....
    С первого дня нашего путешествия настроение нам немного подпортил бармен. Когда приходишь в бар, создается ощущение,
    что ты случайной зашел в чужую каюту и потревожил невероятно занятого человека. Что бы получить чашку кофе - нужно несколько раз напомнить о себе.А если бармен общается с кем то ( естественно не туристами ) то нужно дождаться пока он договорит, тогда возможно обратит вниманием и на вас... Дождаться сдачи - тоже проблематично...
    Когда пытаешься узнать с чем пироги, то на тебя смотрят как на врага народа, по типу - "хочешь жрать - бери, а если нет, то голову не морочь"


    Вчерашней эпизод меня с подругой окончательно "добил": на нашу просьбу сделать джин тоник, получили ответ: " из-за двух порций бутылку открывать не буду!" .... Такого я не слышала еще не на одном теплоходе, даже на перегонных рейсах! А уж на 4- тый день пути, да еще с учетом того что более суток теплоход идет без остановок... Не удивительно, что бар - всегда пуст ! Народ не идет. Зачем портить себе настроение вечно недовольные барменом ?

    ---------- Добавлено ----------

    Поскольку я живу на шлюпочной палубе, а она полупустая, то жаловаться на плохую звукоизоляцию - не могу. А вот по словам " жителей" средней палубы, если соседи говорят чуть громче шепота , то ты- в курсе всех дел. ( замечание со слов других, сама не проверяла). Еще нарекания есть к кондиционеру, иногда из него начинает шпарить горячий воздух ( вместо холодного). Опять же я сама это проверить не могу, пишу со слов других туристов.
    Кто гордая??? Я - гордая??? Да нет...мы, царицы, бабы простые!

  11. 14 пользователей сказали cпасибо Irinka_8888 за это полезное сообщение:


  12. #68

    По умолчанию

    Теперь о приятном. Час назад мы вернулись с экскурсии " Беломорские Петроглифы" ( цена 650 р).
    Было очень забавно идти в ночи по лесу , а потом разглядывать рисунки . Все это при свете фонариков, поскольку экскурсия начиналась в 10 вечера.
    На Соловках мы будим 8, 9 и 10. Я приобрела экскурсии : Обзорная по Соловецким островам ( на машине) - 2000
    Заяцкий остров ( на катере) - 900 руб и остров Анзер ( 1600 руб).
    Мы все очень надеемся, что погода нас не подведет ( сегодня было 18 градусов, яркое солнце и небо с небольшими курчавыми облаками).
    Кто гордая??? Я - гордая??? Да нет...мы, царицы, бабы простые!

  13. 15 пользователей сказали cпасибо Irinka_8888 за это полезное сообщение:


  14. #69

    По умолчанию

    Пока мы были на экскурсии, к нам , вторым бортом , пришвартовался Мамин Сибиряк
    Кто гордая??? Я - гордая??? Да нет...мы, царицы, бабы простые!

  15. 10 пользователей сказали cпасибо Irinka_8888 за это полезное сообщение:


  16. #70
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цены на экскурсии конечно почти в два раза выше местного экскурсионного бюро... В очередной раз убедился, что на Соловках экскурсии стоит покупать уже на месте, заказав их предварительно.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:29
  2. [по реке] т/х "Русь Великая". Острова Белого моря Кузова, Анзер, Б.Заяцкий, Соловки
    от A_Ya_Neshataev в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 22:03
  3. Т/х Русь Великая Москва-о.Соловки-Москва 03.09.2013 -15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 14:25
  4. [по реке] т/х "Г.В.Плеханов", Москва - Сосновец(Соловки) - Москва 11-22.06.2012
    от Константин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 10:42
  5. [по реке] Нижний Новгород - Москва. Открытие навигации 2013 года на т/х "Русь" (пр. 302)
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 12:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •