Тема: Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 266
  1. #1

    По умолчанию Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках

    От модератора:
    Данная тема является актуальным продолжением этой устаревшей темы. Спасибо Виктору Анатольевичу за его труд.

    Вопрос состоит из двух частей:
    1. Как и где имеющиеся фото разместить (с этого начинается повествование)
    2. Как сделать так, чтобы эти фото были видны на форуме (можно сразу перейти к размещению)



    Один из популярных фотохостингов, входящий в десятку лидеров это VFL.RU



    1. Можно работать как анонимно, но я советую пройти простую регистрацию. Заходим на сайт: https://vfl.ru/ проходим регистрацию.





    2. Конечно не мешает прочитать условия пользования.





    3. После авторизации для загрузки фото выставляем в правом верхнем углу нужные параметры: альбом (альбом можно завести нажав на меню "Мои фотоальбомы", "Добавить новый фотоальбом"), поставить, если нужно галочки уменьшить, повернуть, Фото для взрослых и т.п. Затем нажимаем кнопку "Выбрать фото".





    4. После выбора фото на компьютере, они отобразяться на экране. Нажимаем кнопку "Загрузить".








    5. После загрузки сразу появляются слева фотографии и далее три колонки со ссылками,нам нужна самая первая слева колонка, рядом с изображением, если намнужна одна ссылка.





    6. В самом верхнем окне отображаются коды для форума, чата по всем загруженным фото, а напротив каждой загруженной фотографии - код для форума, чата для конкретного фото.





    7. Далее копируем ссылку или ссылки или жмем кнопку "Скопировать код".

    8. С уже загруженными фото. Выбираем фото, кликаем по нему, внизу (под фото, слева), кликаем "Получить код для вставки в форум, блог, на сайт или для отправки по почте". Получить ссылки на группу фото тут уже нельзя, только при загрузке.





    9. Берем для форума ссылку из первого окна.


    Последний раз редактировалось Владимир; 28.05.2020 в 13:47.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Рассмотрим еще один англоязычный фотохостинг IMGUR. Пользуюсь этим ресурсом после закрытия Яндекс.Фотки, всем доволен. Сразу предупрежу, что тут нет пакетного получения ссылок.


    Заходим на сайт: https://imgur.com/


    В правом верхем углу нажимаем "sign up" (зарегистрироваться). Появляется окно.





    Так как я уже проходил регистрацию на Yahoo, когда регистрировался для FLICKR, выбераю "Y!", дальше "NEXT", далше надо ввести логин и реистация завершена.


    Сначала создадим альбом, для этого под своим логином справа вверху, в нисходящем меню выбираем "albums", далее нажимаем "New albums".





    Дем имя альбому, осталяем точку в чекбоксе "Public" и нажимаем "Save".





    Далее вставляем изображения, перед этим выбираем альбом - Тестовый и, если нужно рзамен, я оставляю "None".





    Зетем кликаем зеленую кнопку "Add images", выбирем фото.





    Ждем загрузки фото. Фото загружено.





    Далее кликаем по нужному изображению, внизу выбираем размер или по-умолчанию оставляем original, и копируем нужный код. Верхний не кликабельный, нижний кликабельный.




    ---------- Добавлено ----------

    Если все понятно и данная информация нужна, могу еще хостинга два показать. Если есть вопросы, готов ответить.

    Для получения ссылок на несколько фотографий, пакетное получение ссылок:

    1. Заходим или в определенный альбом или все фотографии. Я обычно работаю с альбомом. В данном случае выбран альбом "Навигация 2021". Выбираем четвертый пункт меню "View image info", "Просмотр информации об изображении".



    2. Выбираем пункт меню "Generate image links", "Создание ссылок на изображение".



    3. Мышкой выбираем нужные изображения. Изображения отмечаются галочками. Нажимаем на пункт меню "Done".



    Открывается вот такое окно:



    4. В окне выбираем справа размер фото, я выбрал максимальный, "Huge Thumbnail".



    5. Теперь в левом меню выбираем какая ссылка нам нужна, кликабельная или нет, я выбрал не кликабельную.



    6. Всё, теперь копируем ссылки и вставляем в нужное нам место в тексте или сразу на форум.



    Размеры изображений вставляемых на форум с данного фотохостинга

    Original - Оригинальный размер загруженного фото.

    Smal Thumbnail - 160X90

    Medium Thumbnail - 320X180

    Large Thumbnail - 640X360

    Huge Thumbnail - 1024X576
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 13.03.2022 в 11:47. Причина: Добавление материала

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Один из рейтинговых фотохостингов, конечно, Радикал Фото.


    1. Заходим на страницу: https://radikal.ru/. Сразу проходим процесс регистрации и входим под своим ником и паролем. Можно без регистрации, но это как разовая загрузка, доступ к таким фото для их удаления или редактирования будет закрыт.








    2. Прежде, чем загружать фото надо создать альбом, для этого в списке "Альбом" выбираем **СОЗДАТЬ АЛЬБОМ**





    И в появившемся окне даем название альбому и нажимаем "Создать альбом".





    3. Перед загрузкой можно задать уменьшение картинки в пикселях, поставив галочку в чекбоксе, и настроить дополнительные параметры, нажав "Показать дополнительные настройки" я в них ничего не меняю.








    4. Приступаем к загнузке фото, нажимаем кнопку "Выбрать файлы".





    Как и в других случаях выбераем фото на нашем компьютере и нажимаем "Открыть".


    Дальше нажимаем кнопку "Загрузить на сервер". Файлы загружаются.





    5. После загрузки у нас сразу появляются ссылки, выбираем "Картинка в тексте" или коды для форума (автовыбор по размеру). Я предпочитаю первый вариант "Картинка в тексте".





    А дальше, как вам нравится, с ссылкой "На страницу полноразмерного изображения" или "Не кликабельная".








    Дальше можно просто скопировать ссылки или нажать кнопку "Копировать коды в буфер обмена".





    Далее ссылки вставляем на форум.


    6. Чтобы получить ссылки с ранее загруженных фотографий заходим в Личный кабинет, выбираем там нужный альбом или нужное фото. Фото можно также и удалить и редактировать.





    Кликаем по нему. И внизу нажимаем "Получить коды".





    Для форума выбираем ссылки № 8 или № 9.





    Возможности получить коды сразу на несколько фото в альбоме я, увы, тоже не нашел.


    Есть мобильная версия РАДИКАЛ – ФОТО, о работе с ней читайте на главной странице. Или здесь: https://radikal.ru/Misc/GetMobileDescription

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Рассмотрю ещё один хостинг для фотографий: "HK - настоящий хостинг картинок".

    Из достоинств я бы выделил, то, что есть возможность мультизагрузки, только при включённом на браузере для этого сайта Flash Player. Включить его легко, если нужно могу отдельно пояснить как. Можно получить ссылки как на одно фото, так и на все загруженные.

    И что важно, чего не удалось найти на других фотохостингах, можно получить все ссылки на все фото или на выделенные фото, сразу пакетом на ранее загруженные фото!

    Ну, есть и недостаток, нельзя создать альбомы, я вместо этого нашёл выход, это присвоение картинкам тегов, вот как на снимке я выделил два вида тегов "Теплоходы" и "Самолёты" и, кликнув на них откроется только выделенная мной группа фотографий. Теги можно присвоить фотографиям при их загрузке на хостинг, это я покажу ниже.



    Начну:

    1. Заходим по адресу https://hostingkartinok.com/ или набираем, а адресной строке hkar.ru . Попадаем на главную страницу, читаем возможности хостинга и проходим регистрацию.





    2. Для загрузки нескольких фото выбираем "Мультизагрузка", нажимаем "Обзор" и выберем фото на компьютере. Далее, желательно, добавить тег, как бы создать Альбом. Можно так же защитить фото от удаления и изменить его размер, далее жмём "Загрузить".



    3. После загрузки появляются превью фото и коды к ним, выберем код для одной картинки. Или нажимаем "Получить коды всех загруженных картинок".



    Копируем коды ссылок для форума.



    4. Чтобы получить ссылки на уже загруженные фото, нажимаем "Мои Картинки" или на нужный тег с названием группы картинок. Тут есть варианты, можно "Выбрать все картинки" и нажать "Получить коды". Появится окно как в предыдущем пункте.



    А можно, подведя мышку к картинге, в чек-боксе выбрать нужные нам фото и нажать "Получить коды", копируем коды выбранных фото.



    Копируем фото для форума.



    По функциональности данный сервер чем-то похож на бывшие Яндекс.Фотки, но нет возможности создавать альбомы, кроме как назначить для разных групп фотографий разные теги (о чем я писал выше). И ещё одно, есть ограничения по загрузке фото, как по размеру, так и по количеству.

    Для загрузки одиночного фото - Стандартная загрузка, это 5 фото, максимальный размер 3 мб. Для Мультизагрузки 10 фото и максимальный размер для одного фото тоже 3 мб.





    Обычное фото, если оно не скачано в интернет, чем бы ни было сделано, фотоаппаратом или смартфоном "весит" больше 3 мб. Для этого фото нужно обработать, уменьшить размер или разрешение (DPI).

    Для этого есть много платных и бесплатных программ, моя любимая для компьютера это Light Image Resizer 6, можно найти в интернете, программа очень простая, не требует установки, понятный интерфейс, много функций, программа постоянно обновляется.

    Для смартфона на Android мне нравится редактор Photo Editor из магазина Google Play, есть все нужные функции, кадрирование, поворот, изменение размера и много других, при сохранении фото можно изменить разрешение и расширение (формат).

    Ну, вот такой обзор, если есть вопросы отвечу.
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 22.05.2020 в 11:06.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Для самых начинающих пользователей форума, небольшая инструкция, как вообще вставить полученные в предыдущих постах ссылки на коды со снимками на форум.

    Как получить ссылки с фотохостингов я объяснил в постах № 1-4. Теперь покажу как вставлять их на сам форум.

    В текстовом редакторе форума или заранее в блокноте мы пишем какой-нибудь текст, и через пробел ставим ссылку на фото. Ссылки могут быть двух видов. Первые, это кликабельные, при клике мышкой на которые происходит переход на сайт с оригинальным фото. Вторые некликабельные, как есть на форуме, так и есть. Использовать можно в равной степени и те, и другие. Ссылка это просто BB-код, который при просмотре мы видим как фотографию.

    Ниже на примере показана первая ссылка кликабельная, вторая некликабельная и порядок вставки на форум (ссылки взял с разных фотохостингов). Далее нажимаем на кнопку "Отправить сообщение". И все, Ваше фото на форуме.



    Вот как это будет выглядеть уже на форуме:

    Здесь идёт какой-то ваш текст или описание события.
    Текст может быть без пробелов и с пробелами, но фото нужно отделять пробелами и сверху и снизу, так будет выглядеть намного лучше.

    А вот и первое фото, самолет-заправщик.



    Второе фото, салют в воздухе.


  10. 8 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Вопрос (скорее предложение) к модераторам, а скорее к администратору. )
    Можно ли как-то закрепить ссылку на эту полезную для форумчан и важную для форума тему, где-нибудь на главной странице форума на самом видном месте? А то новые форумчане продолжают задавать вопросы по выкладыванию фото на форум в разных темах. Сам сейчас не сразу нашёл эту тему.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #7
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    ЛЮМакс, например где? Думал об этом, но тема и так закреплена в профильном разделе и легко ищется, с высокой вероятностью новички всё равно не будут искать, а будут спрашивать.

  14. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Можно было бы, например на главной странице, под полем для контекстной рекламы нарисовать небольшую но яркую, выделяющуюся "кнопку" с переходом по ссылке в тему. Так и новичкам было бы легче давать ссылку на рекламу. Я вчера тему сам не сразу нашёл. Забыл, в каком она разделе. Пришлось искать по последним сообщениям автора.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #9
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    ЛЮМакс, отдельную яркую кнопку вне общего стиля форума мы, конечно, делать не будем. Добавил в виде ссылки в основное меню форума.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg menu.jpg (67.3 Кб, Просмотров: 13)

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Владимир, спасибо! Именно это я и имел ввиду. Теперь найти легче, особенно когда помнишь, где искать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Архивная тема
    от Irinka в разделе О нашем форуме
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 15:55
  2. А как бы вы обустроили наш форум?
    от Владимир в разделе О нашем форуме
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 03:02
  3. ФОРУМ
    от sasha227 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 09:33
  4. 2011 год в картинках: чем он Вам запомнился?
    от NWO в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •