Тема: Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 560
  1. #391
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Каким образом можно подцепить ротавирус от рыбы и ягод?
    И вообще, когда был зафиксирован последний случай отравления мышкинской рыбой?
    Здесь другой механизм потенциального заражения. Рыбу едят руками. Сама рыба может быть очень качественной и свежей, от проверенного годами частного производителя и даже изготовленная по предварительному индивидуальному заказу. Но рыбу разделывают и едят руками. Что увеличивает риск занести инфекцию в свой и своих сотрапезников организмы.

    UPD: в моей реплике речь идет об абстрактном городе, в который зашел неопределенный теплоход все-равно какой круизной компании в каком-то случайно взятом рейсе.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  3. #392
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Но рыбу разделывают и едят руками. Что увеличивает риск занести инфекцию в свой и своих сотрапезников организмы.
    Ну так инфекцию можно занести и в чистом ресторане Если руки не помыть. Схватил стакан грязной рукой, пригубил, и вот она инфекция. Если человек моет руки, то он это делает и на улице (поедая рыбу) и в ресторане. И снова вопрос не в рыбе. В Питере какую "рыбу ели"? Если ДК подтверждает начало заболевания именно там...

    Кстати, Андрей, вы так и не рассказали, где на наших теплоходах настоящие рестораны люксового уровня? Или хотя бы премиум?

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #393
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    в моей реплике речь идет об абстрактном городе, в который зашел неопределенный теплоход все-равно какой круизной компании в каком-то случайно взятом рейсе.
    При чем здесь Питер?

    ========
    В ресторане, любом, минимизировано количество блюд и предметов, которые надо трогать руками, прежде чем поместить в рот. В свое время по этой причине даже отказались от целиковых фруктов, заменив на "фруктовую тарелку". Настолько интенсивно трогать еду руками, как рыбу на палубе, в ресторане ничего не надо. Остается только хлеб, но тут уж никак... Речь идет о минимизации, еще раз, "трогания руками" еды. О вероятностном подходе. Чем больше мы касаемся руками еды, тем больше вероятность заразиться.
    Представьте: помыли руки тщательно в каюте с тремя видами мыла. Потом, по дороге на палубу, касались дверных ручек, поручней, спинки стула на палубе... Очень хорошо, если непосредственно перед трапезой еще раз продезинфицировали руки, упаковку, емкости с напитками... Но все ли это делают, прежде чем приступить к разделки рыбы? Вероятность заразиться при такой трапезе выше, чем в ресторане.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  7. #394
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    При чем здесь Питер?
    При том, что по словам господина Хасикова, на обсуждаемый теплоход вирус занесли именно в Питере. При чем тут "абстрактный город"?


    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    В свое время по этой причине даже отказались от целиковых фруктов, заменив на "фруктовую тарелку". Настолько интенсивно трогать еду руками, как рыбу на палубе, в ресторане ничего не надо.
    Вилку вы берете рукой, я надеюсь? Или ложку? И стакан? А потом несете вилку в рот

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Потом, по дороге на палубу, касались дверных ручек, поручней, спинки стула на палубе...
    Точно так же по дороге в ресторан можно касаться дверных ручек, поручней, двери свой каюты... Никакой разницы нет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Вероятность заразиться при такой трапезе выше, чем в ресторане.
    При соблюдении личной гигиены - нет. Обычно человек перед любым приемом пищи моет свои руки. И, в случае еды на палубе, имеет при себе дезинфекцию. Особенно сейчас. Либо салфетки, либо гель в кармашке.

    Что ж вы так людей не любите, что все время приписываете им какие-то странные привычки? То руки не моют, то шатаются неизвестно где. Ощущение, что вы пытаетесь спихнуть проблему на туристов. Этим, кстати, грешат некоторые работники круизной сферы. Заболел - сам виноват! И что это даст в решении конкретной проблемы с конкретным теплоходом? Да ничего. Забалтывание и все. Обычная практика, увы.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  9. #395
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    При том, что по словам господина Хасикова, на обсуждаемый теплоход вирус занесли именно в Питере. При чем тут "абстрактный город"?
    Я не обсуждаю конкретные рейсы конкретного теплохода, третий раз акцентирую на этом внимание. Я говорю о том, что употребление купленной на берегу рыбы может быть потенциально небезопасно, даже если рыба эта идеально свежая.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вилку вы берете рукой, я надеюсь? Или ложку? И стакан? А потом несете вилку в рот
    Я и мои знакомые (может быть кроме маленьких детей) обычно рукой держат за один конец столового прибора (вилки, ложки), а в рот отправляют другой. У Вас как-то иначе?

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Точно так же по дороге в ресторан можно касаться дверных ручек, поручней, двери свой каюты... Никакой разницы нет.
    При входе в ресторан стоят диспенсеры с дезинфицирующим раствором, причем поставлены они были задолго до истории с ковидом. Уже лет 10 точно они там есть.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  11. #396
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Андрей, я не понимаю, вот зачем Вы откровенно говоря, фигню всякую пишете?
    Тут многие ходили в круизы десятки раз и попадали на массовые бактериальные и ротавирусные инфекции.
    И полицию при нас вызывали, и МЧС. И от ДК я слышал истории в кулуарах, как с полицией "договаривались".
    Речь в жалобах идет о массовых заражениях. Массовые - это десятки случаев. Если один турист не помоет руки, то он и заболеет.
    Ну пара туристов.
    А не так: сперва все соседи по столу, потом соседи по автобусу, потом дальше пошло. Как это обычно и бывает при ротавирусе. Или выборочно, но сразу - человек 20-30.
    Это уже бактериальная инфекция.
    Не надо придумывать гипотетические единичные случаи отравления грибами, ягодами, рыбой и шашлыками. Они встречаются регулярно. Но не носят массовый характер.
    Для них на теплоходе есть врач и плата за прием носит разумный характер: сам отравился - сам и плати.
    А вот когда по теплоходу распространяется вирус и теплоход идет дальше (я бы тоже был против прерывания рейса), а врач платный и еще, не дай бог, лекарств у него ограниченный запас (сталкивался и с таким) - вот это уже задница.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    При входе в ресторан стоят диспенсеры с дезинфицирующим раствором, причем поставлены они были задолго до истории с ковидом. Уже лет 10 точно они там есть.
    Но не все ими пользуются.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #397
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    И еще раз, четвертый... Я не анализирую статистику, не обсуждаю и не защищаю конкретные случаи. Я говорю лишь о том, что вероятность подхватить болезнь от рыбы есть, существует, значительна, даже в случае её (рыбы) идеального качества. Только потому, что рыбу едят руками. Что в моей реплике непонятно?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  15. #398
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    И еще раз, четвертый... Я не анализирую статистику, не обсуждаю и не защищаю конкретные случаи. Я говорю лишь о том, что вероятность подхватить болезнь от рыбы есть, существует, значительна, даже в случае её (рыбы) идеального качества. Только потому, что рыбу едят руками. Что в моей реплике непонятно?
    А я утверждаю, что статистически "проблема рыбы" гроша ломаного не стоит. Подцепить ротавирус на теплоходе гораздо проще.
    У меня из 35 круизов в пяти - массовые вирусные инфекции ЖКТ (но сам я болел только пару раз).
    Только на теплоходах МТФ не было. Потому что ходил всего один раз. А так - и Инфофлот, и Латти, и Въ, и Цезарь Тревел.
    Поэтому смекту и лоперамид кладу в рюкзак вторыми после телефонной зарядки.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #399
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    35 круизов - не статистика. Лично для одного человека - может быть. А у круизных компаний статистика своя и выборка там несколько побольше

  18. #400
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    35 круизов - не статистика. Лично для одного человека - может быть. А у круизных компаний статистика своя и выборка там несколько побольше
    Допустим. Но при этом у компаний нет (как я понял) никакой действенной стратегии в случае вирусной инфекции, кроме замалчивания и иногда - поощрения самых буйных и влиятельных.
    Каждый раз это головная боль конкретной администрации теплохода и врача.

    И потом - какая к черту достоверная выборка будет у круизной компании, если половина круизеров в этом случае не обращается ни к врачу, ни к администрации? Отлеживаются в каюте, заражают остальных (особенно в автобусах и конференц-зале). Знают же, что через 3-4 дня "само пройдет".
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  2. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  3. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  4. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •