ДЕНЬ ШЕСТОЙ
"Андропов". Ладога. Коневец и Валаам
Доброе утро, форум!
Соворшили высадку на Коневец.
На берег нас отвозил катер "Коневец" тремя партиями, мы оказались в первой.
Экскурсия короткая - полтора часа - но содержательная. Проводится в активном темпе.
Показали монастырь и провели к Конь-камню.
Место, конечно, райское. Совсем в ином духе, чем Валаам: красивое и умиротворённое. Если Валаам - место силы, то Коневец - место покоя.
Вокруг монастыря всё перекопано, идёт масштабная реконструкция. Как нам сказали, пару лет назад приехал на остров Путин, спросил, что нужно, а ему в ответ: "Ничего не нужно, всё есть". В итоге монастырь получил много.
Если кто-то собирается сюда - берите закрытую обувь. Кругом песок и гравий.


Ответить с цитированием
















