Тема: Северная песня: круизы на теплоходах "Юрий Андропов" (05-10.08.18) и "Русь Великая" (10-24.08.18)

Страница 16 из 76 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 758
  1. #151
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    ДЕНЬ ШЕСТОЙ
    "Андропов". Ладога. Коневец и Валаам


    Доброе утро, форум!

    Соворшили высадку на Коневец.

    На берег нас отвозил катер "Коневец" тремя партиями, мы оказались в первой.
    Экскурсия короткая - полтора часа - но содержательная. Проводится в активном темпе.
    Показали монастырь и провели к Конь-камню.
    Место, конечно, райское. Совсем в ином духе, чем Валаам: красивое и умиротворённое. Если Валаам - место силы, то Коневец - место покоя.

    Вокруг монастыря всё перекопано, идёт масштабная реконструкция. Как нам сказали, пару лет назад приехал на остров Путин, спросил, что нужно, а ему в ответ: "Ничего не нужно, всё есть". В итоге монастырь получил много.

    Если кто-то собирается сюда - берите закрытую обувь. Кругом песок и гравий.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Тимирязев - будем на Валааме с 14 до 19, а вы?
    А мы с 15 до 20. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #153
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Пока есть Интернет - немного фотовпечатлений.

    Катер "Коневец", с помощью которого мы десантировались на остров.




    Наш четырёхпалубный красавец...




    ...на рейде близ Коневца




    Реконструируемый Коневец








    Главная усадьба




    Главный храм монастыря




    Часовня на месте, где основатель монастыря отдыхал по дороге к Конь-камню




    Природа Коневца






    Дорога к Конь-камню




    Конь-камень и часовня на нём






    Кошки - это святое

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь


  6. #154

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Про Коневец... Был на острове 1 раз в 2014 году на РВ. Ну что сказать? В прошлый раз мне на острове и 4х часов не хватило, а теперь уложился по минимуму в 2. Сегодня это не тот тихий монастырь, райское место, как было в 2014 году. Сегодня это сплошная строительная площадка. На многих объектах написано: Срок завершения строительства - июль 2018 года. А работа ещё в самом разгаре. Если честно, мне не понравилось: хамоватый матрос на катере, которому постоянно мешали пассажиры, хамоватые строители: их и строительство фотографировать нельзя. Да там сейчас сплошная стройка! Недоброжелательный священнослужитель. И его нельзя фотографировать. А я его и не фотографировал. Я фотографировал белую гостиницу. А он ко мне бесцеремонно в кадр влез. Доброжелательными были только наши экскурсоводы. Я двоих успел послушать. Спасибо им.
    1,5 часа на всё слишком мало, даже сейчас. В результате наша группа, в отличии от многих, сходить к Конь-камню успела. Но неслись конским галопом, переходя на рысь. К Казанскому скиту я сходил уже один, "потерявшись" от группы. Помню в прошлый раз мы нашли недалеко от берега древний створный знак, заросший сплошным лесом. Хотел найти это место, Любе показать. Но какое там. Нет ни створа, ни леса. Сплошная стройка. И зачем мостить дорогу через лес? Шоссе прокладывают к Конь-камню?
    А вот сам лес понравился. И комаров было сегодня меньше, чем в 2014 году. А вот на скотном дворе вообще никого не стало. Только козы у леса пасутся.
    В общим приехали мы на первом катере. Хотел я уехать с острова на последнем. Но в результате уехал на 2ом. 2х часов хватило на минимальную экскурсию.

    Сегодня у нас ещё Валаам, на котором я бывал неоднократно в 2010-2014 годах. Посмотрим, какое он оставит впечатление. Но пока у меня мысли такие: зря нам сократили полдня на Валааме, ради 1,5 часов на новом Коневце.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:54.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  7. #155
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    В 2008 году я могла бы побывать на Коневце. "Плеханов" подошёл к острову, но к нему не смог пристать катер из-за шторма. Получилось по пословице: видит око, да зуб неймёт. Так что сравнивать мне Коневец не с чем. Не знаю, каким он был раньше.

    От стройки и хамоватости отдельных персонажей, о которых справедливо написал Максим, просто абстрагировалась и сосредоточилась на природе и архитектуре. Так что мне Коневец понравился.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 18 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #156
    Аватар для elenor100
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение

    Сегодня у нас ещё Валаам, на котором я бывал неоднократно в 2010-2014 годах. Посмотрим, какое он оставит впечатление. Но пока у меня мысли такие: зря нам сократили полдня на Валааме, ради 1,5 часов на новом Коневце.
    В эту навигацию все мои туристы, которых отправляла в круизы с Коневцом, именно с такими же словами возвращались обратно. Очень жалели о.Коневец, что сейчас там творится. А мне ну никак не удалось на него попасть в этом году и опять из-за фирмы Въ, всё время отменял туда заход, а так хотелось сравнить , что уже сделано на острове за год, когда всё только начиналось....

  10. 13 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  11. #157

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    В эту навигацию все мои туристы, которых отправляла в круизы с Коневцом, именно с такими же словами возвращались обратно.
    Я был в 2014 году и на Валааме, и на Коневце. И это были совершенно разные стоянки. Коневец мне тогда понравился больше. Благо за 4 часа успели посмотреть всё.
    Сегодня у меня возникло впечатление, что Коневец ускоренными темпами догоняет Валаам. Сегодня посмотрим: может уже обогнал.
    Кому-то может, кто здесь бывал ранее, эта ситуация нравится. Мне - нет.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #158
    Аватар для elenor100
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Коневец ускоренными темпами догоняет Валаам. Сегодня посмотрим: может уже обогнал.
    Эх... обогнал еще как..но только Валаам...(((( Валаам обогнал новострой Коневца на 1000%

  14. 6 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  15. #159

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Приближаемся к Валааму. На ту экскурсию, на которую мы записались: Связь Времён - группа не набралась. Только по одной группе набралось на экскурсии по скитам и на Скалистый берег. И аж 7 экскурсий в монастырь в центральную усадьбу на Метеоре. Поразмыслив немного, выбрали Метеор. Стоять на Валааме будем 5 часов. Так что надеюсь, останется немного свободного времени на чего-нибудь ещё...

    Только что разошлись с РВ. Мы на Валаам, она на Коневец. Интересно, кто кроме Андропова и Тимирязева сегодня ещё стоит на Валааме?
    Методист по радио пугает диким количеством змей на острове. Но змеи не догадываются, какое количество народа прибывает к ним на Андропове. Иначе давно бы попрятались по своим норам. Нас почти 400 (почти 300 туристов и почти 100 экипаж).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.10.2018 в 20:59.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #160
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Только что была свидетелем того, как две женщины у титана наполняли кипятком каютные стаканы, обжигаясь о быстро нагревающееся стекло и рискуя выплеснуть кипяток на пальцы.

    Слава "Водоходу", заботящемуся о безопасности туристов путём убирания кувшинов из кают!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] компания "Русич" корабль "Русь Великая"
    от Lara в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 19.06.2025, 17:38
  2. Ответов: 1597
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 14:08
  3. "Юрий Андропов" пр.302
    от Belgar в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:06
  4. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •