Завтра в Кузино будет Алексей с наливочкой. Понравилась экскурсия в его домик (входит в основную).
А так - услышите гармониста
Завтра в Кузино будет Алексей с наливочкой. Понравилась экскурсия в его домик (входит в основную).
А так - услышите гармониста
Многие лет пять читают форум,но
не пишут,
![]()
Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333
Сегодняшние мемуары закончил публиковать. Много событий, интересных и не очень, за день набралось.
Вернусь ненадолго в ночной прямой эфир с борта с ВБК.
Мы тем временем вышли из 1око шлюза ВБК, обошли Окского-48, разошлись с Окским-53 и прямо сейчас входим в шлюз 2. Но не Темпы, а Белоусово (Анхимово).
Где-то навстречу, судя по переговорам, идёт некий морской буксир, следующий из Ростова в Беломорск. Раз так, то есть шанс, что ББК в течении недели могут открыть для судоходства. Иначе зачем он туда идут?
Тем временем Александра поднимается впереди по Новинкинской лестнице шлюзов ВБК №№3-5. По последним сообщениям, она сейчас в шлюзе №4.
Вот так близка вроде бы Александра. А Пушкину за ней никак не угнаться.)
И ещё. На Онеге что-то затевается не совсем хорошее. Суда с Вытегры выпускают под ответственность капитанов. Капитаны берут на себя ответственность и выходят в Онегу.
На этом всё на сегодня.
Хотелось бы посмотреть конечно Новинкивскую лестницу шлюзов, которая на пути в Питер тоже была у нас глубоко ночью и под утро. Мы сейчас поднимаемся, а тогда спускались. И самый верхний кусочек лестницы (верхнюю ступеньку №5) я проспал (не увидел). Всего то неделю назад это было. А сколько всего произошло...
Посмотрим, как пойдёт.
Надо бы всё-таки поспать.
Завтра будет новый день и Кузино. Будут новые впечатления, новые встречки, новые знакомства. Увидимся на реке!
---------- Добавлено ----------
На Кижах не стоит гнать. Советую почаще делать остановки, фотопаузы.
Советую взять ещё у них аудиогид. Он по-моему на 1,5 или 2 часа рассчитан. Но можно делать паузы.
---------- Добавлено ----------
Это точно сейчас не для меня. Но кому-то зайдёт.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Похоже, это он
Дизелист_ВБК Шлюз 2_03-09-24 21:36_ШЛЗ
/
А.С. Пушкин_ВБК Шлюз 2_03-09-24 22:33_ШЛЗ
Добро пожаловать в Самару!
Всякое бывает.
Бывает наоборот. Сначала пишут, потом не пишут, а только читают. А потом не читают...
Но не будем о грусном.
---------- Добавлено ----------
Скорее всего. Я название не услышал в эфире. Только номер проекта разобрал.
Типа пр.1409. Или что-то похожее...
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Максим, гида возьму, нотут главное во время фотопаузы не наступить на гада, они часто на солнышко выползают
---------- Добавлено ----------
И о погоде в пятницу и субботу в Москве без осадков, но потом дожди
Вечером в пятницу +21, влажность 31%
Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333
А сейчас на выходе из 2ого шлюза мы прошли мимо стоящего у стенки толкача Алексей Карташов с баржей Белуга-1.
Всё согласно дислокации ВБП. )
---------- Добавлено ----------
Кричите там на Кижах, шумите, топайте ногами, орите, если что. Поверьте они нас боятся больше, чем мы их. Людей только не напугайте.
Вам желаю только хорошей погоды. Чтобы не хуже, чем у нас. )
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
ЛЮМакс, как теплоход идет без Вибрации, что в первом шлюзе было?
Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333