Тема: Ай да Пушкин... сын. Москва-Питер-Москва. А.С. Пушкин. 24.08-6.09.2024

Страница 43 из 73 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 725
  1. #421

    По умолчанию

    Завтра в Кузино будет Алексей с наливочкой. Понравилась экскурсия в его домик (входит в основную).
    А так - услышите гармониста

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #422
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,133

    По умолчанию

    Многие лет пять читают форум, но не пишут,
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  4. #423

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,130

    По умолчанию

    Сегодняшние мемуары закончил публиковать. Много событий, интересных и не очень, за день набралось.

    Вернусь ненадолго в ночной прямой эфир с борта с ВБК.
    Мы тем временем вышли из 1око шлюза ВБК, обошли Окского-48, разошлись с Окским-53 и прямо сейчас входим в шлюз 2. Но не Темпы, а Белоусово (Анхимово).
    Где-то навстречу, судя по переговорам, идёт некий морской буксир, следующий из Ростова в Беломорск. Раз так, то есть шанс, что ББК в течении недели могут открыть для судоходства. Иначе зачем он туда идут?
    Тем временем Александра поднимается впереди по Новинкинской лестнице шлюзов ВБК №№3-5. По последним сообщениям, она сейчас в шлюзе №4.
    Вот так близка вроде бы Александра. А Пушкину за ней никак не угнаться.)
    И ещё. На Онеге что-то затевается не совсем хорошее. Суда с Вытегры выпускают под ответственность капитанов. Капитаны берут на себя ответственность и выходят в Онегу.
    На этом всё на сегодня.
    Хотелось бы посмотреть конечно Новинкивскую лестницу шлюзов, которая на пути в Питер тоже была у нас глубоко ночью и под утро. Мы сейчас поднимаемся, а тогда спускались. И самый верхний кусочек лестницы (верхнюю ступеньку №5) я проспал (не увидел). Всего то неделю назад это было. А сколько всего произошло...
    Посмотрим, как пойдёт.
    Надо бы всё-таки поспать.
    Завтра будет новый день и Кузино. Будут новые впечатления, новые встречки, новые знакомства. Увидимся на реке!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, как настроение?
    5 часов у нас, я остров в 6 км, за час на Велосипеде два раза проеду, с фото и видео, скорость 15 км у велика
    Списался с конторой велопроката, выбрал сам, самый простой без переключателей, 1 цепь и всё
    На Кижах не стоит гнать. Советую почаще делать остановки, фотопаузы.
    Советую взять ещё у них аудиогид. Он по-моему на 1,5 или 2 часа рассчитан. Но можно делать паузы.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Завтра в Кузино будет Алексей с наливочкой. Понравилась экскурсия в его домик (входит в основную).
    А так - услышите гармониста
    Это точно сейчас не для меня. Но кому-то зайдёт.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  5. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #424
    Аватар для kad3110
    Регистрация
    10.12.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    идёт некий морской буксир
    Похоже, это он

    Дизелист_
    ВБК Шлюз 2_03-09-24 21:36_ШЛЗ
    /
    А.С. Пушкин_ВБК Шлюз 2_03-09-24 22:33_ШЛЗ
    Добро пожаловать в Самару!

  7. 2 пользователей сказали cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


  8. #425

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Многие лет пять читают форум, но не пишут,
    Всякое бывает.
    Бывает наоборот. Сначала пишут, потом не пишут, а только читают. А потом не читают...
    Но не будем о грусном.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от kad3110 Посмотреть сообщение
    Похоже, это он
    [FONT="]
    Дизелист_[/FONT]
    ВБК Шлюз 2_[FONT="]03-09-24 21:36_[/FONT][FONT="]ШЛЗ
    [/FONT]
    /
    [FONT="]А.С. Пушкин_[/FONT]ВБК Шлюз 2_[FONT="]03-09-24 22:33_[/FONT]ШЛЗ
    Скорее всего. Я название не услышал в эфире. Только номер проекта разобрал.
    Типа пр.1409. Или что-то похожее...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #426
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,133

    По умолчанию

    Максим, гида возьму, но тут главное во время фотопаузы не наступить на гада, они часто на солнышко выползают

    ---------- Добавлено ----------

    И о погоде в пятницу и субботу в Москве без осадков, но потом дожди
    Вечером в пятницу +21, влажность 31%
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  11. #427

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,130

    По умолчанию

    А сейчас на выходе из 2ого шлюза мы прошли мимо стоящего у стенки толкача Алексей Карташов с баржей Белуга-1.
    Всё согласно дислокации ВБП. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Максим, гида возьму, но тут главное во время фотопаузы не наступить на гада, они часто на солнышко выползают

    ---------- Добавлено ----------

    И о погоде в пятницу и субботу в Москве без осадков, но потом дожди
    Кричите там на Кижах, шумите, топайте ногами, орите, если что. Поверьте они нас боятся больше, чем мы их. Людей только не напугайте.
    Вам желаю только хорошей погоды. Чтобы не хуже, чем у нас. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #428
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,133

    По умолчанию

    ЛЮМакс, как теплоход идет без Вибрации, что в первом шлюзе было?
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  14. #429
    Аватар для kad3110
    Регистрация
    10.12.2021
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Скорее всего. Я название не услышал в эфире. Только номер проекта разобрал.
    Типа пр.1409. Или что-то похожее...
    1496, тип МБ. Соответствует.
    Добро пожаловать в Самару!

  15. 1 пользователь сказал cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


  16. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А сейчас на выходе из 2ого шлюза мы прошли мимо стоящего у стенки толкача Алексей Карташов с баржей Белуга-1.
    Всё согласно дислокации ВБП. )

    ---------- Добавлено ----------



    Кричите там на Кижах, шумите, топайте ногами, орите, если что. Поверьте они нас боятся больше, чем мы их. Людей только не напугайте.
    Вам желаю только хорошей погоды. Чтобы не хуже, чем у нас. )
    Встречными у Вас будут Антон Чехов, Константин Симонов, Санкт-Петербург

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 28.04.2024, 21:25
  2. [по реке] Александр Сергеевич Пушкин (Москва - Санкт-Петербург - Москва) 15.07.2023 - 28.07.2023 г.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:54
  3. А.С. Пушкин Москва - Санкт-Петербург - Москва
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 31.07.2023, 14:59
  4. [по реке] Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 22:28
  5. [по реке] Гранд-тур "Самара-Москва-Питер-Самара" 08.06.-01.07.2015 Пушкин+Буденный
    от kazan в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •