Тема: Ай да Пушкин... сын. Москва-Питер-Москва. А.С. Пушкин. 24.08-6.09.2024

Страница 35 из 73 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 725
  1. #341
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    1,683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Жалко 140 руб. на кофе в баре!
    Я каждый день пью кофе за такую цену и выше.
    Пожалуй, вот такая картинка еще не помешала бы:


  2. 12 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  3. #342

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,358

    По умолчанию

    Ну не у меня кофемашины дома. Некуда ее ставить.

  4. #343
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Ну не у меня кофемашины дома. Некуда ее ставить.
    Есть маленькие электрические турки.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  6. #344

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Есть маленькие электрические турки.
    Ой, это же надо следить, чтобы не убежало.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  8. #345

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Я очень внимательно читаю, 140₽ кофе есть, но спасибо не надо, я лучьше зерен куплю чуть чуть на эти деньги, беда что нет титана, так как Куллер не выдаёт больше 85/90 градусов
    По моим ощущениям даже меньше. Около 80. Иногда итого ниже. Кипятильник в помощь.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Жалко 140 руб. на кофе в баре!
    Я каждый день пью кофе за такую цену и выше.
    Лена, я бы не стал осуждать. У каждого свои привычки, приоритеты, предпочтения.
    Если мне вкуснее и привычнее свой растворимый или заварной кофе, чем за 140 р. в баре, разумеется, я буду пить свой.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Uccellina Посмотреть сообщение
    Читаем! Я вот даже завидую: вы на реке, а я в сентябре бескруизничаю.
    Мне точно не надо завидовать. В круиз напротив телевизора, наверное, можно и дома попробовать сходить.
    Похоже вся дальнейшая навигация у меня отменяется. 2 уже купленных круиза на Пирогове придется отменять, сдавать.. Были и еще планы на эту осень...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Нет, не закончился. Есть ещё судозаходы в Мандроги, причем ещё даже в октябре))
    Я тоже так подумал. Просто удивило то, что в Мандрогах вчера никто не стоял. А в Свирьстрое мы стояли на пару с Лениным...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #346

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Добрый день!
    Мы почти на час раньше расписания пришли сегодня в Петрозаводск. В 12:15, когда все туристы, кроме меня, обедали.
    Догнали убежавшего от нас в Свирьстрое Ленина. Но на этот раз вставать к нему 2м бортом Пушкин не стал. Встал на пирсе под углом 90 градусов, ближе к берегу. Так вместе будем стоять до самой ночи.
    Люба с лото принесла только 1 Мостурлайк. Эх, меня там не было.
    Сказал, принеси лото в каюту. Вдвоём поиграем. На захотела.
    Сегодня я проконсультировался с нашим бортовым медиком Зариной(?). Дело в том, что в Питере я прибывал в коматозе, и не смог сделать рекомендованный мне повторный рентген. Спросил, может сегодня в Петрозаводске сделать? Она провела осмотр и повторную перевязку. Сказала, что если особе не беспокоит, лучше дотерпеть до Москвы. 10 дней после травмы вроде норм.
    Кстати все не экстренные медуслуги на борту МТФ платные. Прейскурант есть на сайте и на двери медкабинета, например. Оплата через рецепшн. Перевязка, например, стоит 600 р.
    Ещё она рассказала, что в прошлом рейсе у мужчины тоже был перелом ноги, и за ним ухаживали сразу 3 женщины. На коляске его на берег возили...
    У меня гарема такого нет. Но мне и Любы одной вполне хватает. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  11. #347
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Ну не у меня кофемашины дома. Некуда ее ставить.
    Ну капсульная-то точно влезает в любую кухню...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ещё она рассказала, что в прошлом рейсе у мужчины был перелом ноги...
    Однако, тенденция. Ногаломный теплоход. На Разумовском, помнится, рожали, а тут...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пожалуй, это главный горький опыт этого круиза. Тоже раньше правилось ходить по внешним трапам.
    Можно. Но днем, по сухим, в нормальной обуви и самое главное - держась обеими руками (хотя даже в этом случае при спуске вниз есть опасность). Вчера ходил, без боязни. Но возможно, следует минимизировать спуски вниз. Вверх при использовании двух рук безопаснее, ушиб коленки - не самое страшное.
    Еще помню неприятные ощущения при спуске с тяжелым чемоданом по внутренним лестницам пузырей. Я услугами матросов не пользуюсь, но вот именно на пузырях спуск небезопасен.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #348

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Обед сегодня был очень вкусный. Наверное на борту форум читают и конструктивно относятся к справедливой критике.
    Попросил нашего официанта Андрея выразить мою благодарность поварам. И суп, и салат и 2ое блюдо были хороши.
    Погода в Пертозаводске сегодня замечательная. +20. Переменная облачность без дождя. Повезло. Все мои 3 предыдущих приезда в Петрозаводск были отмечены ливневыми дождями. А тут, гуляй хоть целый день.
    Эх... После обеда я остался в каюте. А Люба ушла на самостоятельную экскурсию на берег. Я нарисовал ей план. В программе прогулка по паркам к храму, потом надо было ограбить банк на предмет налички, потом магазин и аптека.
    2 часа уже прошло. А Любы всё нет. На телефонные звонки не отвечает...
    Вот даже не знаю. Может она поняла предложение «ограбить банк» слишком буквально, и её уже повязали... )
    А я пока грущу. Опять за окном левого борта и на камере вперёд по курсу ничего интересного не происходит, как в Питере.
    А по правому борту в это время бегают на Кижи и обратно Метеоры и Восходы. Эх...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  14. #349

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    в прошлом рейсе у мужчины тоже был перелом ноги
    Пан Станслав, будьте предельно внимательны в следующем рейсе. Оглядывайтесь чаще. Странный теплоход. Какая-то Аннушка там масло разливает..

  15. 11 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  16. #350

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Однако, тенденция. Ногаломный теплоход. На Разумовском, помнится, рожали, а тут...
    Бортовой медик сказала, что в каждом длинном круизе что-то подобное происходит.
    Пан Станислав, берегите себя.

    ---------- Добавлено ----------

    John, синхронно написали.
    Речные люди думают одинаково.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 28.04.2024, 21:25
  2. [по реке] Александр Сергеевич Пушкин (Москва - Санкт-Петербург - Москва) 15.07.2023 - 28.07.2023 г.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:54
  3. А.С. Пушкин Москва - Санкт-Петербург - Москва
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 31.07.2023, 14:59
  4. [по реке] Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 22:28
  5. [по реке] Гранд-тур "Самара-Москва-Питер-Самара" 08.06.-01.07.2015 Пушкин+Буденный
    от kazan в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •