Обед прошёл во время стоянки в Свирьстрое. После обеда ещё полчаса продолжалась стоянка. В погоде существенных изменений не произошло, только дождь перестал. В 16:00 мы отправились. Проходя мимо Мандрог на стоянке был замечен "Рублёв", ушедший вчера из Питера вместе с нами. Он оказывается тоже отправлялся и до Кижей мы следовали вместе. После обеда начались развлекательные программы. В 17:00 программа с фокусником. В Питере многие накупили себе игральных карт, чтобы научиться фокусам, но карты взяли простые, которые плохо скользили в руках и фокусы получались не всегда. В 18:00 интеллектуальная игра "правда или ложь". Смысл игры в том, что даётся некое утверждение и надо сказать так это или нет. За время игры мы узнали много нового. К примеру, что крокодил Гена был не совсем крокодилом, а у комара имеется много зубов.
Веппская ярмарка
На территории ярмарки появился загон с гусями и козами
"Русь Великая" отправляется из Свирьстроя
У причала в Свирьстрое
"Радищев" на стоянке в Свирьстрое
Нижнесвирская ГЭС
Пока "Радищев" отчаливал, надымил знатно
Свирьстрой
Проходим Мандроги (место где в Свирь впадает Петкелев ручей)
"Рублёв" отправляется из Мандрог
Вместе подходим к Подпорожью
Вместе проходим шлюз Верхнесвирской ГЭС
















Ответить с цитированием





