Тема: Анабасис на Дону | т/х МАКСИМ ЛИТВИНОВ - Ростов-на-Дону - Москва

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125
  1. #111

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Да нет, мы спокойно отдыхали на корме средней палубы. Так что все нынешние события - это не к нам.
    А я бы до выяснения причин неисправности на Литвинове вас троих на борт не пускал. По крайней мере, всех вместе. Один из вас - видимо главарь - сейчас на Ауруме, не просто так у Свешникова вал-то оборвало. Всё сходится.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  3. #112
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    я бы до выяснения причин неисправности на Литвинове вас троих на борт не пускал.

    н-да.... вот так приходит слава

  4. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Один из вас - видимо главарь - сейчас на Ауруме.
    А мне, чёрт возьми, нравится!
    33 круиза с 1990 года

    Все фото, которые я размещаю (с) Старый Пират, если не указано иное

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Старый Пират за это полезное сообщение:


  7. #114
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    Так, главаря назначили. Таким образом я тут типа лето-песца получаюсь
    А тем временем 17 мая утром МАКСИМ ЛИТВИНОВ прибыл в Казань.

    Под кормой у нас ночевал Рейдовый

    Программу прогулки по Казани мы несколько подсократили - ведь следом за нами с некоторым интервалом прибывали:
    КАПИТАН ПУШКАРЕВ


    КНЯЖНА ВИКТОРИЯ

    пока ждем приближения следующего - изучаем новую "ливрею"


    БАШКОРТОСТАН - с ним мы ещё встретимся в столице


    и завершила парад теплоходов ЛУННАЯ СОНАТА


    После этого участники регаты отправились в Казань


    где ознакомились с особенностями работы местных видов общественного транспорта, а так же с небольшой экспозиций у казанского горэлектротранса.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Старый Пират Посмотреть сообщение
    КАЗАНЬ:

    Утро. Казань. МАКСИМ ЛИТВИНОВ. Стоим в грузовом порту
    https://rutube.ru/video/4574571534fde8994f60cb4195d18ac9/


    Теплоход КАПИТАН ПУШКАРЁВ приходит в Казань
    https://rutube.ru/video/c985e9fe52546ac948be439a2ddeca16/


    Бенефис теплохода КНЯЖНА ВИКТОРИЯ в Казани
    https://rutube.ru/video/f42e2feb3a612572f84618df9bd5c5db/


    Бенефис теплохода БАШКОРТОСТАН в Казани
    https://rutube.ru/video/b56508bd50f661aa1531e9991ef84da5/


    в Казанском порту
    https://rutube.ru/video/3c69cc084cc59b6ef133d7e7c8478b37/


    в Казанском порту - 2
    https://rutube.ru/video/5333e11bf91d44713fc2c47c162ce5b3/


    Бенефис Метеора КАПИТАН КУКЛЕВ в Казани
    https://rutube.ru/video/3afe58b6f4948b822824086532042751/


    Бенефис теплохода ЛУННАЯ СОНАТА в Казани
    https://rutube.ru/video/d82671e7448c727c28ce1254c0afd7d5/


    АНАБАСИС на трамвае в Казани
    https://rutube.ru/video/f47b3df4cfb7f1341c46a3ff8087a7ec/


    АНАБАСИС на троллейбусе в Казани
    https://rutube.ru/video/487c5a3deca5ab8a49f8e7e364a27300/


    АНАБАСИС на метро в Казани
    https://rutube.ru/video/cd82f61463b34b97e5190d3ea4fd109f/


    Музей трамваев в Казани - 1
    https://rutube.ru/video/0daea62ff6e5657c2536bd60fd738b8c/


    Музей трамваев в Казани - 2
    https://rutube.ru/video/a584a6db49c6...9890b02244fe6/

    Музей трамваев в Казани - 3
    https://rutube.ru/video/b8d5c8df0198d052e98d920257947c19/


    Островок старой Казани
    https://rutube.ru/shorts/661d727ab0791d760339caefc994fd57/


    АНАБАСИС на автобусе в Казани
    https://rutube.ru/video/42f9456d50cbb6d9b17386cb4bbf13ab/


    Образцовая скамейка в Казани
    https://rutube.ru/video/1f03b0eaf7427f4aeef9b5652b0eb14c/


    Прогулочный флот в Казани
    https://rutube.ru/video/a5e20a2489a6b733990c1ab197153fcc/


    в Казанском порту - 3
    https://rutube.ru/video/70a558cf3cff394c6d25f263e16bb590/


    Покидаем Казань
    https://rutube.ru/video/5613a676b4cc30446b725de5f154bcd5/


    по Волге вверх от Казани
    https://rutube.ru/video/c3246a3f1973c4b902125bb48a0ddf5f/


    Золотая медаль Навигации 2025 - теплоход ЗОСИМА ШАШКОВ выше Казани
    https://rutube.ru/video/4ac8c16cc4e35bb106b06c7dc458dee3/
    А здесь вы можете ознакомится с кинохроникой посещения Казани, естественно от Старого Пирата

  8. 9 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #115
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    На закате 17 мая прошли Чебоксары, а утро 18 мая встретило нас столь благодатным видом на Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монастырь

    Собственно 18 мая прошло даже излишне спокойно - была всего лишь получасовая стоянка в Нижнем Новгороде, после чего мы отправились дальше. Собственно весь день набирались сил, так как 19 числа нас ждала весьма активная программа в Ярославле.


    поразило сохранившееся наследие былых времен - громадный, не иначе трехведёрный, самовар в ресторане теплохода. Смутило лишь наличие двух вмятин, практически симметрично расположенных на боках оного самовара - не уж то в былые времена туристы из-за чая бодались?


    Кстово


    у Нижнего Новгорода нам повстречался весьма деловой путеец и немного теплоходов


    ПРИНЦЕССА АНАБЕЛЛА тихонечко стояла на рейде


    привычно лихо от причала рванул МИХАИЛ ФРУНЗЕ


    непонятная физиономия на берегу у Большого Козино


    и зеркальная гладь Горе-Моря



    и как всегда - кинохроника от Старого Пирата
    Цитата Сообщение от Старый Пират Посмотреть сообщение
    Утро на Волге на т/х МАКСИМ ЛИТВИНОВ
    https://rutube.ru/video/e5e625a1a9b9...09b4fb870199a/

    Красота на Волге
    https://rutube.ru/video/55924226dfaa...e2f9ef4c1c0ab/

    т/х ОТ-2427 на Волге выше Казани
    https://rutube.ru/video/f38ba4876e0e...29586c9644d46/

    т/х РЕЧНОЙ-33 на Волге выше Казани
    https://rutube.ru/video/f97a0552d12c...017fe3457ff43/

    Красота на Волге - 2
    https://rutube.ru/video/d2c09b800c34...aa31587f4b27c/

    Индустриальные пейзажи на Волге
    https://rutube.ru/video/025396aade7c...a56865b8538ad/

    Очередь из барж перед Нижним Новгородом
    https://rutube.ru/video/aa5f202302bd...98a7e10f8bed7/

    т/х СВЕТЛОЯР перед Нижним Новгородом
    https://rutube.ru/video/858461b36b7a...464683d9871d1/

  10. 15 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #116
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию


    А тем временем наступило 19 мая и главное событие этого Анабасиса - прибытие на 11-часовую стоянку в Ярославль и поездка по населенным пунктам левого берега Волги.

    Чуть выше по теме есть ссылки на кинохронику Старого Пирата
    И здесь будет - да - реклама. Наше путешествие по левому берегу Волги до Красного Профинтерна состоялось благодаря прекрасному человеку, экскурсоводу, знатоку края Елене Шиловой. Будете в Ярославле - обязательно обращайтесь. Вы получите отличную экскурсию по самым интересным местам Ярославской области. Телефон для связи - 8 (920) 653-96-55
    А фотоотчет о нашей экскурсии я вывел в отдельную тему.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  13. #117
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    Увы, но взгляд на календарь и график движения навевает грустные мысли - круиз то заканчивается. вечером, после Ярославля, участники регаты расположились на традиционном месте на корме МАКСИМА ЛИТВИНОВА. Остывали. Ибо 30 с хреном градусов за бортом - как-то сурово. Старый Пират был бодрее всех - ну любит человек жару. Ему то самое то было. А вот мне и Мойше Григелю... Но все это мелочи - ведь мы побывали в Красном Профинтерне!!! Так что нефиг тут стонать и выть - с собою надо приносить!
    Утро 20 мая мы встретили в Коприно

    Крестознаменская церковь в Коприно, отреставрирована в 2016-2024 годах


    Вознесенская церковь в Охотино - до Мышкина совсем чуток осталось


    а вот и Мышкин - раннее волжское утро, зеркальная гладь воды...


    И вот - Углич.



    Здесь мы решили разделиться - Мойша Григель отправился в "кремль"


    а мы со Старым Пиратом - рванули по большому кругу
    Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря

    Эту церковь отлично видно с верхней палубы на подходе к Угличу. И если присмотреться, то складывается оптическая иллюзия - боковые купола "водят хоровод" вокруг центрального. О прогулке по Угличу расскажу отдельно.

    Вернувшись на теплоход, я сделал еще дополнительный крюк на Спасскую улицу


    в путь нас провожало аж три водохода


    на просторах Волги между Угличем и Калязиным нам повстречался АФАНАСИЙ НИКИТИН


    вот и первый шлюз КиМа - завтра Москва

    Здесь в шлюзе нам повстречался катер ВОРЧУН. Очень рекомендую их страницу в ВК!

  14. 14 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #118
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    Как обычно, последний день круиза мы встретили у шлюза №4 - во всяком случае так повелось с прошлого года
    осенью 2025 года - Красин

    летом 2026 года - Волга-Дрим

    ну канал.... как канал
    Вот уже и Долгопрудный позади


    ну что тут скажешь...

    на причале СРВ нас поджидал ВОЛГА-ДРИМ

    и тот самый северный пушной зверь, который гонялся за Старым Пиратом в самый первый день нашего Анабасиса. Причем этот зверь еще и братана в Самару привёл (о чём я узнал по приезду), зараза.

    МАКСИМ ЛИТВИНОВ у причала СРВ

    На этом круиз завершился. Но осталось...

    Послесловие
    как-то в Химках вечером делать было нечего

    прокатились в Химки - туда по земле, обратно по воде

    а дальше... дальше Старый Пират отправился разбираться с пушным зверем, мы с Мойшей Григелем прокатились в Коломенское, потом я еще заглянул в Верею - самый маленький город подмосковья и прокатился на Чижике II через Карамышевский шлюз. Но об этом уже поговорим отдельно.
    Традиционный Юрий Деточкин в Самаре - я вернулся...


    p.s. на обратном пути в вагоне состоялся бесплатный цирк


  16. 13 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #119

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,196

    По умолчанию

    Петр, спасибо за рассказ. Попробую запомнить это слово.
    А то поначалу какой-то Ананасис-на-Дону у меня в голове крутился. )

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ...p.s. на обратном пути в вагоне состоялся бесплатный цирк
    А в чём заключался цирк?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #120
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Попробую запомнить это слово.
    так мы же подражаем великим - Ксенофонт, Швейк
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А в чём заключался цирк?
    в огораживании простынями Вагон то плацкартный

  20. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Максим Литвинов". Теплоход проекта 302
    от Аленушка в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 28.05.2026, 19:46
  2. [по реке] РЕанимационный анабасис DEADофф отMOROZZZков - РУСЬ ВЕЛИКАЯ и АУРУМ
    от rivershkiper в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 01.09.2025, 18:59
  3. “Максим Литвинов” Москва-Питер-Москва 9-22.05.2022
    от zav486 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 18:38
  4. [по реке] т/х "Максим Литвинов" Ростов-на-Дону-Москва 22.04.-02.05.2021
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 10.09.2021, 13:18
  5. Максим, принимай поздравления!!! (Максим 63)
    от Антон Гуров в разделе Поздравления
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 08:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •