Не могу не сказать о Надежде Петровне. Во время совсем недавнего моего круиза "Елабуга заповедная" наши туристы вели себя архиактивно, поэтому в Нижнем 10-ти из них не досталось мест в автобусе с обзоркой и посещением усадьбы Рукавишниковых. А они очень хотели и пригорюнились.
И вот я лежу себе в шезлонге, надвинув шляпу на лицо, и вдруг слышу, что рядом у перил остановилась наша ДК и усиленно названивает кому-то по сотовому. Уже в несколько мест позвонила - видно, везде отказы. Она подошла ближе, и я расслышала, что она звонит... ДК других теплоходов! И вот на ОБГ, который несколько дней шел с нами в тесном спарринге, нашла-таки Надежда Петровна места для наших страстотерпцев и побежала их оповещать (мы уже подходили к НиНо).
А другая могла бы махнуть рукой: мол, кто не успел - тот опоздал.
Я ее поблагодарила за этот поступок (сказав, что подслушала разговор), а она покраснела и сказала, что это - ее работа. Все бы так ответственно работали!
Спасибо еще раз, Надежда Петровна!
