Тема: Ай да Пушкин... сын. Москва-Питер-Москва. А.С. Пушкин. 24.08-6.09.2024

Страница 39 из 73 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 725
  1. #381
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кстати все не экстренные медуслуги на борту МТФ платные. Прейскурант есть на сайте и на двери медкабинета, например. Оплата через рецепшн. Перевязка, например, стоит 600 р.
    С наступлением сумерек эту женщину случайно не видели на палубе в районе трапов, в длинном плаще с капюшоном, а в руках баллончик со смазкой?


    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ещё она рассказала, что в прошлом рейсе у мужчины тоже был перелом ноги
    Интересно, правой или левой? (так, для статистики, и пану на заметку)
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  3. #382

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Совершили 2,5 часовую прогулку по по набережной Петрозаводска. Погода просто прелесть! Народ в футболках и мини гуляет. Я тоже в футболке был. Курточку взял с собой. Накинул её только на обратном пути.
    В одну сторону доехали до ларька с вкуснейшими калитками. Вкусные, черти. Хоть и дорогие, по сравнению с былыми временами. Аж по 137 целковых.
    Зато ещё тёплые. Прями с печи. Съели сразу по 1ой с творогом и по 1оу с брусникой из 2ой партии. Прикупили еще с собой третью партию. То же +картошка.
    Ну мороженное конечно.
    В обратную сторону доехали аж до рыбаков. Освоил новый для себя вид транспорта. Нормальный, но постоянно косит налево. По дороге видели прогулочную Ладью. Никто на ней не катался. Остальные памятники на набережной на месте.
    Пока гуляли по набережной с Кижей вернулись Кометы-17 и -12, а также Метеор с непомню каким номером. Все с туристами.
    Ну а у нас Кижи будут только завтра...
    Так бы и гуляли мы до сих пор, наверное, но с 19 часов на Пушкине случился ужин. А Люба проголодалась, несмотря на калитки.
    Накаталась она со мной...
    Всем форумчанам передаёт привет.

    ---------- Добавлено ----------

    Я вот теперь жалею, что на Валааме, Питере и Свирьстрое я не совершил аналогичных прогулок на берег. Ведь и погода шептала. Но не было настроения, про коляску сам не догадался, доктор посоветовала...
    Особенно жаль Валаам. Можно было и до Омика на коляске доехать...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.09.2024 в 13:50. Причина: Кометы, а не Восходы.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  4. #383

    По умолчанию

    Максим, завтра увидите Ленина в последний раз
    Вопрос: после Питера средняя загрузка рейса помолодела или ....?

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  6. #384
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,120

    По умолчанию

    ЛЮМакс, очень жаль особенно Валаам, он входит в стоимость тура, можно было погулять
    Удачи
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  7. #385
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,120

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрей1974;535961]С наступлением сумерек эту женщину случайно не видели на палубе в районе трапов, в длинном плаще с капюшоном, а в руках баллончик со смазкой?
    Если её поймают, то мало ей не будет, это покушене на убийство, по 105 ч.1 УК. РФ.
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  8. #386

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, завтра увидите Ленина в последний раз
    Вопрос: после Питера средняя загрузка рейса помолодела или ....?
    Или. Детей почти не стало. Так что средняя сразу +10+.
    У нас за стенкой соседи тоже поменялись. Боже, как они храпят. Похоже оба. Не может так храпеть 1 человек.
    На 301 и 302, нереновированных капитально, великолепная слышимость из соседних кают. Заглушить её можно только ревущим, как реактивный самолёт, коллективным кондеем - фанкойлом. Однозначно, это не мои проекты. Проекты класса дискомфорт, как пишут некоторые речные козлы. )
    Ничего подобного не помню на реновированных 305 и 588, на которых в основном хожу в последние годы.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, очень жаль особенно Валаам, он входит в стоимость тура, можно было погулять
    Удачи
    Проехали уже. Не надо соль на рану. Она ещё болит...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #387

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Продолжаем стоять в Петрозаводске. Отужинали, чем бог послал. Не шедевр, как было в обед. Но всё вкусно.
    Сначала хотели погулять по набережной после ужина, чтобы развить успех. Но передумали, устали оба. Надо набирать нагрузку постепенно.
    Я сейчас валяюсь в каюте. Наслаждаюсь видами вечернего Петрозаводска в нашем телевизоре. Было интересно наблюдать, как постепенно темнеет на набережной. Включились фонари и прочая иллюминация. И вот только что камера перешла на ночной монохромный режим. Уже не так красиво.
    А колесо обозрения до сих пор крутится. Я предложил Любе сегодня прокатиться. Но она не захотела без меня. А я почему-то не рискнул, даже ради неё. )
    Рация странно себя ведёт. Молчит практически на всех каналах: и на 2, и на 5. За редким исключением. Например: «На 7м канале сейчас будет передаваться прогноз погоды по Онежскому озеру». Переключаюсь на 7ой, а там молчок.
    Может кто-то подскажет, какой канал надо слушать в Петрозаводске?
    Тишина в эфире, шум за бортом. Уже когда вернулись в каюту с Кижей вернулись как минимум 4 Метеора и Кометы. Их было слышно, но не видно в доступной мне полусфере обзора.
    Ничего, повидаемся с ними завтра...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.09.2024 в 13:55. Причина: Ну Кометы же...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Рация странно себя ведёт. Молчит практически на всех каналах: и на 2, и на 5. За редким исключением. Например: «На 7м канале сейчас будет передаваться прогноз погоды по Онежскому озеру». Переключаюсь на 7ой, а там молчок.
    Может кто-то подскажет, какой канал надо слушать в Петрозаводске?
    Береговые станции передают на верхней сетке, т.е. 7 канал для них это 336,300 МГц.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Павел Миронов за это полезное сообщение:


  14. #389

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    А Люба после ужина ушла на Программу: Вводный курс + дегустация «История вина.Терруары России». Ведущий Дмитрий Зверев – бренд-амбассадор «ДербентВино». И вот уже больше часа её нет... )
    На этом, наверное, буду уже скругляться на сегодня. Надо попробовать уснуть под храп за стенкой. Всё строго по режиму и распорядку дня. Прелюдия начинается каждый раз в 21 час.
    Завтра у нас утренние Кижи. Стоим 5 часов! Набралось 7 групп. 5 основных – Шедевры острова Кижи, еще одна основная – Деревни острова Кижи. И один доп – Кижское Заонежье (авто налево).
    Кстати, про экскурсионку в ПЗ сегодня не рассказал.
    Набралось всего 5 групп. 2 основных автобусных по городу + Национальный музей, 2 основных автобусных по городу+ ТЦ Петровский, 1 доп на Кивач.
    Про те экскурсии, которые не набрались, я напишу, но уже завтра.
    Всем спокойной ночи! Радужных речных летних снов!

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Павел Миронов Посмотреть сообщение
    Береговые станции передают на верхней сетке, т.е. 7 канал для них это 336,300 МГц.
    Спасибо. У меня это 27ой канал. Настроил его на одной из балалаек.
    Еще будем сутки в Онеге находиться. Интересно знать метеопрогноз. Его вроде бы каждые 2 часа передают.
    Еще бы понять, на каких каналах диспетчера и судоводители здесь общаются. На 5м полная тишина в эфире...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.09.2024 в 13:58.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  15. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #390
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,120

    По умолчанию

    А я в Кижи, по острову сам поеду, поговорил за аренду велосипеда, буду сам изучать, шедевры острова Кижи
    Но, дегустация ДербентВина, перед поездкой,
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Последнее сообщение: 28.04.2024, 21:25
  2. [по реке] Александр Сергеевич Пушкин (Москва - Санкт-Петербург - Москва) 15.07.2023 - 28.07.2023 г.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:54
  3. А.С. Пушкин Москва - Санкт-Петербург - Москва
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 31.07.2023, 14:59
  4. [по реке] Круиз на т/х «А. Пушкин» Москва – Плёс – Москва (4-10.07.2016)
    от vitalik76 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 22:28
  5. [по реке] Гранд-тур "Самара-Москва-Питер-Самара" 08.06.-01.07.2015 Пушкин+Буденный
    от kazan в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •