Тема: Ваши планы на навигацию 2024

Страница 38 из 134 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1338
  1. #371

    Регистрация
    07.11.2023
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелР Посмотреть сообщение
    Донинтурфлот стоит посмотреть, тоже все т/х комфортабельные и в тех краях (Волгоград, Астрахань, Р-н-Д) ходят
    ДИФ, к сожалению, не даёт город отправления Волгоград. Или Самара, или Астрахань ближайшие.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    Я тоже почти новичек, много вопросов тут на форуме мне помогли решить. Мы ходили первый круиз на Лунной Сонате от созвездия, потом на Чехове от ДИФ, и очень боялась в этом году, но решилась пойти на Красине. Так вот, теперь считаю, что переплачивать 1.5-2 раза за Лунную Сонату и Чехова в принципе не стоит, Красин нас всех устроил практически по всем параметрам - строгая дисциплина персонала и порядок во всем на теплоходе, обильное (даже очень) и хорошо организованное питание. Развлекаловка показалась слабоватой, но ребенок подросток в каюте почти не появлялся, до сих пор группой переписываются, так все сдружились. Разница в цене позволила сходить в 2 недельный маршрут вместо 7 дней, что не маловажно при нынешних взлетевших ценах. Никакой экономии мы на себе не почуствовали. Да, меньше фишек было, чем у Созвездия, да, более стандартные интерьеры, чем на Чехове, но в целом все очень достойно.
    Спасибо за отзыв. Почему то пока не много вариантов на навигацию 24 у Красина.

    ---------- Добавлено ----------

    Можно еще вопрос по размещению. Наша семья - 4 человека. На некоторых судах можно вчетвером разместиться в люксе, а есть 4 местные, как я понимаю, стандарты, на нижней палубе. Стоит их рассматривать? Что не хорошего на нижней палубе?

  2. #372

    По умолчанию

    Нас 3, тоже не помещаемся в стандартные каюты на 301, 302 проектах обычно. На Чехове бвли в люксе - шикарно, нам понравилось, 2 окна, удобный матрас, гардеробная. На Сонате и на Красине ходили в трюме, каюты идентичные, на Красине повеселее немного - хорошая расширенная площадь, есть столик и стулья, то есть можно развернуться. Основной недостаток это окна - в трюме они не открываются. Для себя сделала вывод, что на короткие маршруты трюм это нормально, на долгие, когда уже успокоился от скакиний по палубам и хочется спокойно полежать в каюте с книжкой, но обозревать мир - не особо подходят.

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Yulianikol за это полезное сообщение:


  4. #373
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    Вот мечусь между двумя направлениями - Спб, Валаам, Кижи и из Москвы в Верховья Волги. Но Санкт-Петербург ходит и там, и там, Красина сейчас посмотрю, прямо заинтриговали. Ц Красина еще удобно, что есть конструктор, можно выбрать и питание, и экскурсии.
    Если круиз планируете летом, то для первого раза я рекомендовал бы С-Пб -Москва. Белые ночи, красивая природа Карелии, нет такой жары как на Волге. Только на всякий случай берите круиз на теплоходе 302 проекта, озёра даже летом могут преподнести сюрприз
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  6. #374

    По умолчанию

    М@руся, как по мне , на нижней палубе нормально. Очень тихо. Только вместо окон иллюминаторы , обзор не очень , но летом , если большинство времени проводить на палубе , по - моему , некритично.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #375
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    ДИФ, к сожалению, не даёт город отправления Волгоград. Или Самара, или Астрахань ближайшие.
    Имейте ввиду, у ДИФа обычно в городах стоянки 8:00 - 20:00, на теплоходе будете только принимать пищу и спать, реку просмотреть особо не получится.
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  10. #376

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    Ближайшие от меня Салехард или Сургут, но совсем не хочется ехать по своим рекам, холодным .))))))
    Тогда наверное, от Москвы удобнее. Чаще самолёты летают, проще логистика.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    М@руся, А.С.Пушкин от Мостурфлота это тоже лоукостер, как Красин. Но его так не хвалят.
    На северном направлении, на мой вкус, лучше лоукостер МТФ Княжна Анастасия.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #377

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    Я вообще удивляюсь, что такой круиз запустили. Навигация короткая, погода - как повезёт, бывает нос отморозишь летом, а там ещё и выход в Обскую губу, которая бывает в июне вскрывается только. Сибирская кухня тоже сама по себе дорогая, муксун и нельма уже золотые стали, как и оленина. Поехать, наверное, можно, если уж очень хочется чего-то необычного.
    По Енисею интереснее будет ИМХО.
    Енисей существенно дороже.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ПавелР Посмотреть сообщение
    Донинтурфлот стоит посмотреть, тоже все т/х комфортабельные и в тех краях (Волгоград, Астрахань, Р-н-Д) ходят
    Ходят. Но в основном весной и осенью.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    ДИФ, к сожалению, не даёт город отправления Волгоград. Или Самара, или Астрахань ближайшие.

    ---------- Добавлено ----------



    Спасибо за отзыв. Почему то пока не много вариантов на навигацию 24 у Красина.

    ---------- Добавлено ----------

    Можно еще вопрос по размещению. Наша семья - 4 человека. На некоторых судах можно вчетвером разместиться в люксе, а есть 4 местные, как я понимаю, стандарты, на нижней палубе. Стоит их рассматривать? Что не хорошего на нижней палубе?
    Красин это московский теплоход. Поэтому он ходит от Москвы. Иногда они делают допосадки. Но только в Питере и Казани.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #378

    Регистрация
    07.11.2023
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, у ДИФа обычно в городах стоянки 8:00 - 20:00, на теплоходе будете только принимать пищу и спать, реку просмотреть особо не получится.
    Пошла рыть ДИФ))) Волга Стар пока предлагает хорошие варианты и вполне вменяемые по цене.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тогда наверное, от Москвы удобнее. Чаще самолёты летают, проще логистика.

    ---------- Добавлено ----------



    На северном направлении, на мой вкус, лучше лоукостер МТФ Княжна Анастасия.
    Да, как ни крути - или Москва, или Санкт Петербург.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Тогда наверное, от Москвы удобнее. Чаще самолёты летают, проще логистика.

    ---------- Добавлено ----------



    На северном направлении, на мой вкус, лучше лоукостер МТФ Княжна Анастасия.
    Мне пока вообще не понятен статус лоукостер для круиза, буду изучать, спасибо.

  15. #379

    Регистрация
    07.11.2023
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Я же правильно понимаю, что четыре крупных круизных компании - Водоход, Созвездие, Мостурфлот и Донинтурфлот?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо М@руся за это полезное сообщение:


  17. #380

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,208

    По умолчанию

    Да, как ни крути - или Москва, или Санкт Петербург.
    На мой взгляд, Москва-Питер-Москва оптимальный вариант для первого круиза, если живёшь далеко. Если живёшь близко, можно КВД попробовать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от М@руся Посмотреть сообщение
    Я же правильно понимаю, что четыре крупных круизных компании - Водоход, Созвездие, Мостурфлот и Донинтурфлот?
    Есть рассматриваете только 4хпалубные теплоходы, то да.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ваши планы на навигацию 2023
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 2133
    Последнее сообщение: 13.06.2024, 17:04
  2. Ваши планы на навигацию - 2022
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 07.11.2022, 15:48
  3. Ваши планы на навигацию-2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 825
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 22:19
  4. Ваши планы на навигацию-2012
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 20:29
  5. Ваши планы на навигацию-2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •