Тема: Клуб "астраханцев". Все кто был, собирается или планирует в Астрахань.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

По умолчанию Клуб "астраханцев". Все кто был, собирается или планирует в Астрахань.

В навигацию 2016 форумчане обратили внимание на Астрахань. И я тоже. Предлагаю советами, вопросами, подсказками поделиться здесь. Да, есть подобная тема. Но время идет и возникают новые вопросы, меняются обстоятельства... А так может быть информативно и надолго.

Начну. Потянуло меня в Астрахань. Исходные данные: "Капитан Пушкарев", Пермь-Астрахань-Пермь. Даты: 02.08.16 - 16.08.16. Это официально, но отправление в 17.00, прибытие 09.00.
    Астрахань - в понедельник. И вопрос. Я правильно поняла, что в желаемую сыном "пыточную башню" мы не попадем?
    И еще. Но с предисторией Диалог со знакомыми, друзьями развивается так:
    -Вы куда?
    -Астрахань.
    -Оооо, а ар.....
    -Нет!!
    -Тогда рыбу!!!!
    -Одну штуку.
    - Ууу, что там есть......
    Может я что пропустила и арбузы с рыбой там бесплатно раздают?!?! Итог: рыбы не избежать... Вопрос: где лучше взять в самой Астрахани или до Никольского подождать?

3. 2 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    Вопрос: где лучше взять в самой Астрахани или до Никольского подождать?
    Если будет достаточно времени то сходите на Рыбный рынок в Астрахани. Там точно выбор будет больше чем в Никольском.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

5. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:

Только цены на рыбу в Астрахани очень большие.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Васильевич за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Только цены на рыбу в Астрахани очень большие.
    Вот я об этом и думаю. Выбор - больше, цены - выше. Особенно когда туристов с теплоходов организованно подвозят/подводят...
    Есть, правда, у меня еще вариант: купить это добро дома и раздать в качестве презента А что? Мужа - в сообщники, он выберет(я еще тот знаток!) и вот результат: беспокоиться по выбору не надо, отпадает проблема сохранить- довезти. И в каюте воздух ароматизировать не будет, вид из окна закрывать....

9. 4 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:

Ну вот видите - одной проблемой меньше
    Но тут главное, чтоб если друзья которые закажут привезти рыбку, не заказали ту рыбку которая только в низовьях Волги и водится.
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы

11. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    закажут привезти рыбку, не заказали ту рыбку которая только в низовьях Волги и водится.
    Ну астраханская вобла продается по моему везде...У нас в Казани, в "АТАКе" она намного дешевле чем в Астрахани
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

13. 3 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Ну астраханская вобла продается по моему везде
    Ну если воблу попросят, то тут без разговоров.... Главное чтоб не догадались, что она куплена в ближайшем магазине. А это уже будет на совести дарителя.
    В прочем и жерех, и судак, и сом, и щука с воблой продаются почти во всех волжских городах. Разница только в цене.
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы

15. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:

Нет, конечно, из соседнего магазина я рыбу не повезу. Этот вариант я уже своим озвучила, посмеялись. Но домашним по рыбе вынь да положь. Тут чисто местно -сувенирный принцип. Вот и подумалось про Никольское. + чак-чак в Казани и пряники в Елабуге. А я ,грешная, не могу справиться с одной проблемой. Вещи, собранные, сложенные"на воздусях", "рыхленько" чтоб не сильно мялись укладываются в заданных пропорциях и размерах, но только в направлении "туда". "Обратно" они почему-то увеличиваются в размерах. Уже жестко сложенные без боязни сильно помять они занимают больше места. Вот сложила дома - сверху еще место, обратно - нет его. И со второго и с третьего захода, а вещи те же. От грязи, что ли? Причем сувениры - покупки отдельно. Одна я такая, интересно, или еще кто-то с этим сталкивался? Так что мешок рыбы - не мой вариант. Нам до места встречи домашними еще добираться от Перми. Так, чисто сувенирно - рыбка с низов Волги. Воблы возьму, скорее всего, она то доедет без перспективы оказаться в мусорном ведре.

Цитата Сообщение от элли Посмотреть сообщение
    Одна я такая, интересно, или еще кто-то с этим сталкивался?
    В прошлом году (будучи в круизе) мне пришлось дорожную сумку (дополнительно) покупать ...

18. 1 пользователь сказал cпасибо Петр Александрович за это полезное сообщение: