Позвольте напомнить, что круизная отрасль не является рыночной в строгом понимании. Поясню. Как большевики до конца 30х "выезжали" за счет речного флота времен царя, так и нынешние круизные компании живут преимущественно за счет старого советского флота. Если строить новые суда или существенно модернизировать старые, перенос расходов на стоимость круизов даст цены минимум в 800-1000 EUR за круиз. И рынок схлопнется до полутора десятков теплоходов с интуром и москвичами.



Ответить с цитированием
Оно принимает участие в финансировании только олигархов. Простите, что не по теме: наш очередной научно-производственный проект "загнулся" тогда, когда у государства не оказалось денег даже на сверхнужные стране новые материалы (оно только щедро выписало несколько патентов). А олигархам, коих государство убедительно "просило" профинансировать производство, оно оказалось невыгодным. Ещё раз простите, Максим, за то, что влез. А что касается родителей - мне кажется, что если есть хоть какая-то возможность не жалеть средств, их надо не жалеть. Наши мамы совсем не вечны. Мне сейчас очень стыдно за то, что не могу толком помочь, и далеко не в путешествиях.
