Впереди показалась купающаяся в вечерних лучах солнца Самара.
В предместье Самары жизнь на воде кипит.
![]()
Какие левитановские красоты!
![]()
В Самаре у причала уже стоит «Петр Алабин».
Вечерняя зорька.
![]()
Впереди показалась купающаяся в вечерних лучах солнца Самара.
В предместье Самары жизнь на воде кипит.
![]()
Какие левитановские красоты!
![]()
В Самаре у причала уже стоит «Петр Алабин».
Вечерняя зорька.
![]()
С 2007 года 22 круиза, на теплоходах "К.Коротков","М. Фрунзе", "Г. Жуков" и "С. Будённый"
А чем вы фотки снимаете ?
Чем лететь куда - то самолётом,
Лучше по реке и с "Мегафлотом".
Четвертый день круиза. Со вчерашнего вечера стоим в Самаре.
Дело в том, что наш теплоход приписан к Самаре и поэтому формирование большей части туристов происходит от Самары.
Вот и сейчас формируется рейс Самара-Пермь-Нижний-Самара.
На борту пока небольшое количество казанцев и совсем мало нижегородцев. Но уже постепенно начинают подходить туристы-самарцы.
Делая утренний моцион по шлюпочной палубе, обратил внимание, что на трёх из четырех спасательных вельтботах винты двухлопастные, а на одном вельтботе - трехлопастный винт. Вспомнил, что такая же деталь отмечалась в прошлом году мной и на "Георгие Жукове". Интересно, это какая-то закономерность для такого типа теплоходов или совпадение? Надо будет проверить.
Жаль, что на "Михаиле Фрунзе" я на это не обратил внимание тремя годами ранее.
![]()
Очень оригинальный попугайчик остался, видимо, от одного из мастер-классов по изготовлению игрушек.
Тем временем утренняя самарская жара загоняет в прохладу бара и искушает бокалом холодного до ломоты в зубах бочкового пива.
Постепенно теплоход заполнился (процентов так на 25-30) новыми самарскими туристами.
Арт-бригада готовит открытие круиза Самара-Пермь-Самара.
Директор круиза готовит приветственную речь, диджей Саша - аппаратуру музыкального и звукового сопровождения, туристы выползают из кают и занимают кресла у лееров на солнечной палубе.
Теплоход двинулся в рейс (отмечу - вверх против течения Волги).
![]()
![]()
![]()
Туристов совсем немного (теплоход заполнен эдак на четверть).
Ну, да это и хорошо. Детей вообще мало.
![]()
![]()
С 2007 года 22 круиза, на теплоходах "К.Коротков","М. Фрунзе", "Г. Жуков" и "С. Будённый"
Началось торжество начала рейса (пардон за тавтологию!).
![]()
![]()
Командиры держат речи.
Шампанское и сок ждут своей минуты.
![]()
Бар «Панорама» ждёт гостей.
Доппорции шампанского.
А тем временем прошёл встречным курсом земляк «Валерий Чкалов».
![]()
Ну, когда же – когда ? … Истомились …
Ну, наконец – то !...
![]()
Капитанский тост.
![]()
Смакуем …
![]()
А грузовому флоту тем временем не до того.
Да и москвичок тоже трудится на ниве транспорта и сервиса.
![]()
Разнообразит пейзаж.
![]()
С 2007 года 22 круиза, на теплоходах "К.Коротков","М. Фрунзе", "Г. Жуков" и "С. Будённый"
С 2007 года 22 круиза, на теплоходах "К.Коротков","М. Фрунзе", "Г. Жуков" и "С. Будённый"
Четвертый день круиза после Самары (не считая мероприятий в музыкальном и читальном салонах и в двух барах) проходит в полном блаженстве от созерцания окрестностей, природы, проплывающих объектов и субъектов, неба, воды и чистого воздуха.
Так что кроме подписей над фотографиями никаких комментариев, вроде бы, и не надо.
На баке полный порядок.
![]()
Проходим одну из зеленых стоянок.
Живописное Ширяево.
Красавец собрат «Фёдор Достоевский».
«Федор Достоевский» (вид с кормы).
![]()
Цементное производство.
«Хирург Разумовский» прошёл вниз.
Катерок-зверёк.
Хоромы, как есть хоромы!
![]()
Попался «Алиот», мощно перебрасывающий пиломатериалы.
Настроение чудное, особливо с этим.
Лениво созерцаем проплывающие города.
![]()
С 2007 года 22 круиза, на теплоходах "К.Коротков","М. Фрунзе", "Г. Жуков" и "С. Будённый"