Тема: Сочи • 2017

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 162
  1. #91

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию






























  2. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #92

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию






























  4. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #93

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию
























  6. 4 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  7. #94

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Этот день получился долгим. Вечером решил устроить себе праздничный ужин. Сходил в ресторан "Виноград". Фотографировать не стал. Просто посидел, поел и попил вкусного, послушал живую музыку. Всё понравилось. И пошел растрясать съеденное и смотреть вечерний город.

    Улица Демократическая, которая идет параллельно улице Кирова. Фонтан "Дельфины".









    Улица Кирова.






















  8. 5 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  9. #95

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    "Мандарин" и набережные.






























  10. 6 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,125

    По умолчанию

    Приятно смотреть. Такой (по моим впечатлениями от рассказа) неспешный, взрослый, осенний отдых. Мозаичные изваяния хороши. Жаль, что не чинят. Домик для птиц немного не в стиле парка, хотя и симпатичный. Теперь можно и не ездить , все подробно рассмотрели

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #97

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    По поводу мозаичных изваяний вопрос, на мой взгляд, неоднозначный. С одной стороны, конечно, хотелось бы, чтобы они были целые и красивые. А с другой, облицованы они действительно какой-то уникальной плиткой. Не знаю, как на фото, а в живую это очень хорошо видно. И вот как это реставрировать? Подобрать точно такую же сейчас вряд ли получится. Тем более в таких количествах. Отодрать всю и залепить новой? Это фактически уничтожение. Залепить только отвалившиеся участки? Тоже не вариант. Думаю, поэтому до сих пор с ними ничего и не сделали.

    А насчет не ездить - своими глазами всегда интереснее посмотреть Особенно, если это не какое-то труднодоступное место.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  15. #98

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,125

    По умолчанию

    По поводу реставрации согласна. Вопросы есть к сегодняшним мастерам. На фото плитка видна хорошо.
    По поездками. Страна у нас такая большая и разнообразная, что времени на все не хватает (семья, родители, дети, внуки, работа и другие обязательства ). Вот и приходится выбирать

  16. #99

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    День 5. На выезде. 5 ноября 2017 г.

    Очередной день получился полностью выездным. Взял на этот день экскурсию Волконский дольмен + 33 водопада. Думал, быстренько туда, быстренько сюда, вернемся засветло. На деле занятым оказался весь день.

    С утра стандартная прогулка по набережной в сторону столовой.






























  17. 5 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  18. #100

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Перед началом экскурсии успел еще погулять по городу вокруг точки сбора. Фонтан "Дельфины".





    Около здания Сбербанка на углу Демократической и Фридриха Энгельса.













    Улица Интернациональная.



    Процесс сбора туристов на этот раз оказался особенно сложносочиненным. Набрался большой автобус, людей собирали со всего Сочи - от Имеретинки до Дагомыса. Мало того, по тесным улочкам исторического центра Адлера большой автобус просто не может проехать, поэтому в этой части нас собирал экскурсовод на микроавтобусе. Потом в Хосте все пересели в основной и поехали собирать дальше. Всё было не быстро. Ситуацию еще усугубило великое событие - в этот день в Сочи все бежали марафон. Ради этого весь центр был перекрыт, пришлось ехать в объезд. Да, собственно, а куда торопиться?..

    Крайней точкой сбора была гостиница "Дагомыс". С этим местом у меня тоже связаны некоторые воспоминания. Именно здесь я жил во время первого осознанного визита в Сочи в 2006 году. С тех пор здесь многое изменилось. Было интересно посмотреть и освежить воспоминания. Немного умудрился поснимать из окна автобуса.







    Поселок Дагомыс.



    Эту реку опознать не смог.


  19. 5 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по морю] Первый рейс теплохода Князь Владимир Сочи-Севастополь-Сочи 11-17.06.2017
    от Кирилл Ш в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 04:13
  2. Алдан - июль 2017. Три реки. 23.07.2017-31.07.2017
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:37
  3. Военные игры в Сочи.
    от Александр Васильевич в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 16:55
  4. Морские прогулки из Сочи?
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 13:10
  5. Зимняя Олимпиада в Сочи
    от UliaConova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 902
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •