Тема: Первый рейс теплохода Князь Владимир Сочи-Севастополь-Сочи 11-17.06.2017

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141
  1. #1

    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Сургут ХМАО-Югра
    Сообщений
    40

    По умолчанию Первый рейс теплохода Князь Владимир Сочи-Севастополь-Сочи 11-17.06.2017

    Всем доброго времени суток. Только вернулся из первого круиза на теплоходе "Князь Владимир" и хочу поделиться впечатлениями. Я имею совсем небольшой опыт речных путешествий, а круизов по морю не совершал никогда, поэтому не могу и не буду сравнивать данный круиз с чем-либо ещё. Просто постараюсь вкратце описать как оно было с моей точки зрения.
    Итак - по пунктам:
    Собственно "Князь Владимир" - общеизвестно что он был построен во Франции в 1971 году как грузопассажирский паром, и в 1985 перестроен в чисто пассажирский вариант. И сия метаморфоза изрядно влияет на впечатление от судна.
    Собственно вот он:


    По сравнению с привычными мне речными круизниками выглядит более чем внушительно. Хотя это явно не "Queen Mary 2" или что-то подобное


    Характерная форма кормовой части корпуса с головой выдает славное паромное прошлое. На более крупном плане кормы можно увидеть заваренный проем грузовой аппарели. Раньше сюда загоняли автомобили. Собственно, всё что ниже 4 палубы (палубы 2-3) - это импровизация на месте бывших грузовых палуб.
    Пора на борт вслед за супругой.


    Трап, кстати, не слишком крутой, и даже пожилые люди справлялись с ним без особых затруднений. Кстати, с попаданием на борт такой вот момент: Чтобы попасть на судно необходимо пройти досмотр аналогичный тому, что проходят в аэропортах. Причем дважды. Сначала для прохода на причал, а потом непосредственно на борту судна. Поэтому, сходя на берег не таскайте с собой лишнего металла в карманах и подозрительных предметов в сумках - замучаетесь. К тому же в отличие от аэропортов где всё чинно-благородно, в морских портах подобный досмотр осуществляют корректные, но крепкие ребята в камуфляже и без чувства юмора

    Последний раз редактировалось Владимир; 22.06.2017 в 09:00. Причина: Заменил фото


  2. #2

    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Сургут ХМАО-Югра
    Сообщений
    40

    По умолчанию часть 2

    Такие же узкие коридорчики во всех помещениях где есть каюты.
    Теперь собственно каюта. Это сьют №2 на 7 палубе. В целом выглядит так:



    Помимо этого слева от входной двери имеется небольшой санузел (душ, туалет, раковина, фен (бешенное, но весьма эффективное устройство)


    Унитаз с вакуумной системой, поэтому бросать туда бумагу и прочее не рекомендуется.


    Справа от входной двери расположен компактный, но вместительный шкаф


    Иллюминатор заявлен как не открывающийся (враки, закрашенные задрайки я провернул на раз) и с ограниченным обзором (правда).
    Последний раз редактировалось Владимир; 22.06.2017 в 09:03. Причина: Заменил фото


  3. #3

    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Сургут ХМАО-Югра
    Сообщений
    40

    По умолчанию часть 3

    Ещё немного про каюту.
    Аналоговый климат-контроль (работал на ура, но пассажиры нижних палуб жаловались на жару, да и в некоторых общественных помещениях она чувствовалась. Это было исправлено на третий или четвертый день круиза).


    Ещё был такой-вот диванчик


    и холодильничек


    Который, увы, не подавал признаков жизни. Однако уже на второй день я вернувшись вечером в каюту обнаружил абсолютно новый и работающий минибар
    Уборку производили ежедневно и качественно. Полотенца, халаты, гигиенические принадлежности (шампунь, гель для душа, мыло и что-то там ещё) менялись-пополнялись тоже ежедневно. В общем всё старомодно, но удобно, чистенько и аккуратненько.
    В итоге, без сравнения с чем-то ещё, мне условия жизни показались вполне достойными.
    Последний раз редактировалось Владимир; 22.06.2017 в 09:05. Причина: Заменил фото


  4. #4
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Кирилл Ш, небольшой совет , фото лучше выкладывать на сторонние ресурсы и потом уже оттуда их вставлять сюда через ссылку , просто здесь очень ограниченная емкость по кол-ву фотографий.

  5. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  6. #5

    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Сургут ХМАО-Югра
    Сообщений
    40

    По умолчанию часть 4

    Теперь о хлебе насущном:
    В стоимость круиза входит трехразовое питание по системе Шведский стол. Ресторан "Ривера", где это действо происходит, находится на 5 палубе и выглядит так:




    Сам по себе ассортимент блюд не особо поражает разнообразием, но есть один нюанс.... Это такие блюда... мммм... Шеф-повар теплохода официально входит в топ 8 шеф-поваров России... Я не знаю каким калачом его туда заманили, но даже самые элементарные вещи в исполнении его команды это нечто изумительное! Ну и иногда проскакивают этакие выверты вроде шашлыка из кальмара В общем голодным и неудовлетворенным из ресторана никто не уходил.

    На этом на сегодня откланяюсь. Если есть вопросы - задавайте. Завтра непременно воспользуюсь советом, поскольку фотографий действительно много.
    Последний раз редактировалось Владимир; 22.06.2017 в 09:07. Причина: Заменил фото


  7. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Кирилл Ш, а есть ли на теплоходе вибрация и как сильна она в каюте?

  8. #7

    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Сургут ХМАО-Югра
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Кирилл Ш, а есть ли на теплоходе вибрация и как сильна она в каюте?
    Легкая вибрация на хорошем ходу в каюте есть, но ощущается она скорее визуально - по дрожи воды в стакане, например. Каких-то дискомфортных зубодробительных эффектов, или звукового сопровождения от неё я не ощущал. Единственный "тюнинг" по месту, к которому я как-то раз вынужден был прибегнуть - это бумажный клин в двери каюты. Она маленько люфтит в закрытом положении и когда судно качает - брякает язычком замка. Но это я могу утверждать только о каюте на 7 палубе где я жил. В корме, в ресторане, например, потряхивает сильнее


  9. #8
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Кирилл Ш, насколько был загружен теплоход и в связи с этим насколько плотной была загрузка ресторана?
    По Вашим фото видно, что там достаточно свободно, было ли так всегда?
    Спасибо за фото каюты и санузла, немного непонятно с видом из окна.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  11. #9

    Регистрация
    17.06.2017
    Адрес
    Сургут ХМАО-Югра
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Кирилл Ш, насколько был загружен теплоход и в связи с этим насколько плотной была загрузка ресторана?
    По Вашим фото видно, что там достаточно свободно, было ли так всегда?
    Спасибо за фото каюты и санузла, немного непонятно с видом из окна.
    При отходе из Сочи на борт поднялись порядка 200-250 человек. Говорю навскидку размер толпы проходящей регистрацию в морском порту Сочи. Фотографии ресторана я делал в тот же день во время ужина, и там действительно было очень мало людей. Я так полагаю, что это вызвано тем, что многие в этот день были, что называется, с колес, и вместо ужина предпочли отдых в каютах. Мы познакомились, например, с семейной парой, которая в этот день добиралась в Сочи аж из Хабаровска. После 10-12 часов перелетов и пересадок ужинать не хочется, хочется спать...... В последующие дни в ресторане также было более-менее свободно. Похоже, что довольно много народу подсело к нам в Севастополе и в вечер отхода в момент начала ужина ресторан был занят процентов на 80. Но ужин длится полтора часа, поэтому мы с женой, вместо участия в битве за бифштекс, прогулялись пол часика по палубе, и спокойно поужинали позже. После этого просто приходили в ресторан к более позднему времени, когда основная толпа особо голодных насыщалась и разбредалась по судну.
    С видом из окна моей каюты всё просто. Оттуда открывается изумительный вид на огромную спасательную шлюпку на 100 человек Так что окно каюты на 7 палубе это, увы, устройство для освещения и дополнительной вентиляции, а не для наслаждения закатом над морем. Нормальные виды из окна доступны для нижних палуб (с 2 по 5) там окна не в надстройке, а в борту судна и наслаждаться видом там ничто и никто не мешает.


  12. #10
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Кирилл Ш! Спасибо большое за Ваш отзыв. Давно хотелось узнать впечатления о Князе Владимире. С нетерпением ждем продолжения. В том числе об экскурсионной программе.

    Огромная просьба к Вам, если не затруднит - добавить информацию по схеме, предложенной уважаемой Селебрайна (см. здесь). Особенно интересуют ответы на вопросы:
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). …
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? …
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?

    По поводу выкладки фотографий. Очень удобный ресурс http://savepic.ru/
    Там даже регистрироваться не нужно. Загружаешь фото, выбираешь настройки и копируешь сгенерированный код в пост. Для нашего форума годится вариант
    "Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой)" или "Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (без миниатюры)"

  13. 4 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Военные игры в Сочи.
    от Александр Васильевич в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 16:55
  2. Морские прогулки из Сочи?
    от ЛЮМакс в разделе Информация для туристов
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 14:10
  3. Зимняя Олимпиада в Сочи
    от UliaConova в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 902
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 14:48
  4. Невыход в рейс теплохода "Шлиссельбург"
    от требучет в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 515
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 21:15
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •