+вроде Президент
Что-то Вы разошлись....
МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA
Под плавучие гостиницы организаторы Универсиады планируют зафрахтовать двенадцать туристических лайнеров. При этом на шесть теплоходов уже подписаны соответствующие соглашения. Лайнеры под плавучие гостиницы фрахтуются по всему Поволжью. Численность плавучих гостиниц, которые будут использоваться для размещения гостей и участников Универсиады, может увеличиться до пятнадцати. По мнению представителей турбизнеса, переговоры дирекции Универсиады и судовладельцев сейчас несколько затянулись. Это может привести к тому, что организаторы студенческих Игр опоздают с фрахтом, так как многие судоходные компании уже активно продают путевки на летние круизы. В плавучих гостиницах организаторы намерены разместить более двух с половиной тысяч россиян. На четырех теплоходах разместятся судьи и представители федераций спорта. На отдельном теплоходе будут проживать сотрудники полиции, обеспечивающие охрану.
Источник
М-да... Хотел бы я посмотреть на того владельца судоходной компании или фрахтователя, который решит (как бы это помягче) "отказать" организаторам Универсиады! После такого "отказа" у этого судовладельца/фрахтователя будет столько проблем, что ни о каких круизах времени думать не останется. А этим неназванным представителям турбизнеса лучше бы повнимательнее прочитать фамилии тех, кто подписывает финальные документы по смете подрядчиков Универсиады. Глядишь, малость прозорливее станут.
Что же касается вопроса о действительных сроках подписания фрахтовых контрактов под Универсиаду, практически по всем судам это будет происходить в марте 2013-го. Возможно, для 1-2 теплоходов и сделано исключение. Относительно того, есть продажи путевок на судно или нет, - вообще никто не думает. Да и нет необходимости. Как только контракты будут подписаны, все рейсы на период фразта под Универсиаду будут аннулированы - как обычно, "без шума и пыли".
Последний раз редактировалось Петрович; 26.12.2012 в 19:32. Причина: оформил цитату
Интересно, а во время Универсиады в Казань другие теплоходы будут заходить?