Тема: Отравление туристов (или инфекция?) на теплоходах 2025

Страница 128 из 166 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1657
  1. #1271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вопрос о том куда и где делись туристы Карамзина остался открытым. Если он сам уже в Хлебниково зашел, не дойдя из круиза до СРВ.
    Кто в курсе, где их эвакуировали?
    Прогуливались сегодня вечером по СРВ перед приходом Карамзина и проходя мимо трех человек в капитанских формах которые стояли возле припаркованных у причала 2-х МТФ теплоходов, от одного из них промелькнула фраза про Захарково .... может это как то про пассажиров с Карамзина касается?

  2. #1272
    Аватар для Витамин
    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Слышала любопытную информацию, что МТФ вроде как и не существует. Что каждый теплоход теперь сам по себе. А МТФ просто некая крыша, название и только.
    Не совсем так. До 2022 года Мостурфлот являлся отдельным юридическим лицом - ОАО "Московский туристический флот". В 2022 году компания была реорганизована и присоединена к Московскому речному пароходству. То есть в настоящее время Мостурфлот - лишь торговая марка.
    Последний раз редактировалось Витамин; 04.07.2025 в 23:16.

  3. 6 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  4. #1273
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    ЛЮМакс, там от базы до Платформы Водники это Д-1 минут 10 тихого хода
    вариант 1 Арендовали 4 автобуса привезли на Речной Вокзал к метро
    вариант 2 предложили уехать своим ходом три остановки станция Метро Лианозово
    чуть далее Станция Окружная а это МЦК и Метро

    ---------- Добавлено ----------

    Витамин, так точно Слияние МРП и МТФ
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  5. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  6. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вопрос о том куда и где делись туристы Карамзина остался открытым. Если он сам уже в Хлебниково зашел, не дойдя из круиза до СРВ.
    Кто в курсе, где их эвакуировали?
    Высадили в Хлебниково, отвезли в Москву на автобусах.

  7. 13 пользователей сказали cпасибо imdl за это полезное сообщение:


  8. #1275
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    В 2022 году компания была реорганизована и присоединена к Московскому речному пароходству
    насколько я понимаю - возвращена. Ведь МТФ возник в 90-е из МРП путем выделения всего дальнего пассажирского флота в отдельное юрлицо. Поправьте, если я не прав.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #1276

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, там от базы до Платформы Водники это Д-1 минут 10 тихого хода
    вариант 1 Арендовали 4 автобуса привезли на Речной Вокзал к метро
    вариант 2 предложили уехать своим ходом три остановки станция Метро Лианозово
    чуть далее Станция Окружная а это МЦК и Метро

    ---------- Добавлено ----------

    Витамин, так точно Слияние МРП и МТФ
    Я знаю сколько там до Водников. Я спросил, где эвакуировали на берег туристов Карамзина у того, кто в курсе. В самом Хлебниково, или где по дороге?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от imdl Посмотреть сообщение
    Высадили в Хлебниково, отвезли в Москву на автобусах.
    Вот это похоже на правду.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #1277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    После РВ и Булгакова на многих тх Водохода убрали кулеры и оставили только титаны, стали при посадке выдавать больше бутилированной воды, увеличили количество санитайзеров
    Наконец-то КК начнут понимать почему от рождения на теплоходах есть кипяток в титанах и не предусмотрено никакого иного водопоя кроме как в ресторане тот же кипяток или раздача бутилированной воды.
    Кулеры - зло! Расадник заразы.
    Санитайзеры вещь хорошая, если б все ими пользовались.
    Не гарантия, но риски уменьшает.
    Это об инфекциях.
    Плохую воду на теплоходе в водопроводе никакие санитайзеры и мытье рук не исправят.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  14. #1278
    Аватар для Витамин
    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю - возвращена. Ведь МТФ возник в 90-е из МРП путем выделения всего дальнего пассажирского флота в отдельное юрлицо. Поправьте, если я не прав.
    Вы правы. Компания была образована как дочерняя структура Московского речного пароходства в 1997 году и ликвидирована как самостоятельное юридическое лицо в 2022 году путем объединения с пароходством.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  16. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю - возвращена. Ведь МТФ возник в 90-е из МРП путем выделения всего дальнего пассажирского флота в отдельное юрлицо. Поправьте, если я не прав.
    Пассажирский и грузовой флот до начала 90-х был на балансе ХМСЗ, и только в 93-м году, после прихватизации завода был передан в пароходство.

  17. #1280
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Наконец-то КК начнут понимать почему от рождения на теплоходах есть кипяток в титанах и не предусмотрено никакого иного водопоя кроме как в ресторане тот же кипяток или раздача бутилированной воды.
    Кулеры - зло! Расадник заразы.
    Санитайзеры вещь хорошая, если б все ими пользовались.
    Нормальным решением также является раздача воды в бутылках (как на премиумах или "золотым" клиентам Созвездия). Или даже как у Русича - в 5 литровых баклажках. Все лучше, чем кулеры.
    Предлагаю продавать пакет напитков "минимальный", включающий в себя только 1 л воды "Шишкин лес" в день в каюту. Я бы купил.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Предпочтения туристов
    от Skyrider в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 14:21
  2. [по реке] Питерское путешествие бывалых туристов. "Лунная Соната" 02.07.2018-06.07.2018
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 22:14
  3. Возраст туристов в круизах
    от Наталья Алексеевна в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 21:18
  4. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 05:15
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах Роза Ветров и Елизавета
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •