Новость с речного портала Инфофлот:
http://www.infoflot.ru/news/3426.html
"Город Весьегонск Тверской области в 2012 году примет более 30 круизных теплоходов
Обновлено 25-01-2012 12:34
В последнее время туристическая отрасль в городе Весьегонске, который находится на севере Тверской области, на берегу Моложского залива Рыбинского водохранилища, в 253 км от Твери, набирает обороты, о чем свидетельствует рост числа туристов.
Ситуация стала кардинальным образом стала меняться несколько лет назад, когда Весьегонский винзавод, который выступил инициатором в развитии туристической деятельности города, открыл в 2009 году свои двери для туристов, где любой желающий может прийти на экскурсию и на дегустацию.
Большая часть туристов побывала в Весьегонске в рамках туристических речных круизов компаний «Речфлот», «Мостурфлот», «Инфофлот» и других судоходных компаний. В 2009 году Весьегонск посетили 6 круизных теплоходов, в 2010 их было 13, а в 2011 году – уже 21.
На 2012 год судоходными компаниями Москвы, Петербурга, Рыбинска, Нижнего Новгорода запланировано более 30 круизов с посещением Весьегонска и Весьегонского винзавода, который в настоящее время ведет строительство собственной современной гостиницы.
Все инициативы по развитию туризма, в том числе и круизного, получили максимальную поддержку и на районном, и на областном уровнях, уверили корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» в Комитете по туризму Тверской области.
Также все прибывающие в город туристы обязательно посещают и местный музей раков, чье изображение можно увидеть на гербе города. Прошедший, 2011 год, внес свою лепту в развитии гостиничной сферы Весьегонска. Здесь появился новый мини-отель «Александровский причал», который стал излюбленным местом для приезжающих туристов, так же как и гостиницы «Весь» и «Дели».
http://www.tourprom.ru/".
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Все-таки немного обидно, когда профессионалы выдают такие перлы
В 2009 году в Весьегонске был всего один теплоход - Башкортостан, но зато 6 раз. В 2010 году теплоходов было уже 5 (если не ошибаюсь): "Башкортостан", "Анна Ахматова", "Сергей Есенин", "Василий Чапаев" и "Бородино".
Так что правильнее все-таки было бы писать "в 2009 году в Весьегонске было 6 судозаходов, в 2010 года - 13, а в 2011 - уже 21"
В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.
Весьегонск. Самый северный город Тверской области расположен на берегу реки Мологи, ставшей заливом Рыбинского водохранилища. Первое упоминание о селе Весь Егонская относится к 1564 году. В 17-19 веках Весьегонск – уездный город Тверской губернии, важный торговый центр у начала Тихвинской водной системы, соединившей в 1811 году Волгу и Балтийское море. Весной 1941 года Весьегонск, как и город Молога, был практически полностью затоплен водами Рыбинского водохранилища, а все городские постройки перенесены на более высокое место или разобраны. В связи с этим в городе практически нет историко-архитектурных памятников, кроме Казанской церкви (1811 г.) и деревянной церкви Иоанна Предтечи (1903 г.).
В настоящее время число жителей города – около 7,5 тысяч человек, а из предприятий работают завод по заготовке древесины и Весьегонский винзавод, основанный в 1914 году. В 2009 году на заводе проведена полная реконструкция, установлено итальянское оборудование, пришла молодая команда менеджеров во главе с известным французским экспертом-виноделом Фредериком Вотье. Созданная ими коллекция вин уже завоевала 19 медалей на ведущих международных выставках.
Мологский залив у Весьегонска – одно из лучших мест рыбалки во всей центральной России.
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...
НИК, теперь буду знать)
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...
Сейчас намечается одно дельце. Правда не знаю доведут его до конца или нет. Вот цитата с нашего форума.
Много лет назад, начальник службы безопасности царицы Екатерины, круто облажался! То ли навигатор у него стырили, то ли путь захотел срезать,но так или иначе заблудился! И шоркались они по Весьегонскому району 3 дня и 3 ночи. Все бы было ничего,но вместе с ним заблудилась и Екатерина и еще человек 100 народу(придворных).Начальник СБ понимал, что за такой проступок помилования не будет. И среди всей придворной челяди нашел одного, самого никому не нужного.Быстренько навесив на него все свои косяки, набил морду и бросил в болото.Но Екатерина вмешалась и дедуля остался жив.Самое интересное началось ночью. Дед пер....ал половину личного состава и уже начал подбираться к Царице, но был остановлен тем же начальником СБ,который смекнул, что все дело в грязи!!! В это время еще какой то кузнец нарисовался.То же сексуально озабоченный.А он на этом болоте и жил.Короче финал этой легенды таков: Деда все равно утопили за домогание к царице. Кузнец оставил себе 3 фрейлин для сексуальных утех,но за это показал дорогу домой. Начальник СБ запомнив это место и прихватив с собой мешок грязи, круто поднялся по карьерной лестнице.Фамилие начальника СБ то ли Орлов, то ли Шереметьев.
Последний раз редактировалось НИК; 27.01.2012 в 10:17.