Максим, в первую очередь у СК сократятся РАСХОДЫ! На налог на имущество, на содержание теплоходов и поддержание их в хорошем состоянии, на персонал и т.д.
Кстати, от ликвидации 2-х теплоходов может выиграть "ИФ", т.к. на рынке труда появятся свободные кадры, которые, возможно, захотят работать на недавно приобретённых "ИФ" теплоходах.
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!
Так они не эксплуатировались уже десяток лет. За это время кто хотел, тот устроился, а кто и вообще с флота ушел. А кто и на пенсию.
"Александр Суворов", 13-14.09.25, Казань-Болгар-Чебоксары-Казань, к.55
"Капитан Пушкарев", 20-22.09.25, Казань-Тетюши-Ульяновск-Самара, к.117
Предел с низу должен быть. Можно например вместо условных 100 теплоходов, которые ещё недавно были в навигацию, вывести всего 1, допустим МК, увеличив цены на круизы в 100 раз. Красота, расходы компаний уменьшатся в 100 раз, а доход тот же. Вот только не раскупят. Но при повышении в 5 раз на круиз 3-6.11 раскупили. Хотя возможно раскупили, а потом подняли цены до 105 тысячи на одного человека на последнюю каюту, которую в результате вроде бы так и не купили.
Мне всегда было интересно, сколько люби готовы платить за комфорт в круизе? Яркие примеры из опыта Волга Дрим, Близняк, Ремикс. Но есть и другие.
И самый крайний случай. В навигацию не выводят ни одного теплохода. Расходы маленькие. Теплоходы нодо поддерживать или распилить.
Но при этом и дохода никакого не будем.
Считаю, что в сегоднешней ситуации (21-22 год) предложение теплоходов маленькое при большом спросе. Отсюда и такие цены на круизы в последние годы.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.11.2022 в 22:08.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.