Тема: О курении на теплоходах

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 242
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А когда я курю на балконе своей каюты на Costa, в каютах не воняет?
    Без понятия, не сталкивался

    ---------- Добавлено ----------

    rivershkiper, Вам бы сменить окружение в таком случае.

    Я не знаю степень Вашей одарённости, но Вы либо ни разу не были на корме СП 301-302, либо уже не замечаете. Находиться там можно только ночью, когда большинство уже спит.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  3. #42
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Вот кстати, еще одно наблюдение из Дубая. При заселении в отель (Ibis). Мне сразу предложили курящий номер. В мусульманской стране европейская отельная сеть.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #43
    Аватар для Dashulya
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара, Россия
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Вот что характерно - нажраться в баре и шататься по судну в непотребном состоянии - это всегда пожалуйста, никто не запрещает.
    Отчего же? И запрещают, и растаскивают, и высаживают даже.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    И что характерно - к электронным бульбуляторам (которые в разы вреднее сигарет для окружающих и бульбулирующего) претензий нет.
    Есть-есть к ним претензии. Но речь о простых сейчас.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  7. #44
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    Параллельно с курением, на теплоходах надо запрещать и алкашку, адназначна! А то на завтраке попадаются личности, от которых в радиусе нескольких метров жутко разит перегаром!
    Так же запретить передачу путевой информации на палубах, а то днём приляжешь поспать, а из-за окна наяривает музыка или кто-то читает текст, фиг покимаришь. Шумные мероприятия надо заканчивать в 20:00, многие привыкли рано ложиться спать. Запретить продавать путевки детям, очень много шума и суеты от них, давеча в начале июля на ЛС, набрал в титане полный графин кипятка и иду в сторону каюты, тут в коридор влетает на бешеной искорости несколько детишек, еле увернулся, а то все умылись бы кипятком с плачевными последствиями...
    Ну вы в общем меня поняли, тема ни о чём, только разводить срач на форуме..
    (Раньше спокойно курили в каютах и на всех палубах, пошли так сказать на встречу противникам табакокурения, организовали для этого самое проветриваемое и безопасное место, так им уже и этого мало, призывают организовывать некурящие рейсы ДБ ©).

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #45
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    А вот кстати, одно интересное наблюдение с острова Бали. Курение сигарет там разрешено почти везде, а вот в большинстве ресторанов висят таблички, что сигары и трубки курить низззя!!!! А сигареты - можно! Хотя, на мой взгляд, курени сигар или трубок куда приятнее, чем сигарет.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  11. #46
    Заблокирован
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ...
    В тоже время (в советские годы) на теплоходах проекта 92-016 места для курения были организованы в вестибюлях, у дверей на палубу...
    В советские годы на всех теплоходах курили везде. В каютах, барах, салонах, пролетах. По крайней мере пепельницы стояли. Про на палубах даже не говорю. Исключение был ресторан. И если в салонах кино показывали или какое мероприятие шло. Знаю что говорю. В конце семидесятых лет с шестнадцати курил уже абсолютно в открытую.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  13. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    В советские годы на всех теплоходах курили везде.
    В советские годы курили и в купе поезда, а на рейсах самолётов более 3 часов курить можно было прямо в салоне аж до апреля 2002 года.
    Ничего, были веселы и здоровы.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  15. #48
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Я сама не курю и ОЧЕНЬ СТРАДАЮ от сигаретного дыма.
    В круизе - особенно, потому что мое излюбленное занятие - "наматывание" кругов по прогулочной палубе и естественно, каждый раз, проходя по корме, я оказываюсь в (как бы помягче выразиться) некомфортной для себя среде...

    Здесь уже поднимали вопрос о том, что по каким-то непонятным причинам для курильщиков отведено самое хорошее место - защищенное от ветра, с прекрасным обзором - чаще всего это корма средней палубы.
    В этом году на "Бородино" (2-х палубник, прогулочная палуба только одна - средняя) я даже меняла свой круговой маршрут: не доходя до кормы, я через внутреннее помещение переходила на другой борт и снова продолжала свою прогулку.

    Кстати, на "Бородино" меня также неприятно поразил один факт - зарядка на теплоходе была на корме средней палубе около места для курения.
    И вот вам, уважаемые форумчане, картина маслом: 3 человека занимаются зарядкой, а вокруг стоят человек 5 и КУРЯТ!!!
    Занимающиеся зарядкой неоднократно ПРОСИЛИ (!!!) курильщиков не курить те 15 минут, которые длится зарядка, НО...максимум, что делали курильщики - это отходили на пару метров от кормы, Как вы понимаете, при данном раскладе такое оздоровительное мероприятия, как зарядка, не только полностью теряет свои положительные моменты, но и становиться просто ОПАСНЫМ для здоровья.

    Я понимаю, что сейчас столкнусь с агрессией в свой адрес со стороны курильщиков, возникнет тема прав человека, равных возможностей для всех туристов, купивших путевки и.т.д. и.т.п.

    Но, согласитесь, на сегодняшний день у курильщиков явное преимущество!!! Они-то как раз и не ограничены в своих правах, а некурильщики - ограничены.

    Мое мнение: всех курильщиков за борт!!!
    Не пугайтесь, не в буквальном смысле, конечно, а в смысле выделения им какого-либо места, НЕ МЕШАЮЩЕГО отдающим на теплоходе наслаждаться действительно ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ во всех смыслах этого слова!
    В крайнем случае - элитное место на корме сделать доступным для курильщиков не круглосуточно, а в четко фиксированное время.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  17. #49
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14,938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Мое мнение: всех курильщиков за борт!!!
    готовы платить на 50% больше за путевку?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  19. #50
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    14,938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    но Вы либо ни разу не были на корме СП 301-302
    я предпочитаю теплоходы проекта 588. 301 меня не интересуют - я на этих паромах не катаюсь. Ради интереса сходил бы еще разок на 92-016. Но основное предпочтение отдаю старым добрым 588-м без балконов.
    На 301 проекте ездил, это САНКТ-ПЕТЕРБУРГ еще до всех переделок. Кстати на нем место для курения было выбрано идеально - корма шлюпочной палубы. Идеальное место. Что же касается кормы средней - то туда пускали тогда безо всяких проблем. Кстати именно конструкцией кормовой части прогулочных палуб мне "чемоданы" и не нравятся, так как полноценно наблюдать за судовым ходом по правому и левому борту там практически невозможно.
    Именно поэтому как только с реки уйдут старые суда - мне тоже придется распрощаться с круизным отдыхом.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Эрзац-напитки на речных теплоходах
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 01:25
  2. [по реке] Прогулки на теплоходах - навигация 2018
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 21:39
  3. Учебные тревоги на теплоходах
    от Папа-моряк в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 04:03
  4. Форумчане на теплоходах
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 00:11
  5. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 15:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •