Тема: Четвертый муж немолодой дамы. Русь Великая - 2021. Москва - Архангельск - Москва с 14.08.21.

Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 454
  1. #311

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Марина, спасибо за информацию!
    Забронировал столик в Карельской Горнице на 15-00 (у нас стоянка до 19).
    Рыбу из Карелии домой не повезу, хватит мышкинской.
    А вы в Мышкине стоите или в Угличе?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #312
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А вы в Мышкине стоите или в Угличе?
    Этот рейс стоянка в Мышкине
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #313

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Потому что морской класс Пушкина куплен для документов, а РВ строили специально для моря. Там купили, там построили. Вот и вся разница. Хорошо, что дальше в море не лезут на Пушкине
    Ужас какой!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  7. #314

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Ужас какой!
    Ужас думаю никакого нет. Австрийцы строили свои теплоходы с запасом. За 4 часа между Соловками и Беломорском погода не может резко испортиться. При плохом прогнозе в море не выпустят ни РВ, ни Пушкина.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #315
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей ВВ Посмотреть сообщение
    Ну видимо сразу после трагедии Булгарии ужесточили требования...
    Именно поэтому.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #316

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Рыбу из Карелии домой не повезу, хватит мышкинской.
    Там форель рыба. Соленая и хк. Своя, а уж ряпушки озерной - нигде не купишь кроме как там.
    От Карельской Горницы идти до У Якоря 10 минут (на другой стороне за Мэрией).
    Готовить будут час - выбирать будешь..... Калитки с брусникой (их 2 штуки) с собой можешь взять. Оленина и лосятина бывают стейком, бывают в жарком. Рыба запеченная судак и форель.
    Рядом - Художественный салон. он на Герцена, а Горница на Энгельса, улицы параллельны, между ними скверик с фонтаном. Ну 2 минуты - через кафешки- пиво и кофейня. Там золото - мимо, а в глубине - много сувениров и карельской косметики - очень хороший крем для рук с морошкой и облепихой - на маленькие презенты. Шампуни (это тяжело), крем для век с морошкой. Всякая Карельская символика.
    Советую меню почитать Горницы, а то застрянешь. Я не часто там бываю - долго и места не всегда, но меню знаю хорошо. Жаль финскую и саамскую кухню закрыли- это в ковидные времена ....

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #317

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Вот такую бутылку дают на ДР на Руси Великой
    Достаточно сносное игристое по цене в магазинах до двухсот рублей. Но я, предпочитаю брют.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  15. #318

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,616

    По умолчанию

    Забыла написать - ценник там не хилый, но один раз то в такую дату- справишься, хотя в принципе не дороже Московских цен.
    Если хочешь карельскую, то Салат По -Ладожски/или свекольный (дешевле, но аутентичный для Карелии), паштет из копченой ряпушки, Лохикейтто (финский рыбный суп на сливках)/Суп Хийси (из лосятины и грибов), если рыбу, то уж бери ряпушку жареную (там Сямозерская), если мясо, то Оленья вырезка в портвейне/оленина в пиве по саамски/жаркое из лосятины в горшочке - тут цены!!!!!! Бери ряпушку. Экзотику в другой раз. На десерт - брусничный пирог/калитки.......картофель, пшено, творог с икрой, брусника- можно с собой взять, тут норм ценник, а точно нигде, кроме как в деревне и там- сульчина (картофель/пшено) типа ржаного блинчика.
    На нашей базе печет повар из саамов.
    Сеты из калиток не бери - дорого и все не съешь. Или бери только их (набор из 6), суп и десерт.

    Аж есть сама захотела.

  16. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #319
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Забыла написать - ценник там не хилый, но один раз то в такую дату- справишься, хотя в принципе не дороже Московских цен.
    Если хочешь карельскую, то Салат По -Ладожски/или свекольный (дешевле, но аутентичный для Карелии), паштет из копченой ряпушки, Лохикейтто (финский рыбный суп на сливках)/Суп Хийси (из лосятины и грибов), если рыбу, то уж бери ряпушку жареную (там Сямозерская), если мясо, то Оленья вырезка в портвейне/оленина в пиве по саамски/жаркое из лосятины в горшочке - тут цены!!!!!! Бери ряпушку. Экзотику в другой раз. На десерт - брусничный пирог/калитки.......картофель, пшено, творог с икрой, брусника- можно с собой взять, тут норм ценник, а точно нигде, кроме как в деревне и там- сульчина (картофель/пшено) типа ржаного блинчика.
    На нашей базе печет повар из саамов.
    Сеты из калиток не бери - дорого и все не съешь. Или бери только их (набор из 6), суп и десерт.

    Аж есть сама захотела.
    Такой список потянет на 10 тысяч рублей, хотя на юбилей можно себе позволить)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #320
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,636

    По умолчанию

    Маринару, а очень давно в "Карельской горнице" и медвежатина была...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 13:23
  2. [навигация 2021] Удалить.
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2021, 16:44
  3. [по реке] т/х "Русь Великая" Москва - Соловецкие острова - Москва 13.08-25.08.2019
    от MosKVich в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 14:27
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 21.06.2014, 21:58
  5. [навигация 2013] Т/х "Русь Великая" Москва-о.Соловки-Москва 03-15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Репортажи
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •