Создал тему для обсуждения ТВ:
https://riverforum.net/showthread.php?t=4948
Создал тему для обсуждения ТВ:
https://riverforum.net/showthread.php?t=4948
24.04.26 Свешников, НН
Для нашей вакцины создали сайт https://sputnikvaccine.com/rus/
В Бразилии разрешили наказывать людей за отказ вакцинироваться от коронавируса. Соответствующее решение принял Верховный суд страны, передает издание Folha.
Наказанием за отказ от прививки станут запреты на посещение общественных мест или определенные виды деятельности. «В такой стране, как Бразилия, где почти 200 000 человек умерло от COVID-19, сохранение жизни и здоровья как отдельно взятых людей, так и всего общества первостепенно. При обсуждении этой темы непозволительно скатываться в демагогию, лицемерие, идеологические споры, мракобесие, предвыборные политические дебаты и — самое главное — невежество», — заметил один из судей.
Таким образом, вакцинация от коронавируса фактически может стать обязательной, если бразильские власти примут соответствующие законы на национальном или местном уровне. Суд при этом особо подчеркнул, что насильно прививать никого не будут. Вакцинацию без согласия человека сочли нарушением конституции.
24.04.26 Свешников, НН
Ну вот кажется и у шведов голова наконец заработала.
https://www.theguardian.com/world/20...ospitals-cases
Для поддержания разговора немного статистики. По гриппу - с сайта РПН, как ни странно
По Ковид - отсюда: https://covid19-2020.info/
Во время сезонной эпидемии гриппом, заболевает от 5 до 10% населения планеты. Это от 0,5 до 1 миллиарда человек.
В этом году ковидом заболело всего 32 миллиона человек. Это 0,4% населения планеты...
От гриппа умирает ежегодно более 600 тысяч человек.
От ковида умерло 950 тысяч, но если выкинуть "приписки", то цифра окажется вдвое, а то и втрое меньше.
Avis поправит меня, если что-то напишу не так. Уже многое забылось, но помнится, что смерть от гриппа у нас указывается не часто. А вот причина смерти "ковид" значительно чаще указывают. Особенно в начале все этой пандемии. Тут и финансовые причины (за ковид больше платят врачам и родственникам, сумма страховки в Италии была значительно больше например, если ковид был указан). Поэтому цифра по смертности от ковида, если ее привести в соответствие с другими вирусными - будет не такая высокая.
Я все это к чему. К тому что считала и считаю до сих пор, ситуация с ковидом раздута до невероятных размеров. А вот зачем - кто ж его знает![]()
Что более интересно, историю это в равной мере продвигают страны, которые в прочих вопросах никогда не находят общего подхода. Или почти никогда. Случается, ситуация вообще выглядит так. Ах вы считаете что это благо, тогда мы скажем что это вред. И действовать будем сообразно. А здесь разве что "вакцинами меряются".