Тема: Айда на Енисей в июле 2020

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    ЛЮМакс, вот на Горький он и нацелился. Но подробностей нет пока.
    Хотя сухопутные до 22 года представлены уже.
    Просто тема Енисей снята, я спросила, ответ был именно о Горьком.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Просто тема Енисей снята, я спросила, ответ был именно о Горьком.
    Местные коммерсанты в Енисейске, Бахте и других селениях - конечно самые информированные люди. Утверждают,что путёвки на Горького будут под миллион.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    "А.Матросов" мне понравился. Не знаю, чем отличается от "Чкалова". Но неплохо, чисто. Каюты и оборудование старое, конечно.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    "А.Матросов" мне понравился. Не знаю, чем отличается от "Чкалова". Но неплохо, чисто. Каюты и оборудование старое, конечно.
    Уважаемый ЕлАн! проясните на Вашем опыте какие каюты брать не стоит, исходя из того, что само плавание по Енисею недлительное и во главу угла ставятся оптимизация расходов (но в разумных пределах). И если можно дайте рекомендации по организации плавания
    Например как Вы покупали билеты на теплоход.

  8. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Захарова Посмотреть сообщение
    Например как Вы покупали билеты на теплоход.
    Могу ответить за Елан. Она брала круиз (смешанное сухопутно-водное путешествие в составе сборной группы) у фирмы Полония. Там включена наземная программа 5-6 дней в Норильске и Дудинке, Енисейске и Красноярске, включены трансферы, включено питание на борту, сам круиз Дудинка-Енисейск (4 суток), методическое обслуживание начальником маршрута, 2 короткие часовые экскурсии в Туруханске (краеведческий музей) и в Игарке (Музей вечной мерзлоты). Фирма Полония покупает для своих клиентов каюты 1ого класса: 2х и 1местные. Они тоже включены, разумеется. В 2014 году нам такой круиз с Полонией обошёлся в 60 тысяч с человека. Сейчас наверное немного дороже, но не в разы. Топливо-то с тех пор не так сильно подорожало, как нам это кажется.

    ---------- Добавлено ----------

    Также я ходил на Чкалове в каюте 2ого класса. Советую на классе не экономить. 1ый класс удобнее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #16

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Я покупала у "Полонии", но теплоход един. Постараюсь выложить фото кают, когда приеду и немногоразберусь с делами. На нижней палубе каюты 2-х местные, большие, но "жестковатые". Есть бар, буфет, ресторан. Цены естественно больше магазинных. Комплексный обед 420 руб. Если брать по частям, то будет дороже. Кипяток крутой, круглосуточный. Холодная вода из крана или покупная в зависимости от Ваших пристрастий.
    Купить на берегу можно не на всех стоянках. Зависит от расписания. Надо брать с собой. Холодильники только в люксах.
    В Туруханске можно самим походить. Можно подъехать за плату на машине частника для ускорения.
    В Игарке сложнее. Музеи далеко. Стоянка ночная.
    В Енисейск близко.но время стоянки маленькое. Я там высаживалась с теплохода, а потом специально приезжала на 400-летие города.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  12. #17

    По умолчанию

    От путешествий по Енисею у меня остались положительные впечатления . Очень хочется повторить. Был на "Матросове" в каютах 85, 89 (средняя палуба , 2 класс), и 73, 75 (главная палуба, 3 класс); на "В.Чкалове"- на шлюпочной (одноместка) и на главной -каюты 70, 72 -3 класс. Согласен с Максимом Борисовичем. Только 1 класс. Лучше на этом не экономить. Без розеток и умывальника неудобно. Если Вы вдвоём- надо ехать в двухместке. Во 2 классе , в 4 местке дешевле, но будут попутчики, а они , по своему опыту знаю , бывают разные. А 3 класс - вообще спартанские условия. И лучше ( если нет возможности совершить круговое путешествие) - плыть из Дудинки, дольше ...

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Сергей (Кzn) за это полезное сообщение:


  14. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    В Игарке сложнее. Музеи далеко. Стоянка ночная.
    Можно напроситься присоединиться к группе Полонии на эту экскурсии в музей мерзлоты. Если конечно такая группа будет на борту. Её туда возят на ПАЗике.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей (Кzn) Посмотреть сообщение
    От путешествий по Енисею у меня остались положительные впечатления . Очень хочется повторить. Был на "Матросове" в каютах 85, 89 (средняя палуба , 2 класс), и 73, 75 (главная палуба, 3 класс); на "В.Чкалове"- на шлюпочной (одноместка) и на главной -каюты 70, 72 -3 класс. Согласен с Максимом Борисовичем. Только 1 класс. Лучше на этом не экономить. Без розеток и умывальника неудобно. Если Вы вдвоём- надо ехать в двухместке. Во 2 классе , в 4 местке дешевле, но будут попутчики, а они , по своему опыту знаю , бывают разные. А 3 класс - вообще спартанские условия. И лучше ( если нет возможности совершить круговое путешествие) - плыть из Дудинки, дольше ...
    После трюмов "Танича" и "Тимирязева" мы ничего не боимся

  16. 4 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  17. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Горького на 20ый год не планируете. "Осведомленные" местные шепнули мне на ушко в Енисейске и в Бахте, что путевки на него будут по миллиону стоить.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. [навигация 2019] Енисей-2019, версия 2.2. Теплоход Близняк и не только.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 21:34
  2. НАВИГАЦИЯ-2020
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 4843
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 17:01
  3. Скидки - 2020.
    от Петр Александрович в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 17:11
  4. Навигация 2020
    от serg333 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 22:17
  5. [навигация 2011] Скидки на речные круизы в июле, августе и сентябре
    от MIXCD в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 13:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •