Тема: Новостная лента

Страница 477 из 1032 ПерваяПервая ... 377427467475476477478479487527577977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 10313
  1. #4761
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311

    По умолчанию

    Причина в том, что «Лотос» не способен спустить готовое судно на воду, поскольку оно длиннее стапеля предприятия.
    Тут либо писАки опять чушь пишут, либо директора завода за такой косяк надо лет на 20 отправить в места не столь отдалённые... И куда в таком случае глядело руководство МТФ подписывая контракт на строительство?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  3. #4762

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дим72 Посмотреть сообщение
    Победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший матрос речного флота»... Призерам конкурса будет выплачено денежное поощрение: 300 тыс. руб. за первое, 200 тыс. руб. за второе и 100 тыс. руб. за третье места.
    А пацаны-то не знали - можно год отдыхать ))))

  4. 3 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  5. #4763
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Тут либо писАки опять чушь пишут, либо директора завода за такой косяк надо лет на 20 отправить в места не столь отдалённые... И куда в таком случае глядело руководство МТФ подписывая контракт на строительство?
    Самое интересное, что т/х "длиннее стапеля предприятия" выяснилось как-то внезапно!

    25 июля 2018 года сайт Медиа-группы "ПортНьюс" сообщал:
    "На судостроительном заводе «Лотос» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) в г. Нариманов (Астраханская область) продолжается строительство теплохода проекта PV300VD «Петр Великий» для круизной компании «Мостурфлот». Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время завершено формирование корпуса, присоединены носовая и кормовая оконечности, завершается монтаж силовых элементов надстройки. В середине июля 2018 года состоялась инспекционная поездка специалистов Московского речного пароходства и компании «Мостурфлот» — заказчиков теплохода."

    08.05.2018 года, когда на вопросы сайта Корабел.ру отвечал генеральный директор Московского речного пароходства Константин Анисимов тоже было всё в порядке (интервью, судя по всему, было взято раньше (в марте?), а опубликовано только 08.05.2018 года):
    "Сейчас заканчивается сборка настройки. Готовы почти все секции за исключением кормовой и носовой части, где идут последние доделки... Я совсем недавно общался с начальником департамента гражданского судостроения и с президентом ОСК.
    Они заверяют, что в ближайшее время корпус уже будет полностью готов. Параллельно с корпусной частью идет работа и по другим направлениям. По электрической части завод заключил контракты на 80-85% оборудования, и почти 70% из них уже находится на "Лотосе". Интерьерные работы у нас идут по отдельному контракту, в рамках него идет разработка дизайн-проекта. У Московского речного пароходства контракт на постройку теплохода с ОСК, а завод "Лотос" работает на субподряде
    "
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #4764
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что т/х "длиннее стапеля предприятия" выяснилось как-то внезапно!
    Вот и я о том же

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #4765

    По умолчанию

    Наверное, перепутали сантиметры и дюймы на шкале китайской рулетки ...

  10. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #4766

    По умолчанию

    Если бы надо было построить побыстрее и получше новые теплоходы, заказали бы у финнов, или голландцев. Подешевле - у турок, или китайцев. Хотели бы непременно в России строить - Красное Сормово без вариантов. А Лотос выбран для других дел, там, по всей видимости, бюджеты хорошо осваиваются. Весело и интересно. А что завод по факту много лет банкрот - да хрен с ним. Мелочи. Модернизацию завода обещали (чтобы то, что нужно вылезало) да ну её. Без неё спокойнее. Деньги целее. Поставщики не хотят с Лотосом работать (Вяртсиля отказывается на Лотос свои двигатели поставлять, т.к. предыдущие поставки не оплачены) но это тоже мелочи. Замутим с новыми поставщиками (понимай, что и этим не оплатим) Ох, знал Черномырдин наш "основной закон" - хотели как лучше, а получилось как всегда.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  13. #4767
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    На Форуме речных путешественников дня 4 назад было такое сообщение:
    "У меня есть один знакомый и большой путешественник... В этом году ветер странствий занёс его в Киев. Он посетил офис "Червоны Руты". Ему там сказали, что круизы на "Принцессу Днепра" российским гражданам они не продают. Причин несколько. Первая - Крым. Вторая - дословно: они считают, что у них украли 2 теплохода".
    Вы, Дмитрий Тверянкин, как-то можете прокомментировать это сообщение в той части, что в "Червоной Руте" считают, что "ИФ" у них целых 2 теплохода "украл"?
    Мнение Михаила Архипова мне тоже было бы интересно услышать.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #4768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Вы, Дмитрий Тверянкин, как-то можете прокомментировать это сообщение в той части, что в "Червоной Руте" считают, что "ИФ" у них целых 2 теплохода "украл"?
    Если аккуратно очистить информацию от шумной и броской политОты, вроде слова "кража," то получится, что по поводу продажи теплоходов в Россию имел место спор хозяйствующих субъектов, в котором реальные судовладельцы не согласились с мнением турфирмы Червона рута и продали таки свои теплоходы. Судовладелец принял экономическое, а не политическое решение, а партнёр, отвечающий за турпродукт, до сих пор сильно переживает по этому поводу и готов "назло бабушке отморозить уши." Какие там конкретно юрлица были задействованы, не знаю, их должно было быть несколько, в том числе "нейтральные," т.е. не украинские и не российские.

  16. 17 пользователей сказали cпасибо Дмитрий Тверянкин за это полезное сообщение:


  17. #4769
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,549

    По умолчанию

    Компания-бункеровщик 29 августа 2018 года по неустановленным причинам отказала незаконно удерживаемому в украинском порту Херсонсудну «Механик Погодин» в плановой бункеровке топливом. Об этом говорится в сообщении судовладельца – компании «В.Ф. Танкер».

    Разрешение на бункеровку было заранее получено от таможенных и пограничных органов. Однако, как рассказали в судоходной компании, в день проведения бункеровки по неизвестным причинам она была отменена: утром 29 августа «в связи с непредвиденно появившимися форс-мажорными обстоятельствами (отсутствие ресурса)» поставщик топлива дал неожиданный письменный отказ.

    «Несмотря на введенный режим строгой экономии, находящегося на судне в настоящий момент запаса дизельного топлива хватит максимум до 3-4 сентября. Остановка судовых дизель-генераторов приведет к обесточиванию судна и выведению из строя целого ряда механизмов, обеспечивающих его безопасную эксплуатацию. Это, в свою очередь, грозит созданием чрезвычайной ситуации и угрозой экологического бедствия в акватории порта.

    При остановке работы балластных (осушительных) насосов и в случае потери герметичности наружного корпуса, судно может затонуть. Прекратит работать аварийно-предупредительная, в том числе пожарная сигнализация, а также противопожарное оборудование. Будет отключена УКВ-связь, поэтому танкер лишится возможности оперативного взаимодействия с береговыми службами.

    Обесточивание судна сделает невозможным и нахождение на нем экипажа, т.к. перестанут функционировать системы жизнеобеспечения», - говорится в сообщении «В.Ф. Танкер».

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Дим72 за это полезное сообщение:


  19. #4770

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    На Форуме речных путешественников дня 4 назад было такое сообщение:
    "У меня есть один знакомый и большой путешественник... В этом году ветер странствий занёс его в Киев. Он посетил офис "Червоны Руты". Ему там сказали, что круизы на "Принцессу Днепра" российским гражданам они не продают. Причин несколько. Первая - Крым. Вторая - дословно: они считают, что у них украли 2 теплохода".
    Что уж там скрывать. Это я написал на ФРП. У меня там ник тот же. И знакомый мой тоже известен. Это наш форумчанин и неутомимый путешественник Александр (Юпитер). Он и просил (или разрешил) меня при случае, опубликовать эту информацию на форуме. Ему самому некогда. Он очень занятый путешествиями человек. )
    У нас на форуме как-то не было повода. Не зашёл разговор об этом. А на ФРП зашёл. Вот и написал там, без всякого умысла...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Тверянкин Посмотреть сообщение
    Если аккуратно очистить информацию от шумной и броской политОты, вроде слова "кража,"
    Заметьте, это слово не я придумал. И не Александр. Это ему так сказали дословно в офисе Червоны Руты. Поэтому согласен. Спор хозяйствующих субъектов там налицо.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •