Тема: Очарованный Странник + Русь Великая. Питер-Москва-Соловки-Питер. Июнь 2014.

Страница 27 из 52 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 512
  1. #261

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Программа дня на сегодня выполнена почти полностью.



    Час назад состоялась презентация фоторабот А. Жуковского. Некоторые из них я выкладывал в конце темы про круиз РВ в Ейск. Сейчас лень искать. Художественная фотосессия стоит 1700 рублей. По моему, в первом круизе 1000р. было.
    Сходим, пожалуй, еще на дискотеку под живую музыку через полчаса в бар-ресторан.
    В центре Белого озера сейчас ощутимо покачивает, а яркое Солнце и фигурные облака обещают красивую белую ночь...

    ---------- Добавлено ----------

    Меню ресторана в традиционном виде мы сегодня так и не дождались, поэтому в виде листа-заказа:

    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #262

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    И программа на завтра — ходовой день.




    Лист заказа ресторана нашего столика №17 на завтра.

    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #263

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    А посмотри еще, около 17 каюты на шп есть лестница? А то она свободна, а есть желающие в наш рейс, их что-то лестница смущает.

    Лестница есть. Она ведет в рубку и только для капитана , и для других закрыта цепью. Юля жила в 17ом в прошлом круизе, лестница не мешала. Сам номер ей понравился. Тогда еще холодильника не было. М.б. уже установили. И компенсационный шов рядом проходит. На Азовском море скрипел ощутимо.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.06.2014 в 06:18.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #264

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Доброе утро! Места на ВБК глухие, особенно севернее Белого озера. Вчера вечером и ночью не было ни инета, ни просто телефонной связи от 2х операторов. Поэтому репортаж так неожиданно прервался на полуслове и сообщение, написанное в районе полуночи, сразу после предыдущего (см. выше, про каюту №17), могу отправить только сейчас.

    Прошли Белое озеро час назад. Небо затянуло облаками. Так что начало сезона белых ночей в этом круизе переносится на завтра.
    На дискотеке под живую музыку было 6 человек вместе с нами. Народ утомлён Горицами, Кирилловым и Ферапонтово.
    Интернета после Белого озера нет, поэтому к сожалению, на сегодня всё.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #265

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Накануне часов до 3х любовались на белую ночь. Вчера она была не столь яркая, как в предыдущем круизе, но всё равно было светло.
    Поспав часа 3, проснулся я в 6. Выглянул на волю: стоим у причальной стенки перед шлюзом (как потом оказалось №6). Поспал еще часок, выглянул: всё еще стоим у шлюза. Потом оказалось, что это уже №5. Сейчас уже выходим из него и направляемся в 4ый. Шлюзовались вместе с теплоходом Сандал с грузом леса, который перекрыл нам часть вида на Новинкинскую лестницу (шлюзы №№5,4,3).

    Погода бодрящая на воле, по ощущениям +5-7, изо рта пар валит. Но дождя нет.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #266

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    А еще в 3 часа ночи навстречу прошёл Чернышевский.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #267

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Потихоньку пока проходим шлюзы Волгобалта и пока нет интернета нормального, начну выкладывать фото за 2 предыдущих дня круиза, по мере их загрузки на фотофайл.
    Второй день круиза, 17 июня, Углич.

    Утро на КАМе.




    Т.е. утро на КИМе.




    2ой шлюз в Темпах.






    Оказывается украшать цветами шлюзы умеют не только на ВБК.




    Переправа №1, на этот раз в сторону Дубны, и пробок нет.




    Маяк тоже на месте. Не разрушили за сутки.




    Вот такой катамаран прошёл нам навстречу из Московского моря.




    А это само Иваньковское водохранилище.




    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  14. #268

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Презентация экскурсионки. В большом конференц-зале яблоку негде упасть.







    Кимры.













    Селенга, она же Аренда, часто попадалась мне раньше в круизах.




    Песни под гитару с Александром снимало телевидение.




    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  15. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А сейчас подходим к Кузино. ОС освободил нам причал и взял курс на север Счастливого плавания, ОС! Больше в этот круиз видимо не увидимся.

    .
    Есть подозрение, что в скором времени увидитесь ещё раз. Он в Вытегре стоит.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  17. #270

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Вроде юрта, как юрта. Но стоит на куриных ножках, да ещё верхом на избушке.




    Эту цаплю спугнула РВ.







    Час встречки и встреч (6 круизних теплоходов и 5 форумчан однако).
    Сначала прошел Свирский.




    Чуть спустя Чапаев. Завершает кругосветку, в которую я его почти проводил 10 дней назад.
    На борту форумчане Лена, Михаил (Технолог и Миха) и ещё Лена (Елена-Елена).













    Мост на Кашин.

    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 19:54
  2. Санкт-Петербург - Москва: "Очарованный странник" или "Русь" ?
    от Танюшка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 18:32
  3. [навигация 2013] Т/х "Русь Великая" Москва-о.Соловки-Москва 03-15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Репортажи
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 08:17
  4. Т/х Русь Великая Москва-о.Соловки-Москва 03.09.2013 -15.09.2013
    от Irinka_8888 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 14:25
  5. [навигация 2013] т/х "Очарованный странник". Москва-Питер-Москва
    от Шефанго в разделе Репортажи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 06:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •