Тема: Москва река и Ока в Стихах

Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 383
  1. #1
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию Москва река и Ока в Стихах

    08.05.2005

    Сергей Есенин
    * * *




    Да! Теперь решено. Без возврата Я покинул родные поля.Уж не будут листвою крылатой
    Надо мною звенеть тополя
    .Низкий дом без меня ссутулится,Старый пес мой давно издох.
    На московских изогнутых улицах
    Умереть, знать, судил мне бог.
    Я люблю этот город вязевый,
    Пусть обрюзг он и пусть одрях.
    Золотая дремотная Азия
    Опочила на куполах.
    А когда ночью светит месяц,
    Когда светит... черт знает как!
    Я иду, головою свесясь, Переулком в знакомый кабак
    Шум и гам в этом логове жутком, Но всю ночь напролет, до зари,
    Я читаю стихи проституткам
    И с бандитами жарю спирт.
    Сердце бьется все чаще и чаще,
    И уж я говорю невпопад: «Я такой же, как вы, пропащий,
    Мне теперь не уйти назад».
    Низкий дом без меня ссутулится, Старый пес мой давно издох.
    На московских изогнутых улицах
    Умереть, знать, судил мне бог.[1922 — 1923]
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  2. 9 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    Увы не довелось Сергею в родных умереть краях
    гостиница Англетер приютила навеки тебя
    На родину вашу еду,
    стихи почитать и грустить
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  4. 4 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  5. #3

  6. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    AMG58, спасибо, скоро споём
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  8. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Господин Пан, Вы с Вашим отцом конечно идёте?

  10. #6
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    Алексей Плеханов, так точно, мой папа любитеь большой С. ЕСЕНИНА, многие стихи его знает
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  11. 2 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  12. #7
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    Пирогов на 100% готов и ждёт гостей

    ---------- Добавлено ----------

    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  13. 8 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  14. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Увы не довелось Сергею в родных умереть краях
    гостиница Англетер приютила навеки тебя
    Шановный пан, прошэ бардзо, не пугайте так жестко! Есенин обрел свой вечный покой на Ваганьковском кладбище. А не то люди будут шарахаться от отеля, "навеки приютившего" труп Сергея.
    Чудище обло, озоро, стозевно и лайяй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Химера за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    Химера, это да, но душа его ушла, в Питере на Ул. Морской
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  17. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
    Есенин обрел свой вечный покой на Ваганьковском кладбище. А не то люди будут шарахаться от отеля, "навеки приютившего" труп Сергея.
    Если пустить слух, что дух поэта бродит по ночным коридорам отеля,
    отбоя от оккультистов не будет...


    А пока ещё немного музыки.

    https://yandex.ru/video/preview/7588...from_type=vast

  18. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: Вчера, 15:08
  2. Обо всём на свете, но в СТИХАХ!
    от Морской волк в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.12.2025, 19:10
  3. О чуйствах в стихах...
    от AMG58 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2025, 19:59
  4. [по реке] Москва-река и Ока в июле на новом колесном теплоходе Аурум (22-27 июля)
    от Дмитриий в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 09.09.2024, 21:27
  5. Река Ока
    от Atlantika в разделе Водные объекты
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 02.09.2024, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •