Тема: Речная перекличка - 2024

Страница 45 из 209 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 2087
  1. #441

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    4,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    спасибо за пейзажные фото Дягилева и целеуказания.
    Вроде на Дягилеве Юрий Михайлович
    Уточни, по возможности

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #442
    Аватар для Иришка
    Регистрация
    03.06.2021
    Адрес
    ТиНАО г. Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Белинский. В Казани стоят 3 красавца. Белинский, Федин и Шашков. Нас выпустили. Мы идем на Самару. Своей компанией сидим в верхнем ресторане. Покормили очень-очень вкусненько. Путешествие началось!


  4. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    imaska,
    Marysia,

    К стати, кто-то из Вас пойдёт сегодня на иммерсивный спектакль "Чужие STORIES".
    Хочется сравнить впечатления.
    Присоединяюсь! Тем более, что услышала краем, что там что-то новенькое будет. И ещё там, правда, дегустация (конфеты, шампанское).

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  6. #444

    По умолчанию

    Ал-р Пушкин. Нижний 28.04 - Уфа - Нижний 08.05.

    Сегодня утром на причалах Нижнего пустовато (после вчерашнего массового старта).



    Кроме нашего Пушкина, Россия и Радищев.





    ЗК можно не считать. Он у себя дома и круиз у него через два дня.



    Его "младшего брата" - Аурум видели с Канавинского моста у причала в Гребневском канале Оки.



    Россия пошла в свой первый рейс под флагом и в окраске Созвездия.










  7. #445

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну а вечером и ночью нас ждет новая порция круизной встречки.
    Только что напротив Ново-Окатово разошлись со сладкой парочкой опаздунов - ДИФов: с Дягилевым и Лавриненковым. Значит у меня началась вечерне-ночная вахта по ловле встречных теплоходов.
    До этого успели даже вздремнуть перед этим часок, предварительно нарезав 10 палубных кругов после сытного обеда.
    Люба в данный момент определяется между мастер-классами по танцам и по рукоделию, которые к её неудовольствию начинаются одновременно.

    ---------- Добавлено ----------

    Пирогов.
    Спросил сейчас у ДК, какие у нас виды на завтрашний Тутаев. Туда вроде бы в этом году никто еще не заходил. Сказала: посмотрим. Но отказа от принимающей стороны пока нет.
    В принципе, у меня эта стоянка с момента покупки была под вопросом. Если не состоится, не расстроюсь. Но хотелось бы... Давно в Тутаеве не был.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    У меня дома такой же смеситель.
    Тогда Вам повезет, если окажетесь на Озере. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Вроде на Дягилеве Юрий Михайлович
    Уточни, по возможности
    Это не КЮМ. Это другой ЮМ - капитан. НО тоже известная в речных кругах личность. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #446

    По умолчанию

    Посадка.




    Первое мероприятие круиза - завтрак. ШС. В одну смену. Рассадка фиксированная. Ресторан на Пушкине один - никакой сегрегации на верхних и нижних.



  10. #447

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,467

    По умолчанию

    Пирогов. Про Дубну.

    Цитата Сообщение от Alaverdy Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ЛЮМакс, ответьте: какая экскурсия из предложенных вам понравилась? Сравню ее со своими.
    С удовольствием. У нас было 3 включённые пешеходные экскурсии на выбор.
    Все по Институтскому району города. Но каждая со своей спецификой.
    1ая экскурсия называлась (про физаков-я дерщиков).
    На нее набралось 2 группы. На похожих экскурсиях я был ранее 2 раза. Хотя 1ого раза достаточно, на мой взгляд.
    2ая экскурсия называлась: . С посещением частного музея замкА. На нее набралась 1 группа. На ней я пока не был.
    3ая экскурсия называлась «Мозаичная» с лекцией и мастер-классом по изготовлению мозаики. На ней мы были осенью прошлого года, во время круиза на теплоходе Л.Озеро. Тогда она нам понравилась. Решили повторить её.
    В результате Люба утром вообще передумала идти на экскурсию. Гуляла сама. А мне на этот раз экскурсия не зашла. С одной стороны студия мозаики переехала гораздо ближе к причалу. Это хорошо. С другой стороны не было лекции-семинара от самого художника Михаила. Мастер-классом руководили 2 девушки. Наша группа была последней. Время уже поджимало. Быстро-быстро-быстро. И вообще мне показалось, что всё как-то стало поставлено на поток. В прошлый раз как-то душевнее было.
    В результате на этот раз вдохновение меня не посетило. И мозаика «Теплоход Пирогов» не удалась. Точнее удалась гораздо хуже, чем мозаика «Теплоход Лебединое озеро» в прошлый раз.
    Я уже потом подумал, надо было записаться на музей замкА. Желательно с мастер-классом по ремонту или хотя бы вскрытию замков. А то что-то у нас на входной двери замок заедать стал. Так вернешься из круиза и не сможешь открыть входную дверь.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  11. #448

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,467

    По умолчанию

    Пирогов. Ещё про Дубну.
    Здесь всё цветёт, зеленеет, поёт и благоухает. В погодой очень повезло. Было солнечно и оптимально прохладно для меня. Народ, молодежь в основном, массово тусили на набережной. Много велосипедистов, родителей с детками разного возраста.
    У нас в группе изначально было 3 мужчин и 21 женщина из числа туристов. Плюс женщина-экскурсовод. Но вначале экскурсии 2е молодых людей, спросив у меня, в какой стороне тоннель, ретировали в сторону шлюза. Так что я остался и вовсе один, среди девушек. В принципе некритично. Периодически нам навстречу попадались наши другие группы. Обратил внимание, что там мужчин было пв несколько раз побольше.
    Первая часть экскурсии – 1,5 часовая пешая прогулка по институтской части города с упором на рассказ про новые мозаики на набережной, классические мозаики у Дома культуры и так называемые мозаики-секретики, разбросанные и спрятанные по всему городу художником. Помимо экскурсии, в прошлый раз я сам нашел в парке набережной секретик «Мозаичный камень», ориентируясь по Яндекс-картам. В этот приезд был найден «Мозаичный фонтан». Надо еще найти «Мозаичную рыбу» в следующий раз.
    Вторая часть экса – собственно сам мастер-класс по изготовлению мозаики. Про него я уже рассказал. Он продолжался для нашей группы около 40 минут.
    Ну осталось потом примерно полчаса, чтобы вернуться на теплоход и немного прогуляться по набережной. Поэтому я успел зайти в расположенный недалеко от причала магазин Виномания-Фанагория, чтобы восполнить запасы безалкогольных и иных напитков. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


  12. #449

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Зря! Там конфетами и игристым угощают! )))))))
    Поправка, сегодня будут только конфеты!
    Это я про спектакль на "Лунной сонате".

  13. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  14. #450

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,467

    По умолчанию

    Пирогов. Про еду.
    Важный вопрос для многих форумчан.
    С рестораном на Пирожке всё пока в порядке. Это сужу по итогам 3х приёмов пищи.
    Обслуживание в меру быстрое. Только вчера на ужине прождали 2ое блюдо примерно 20 минут Итого ужинали 50 минут, что для меня многовато. Вчера 2ую смену на ужин задержали на 10 минут. Сегодня всё быстро.
    Загрузка теплохода полная. Питание в 2х ресторанах в 2 смены. У нас нижний ресторан, 1ая смена. Стол №2 на 6 персон. В принципе нижний ресторан мне понравился даже больше, чем верхний, в котором мы питались 2 раза в прошлом году. Не тесно ни разу.
    С качеством и количеством еды, как было на РР, проблем нет. Порции достаточные, всё вкусно. За всё время мне не понравился только рис на обед. Я его вообще не очень. А запеканка и каша на завтрак были шикарны.
    Завтрак, обед и ужин по набору блюд стандартные. На каждом столе есть растительное масло, соевый соус, кетчуп и горчица.
    Правда есть один нюанс. Питание в этом 5дневном круизе без выбора. В принципе мне без разницы, если всё вкусно.
    Одна из наших соседок по столу, сказала ДРу, что у неё определенная диета. Поэтому ей иногда приносят определенные отдельные блюда.
    Я сказал, что не ем рыбу. Посмотрим, что мне принесут вместо нее завтра. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  15. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка-2024
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.03.2024, 21:24
  2. [навигация 2023] Речная перекличка - 2023
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 10063
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 11:13
  3. Речная перекличка-2022
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 10751
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 20:16
  4. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  5. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •