Тема: Путешествие из Петербурга в Москву на тх АС Пушкин с 19 по 25 августа 2023

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. #1

    По умолчанию Путешествие из Петербурга в Москву на тх АС Пушкин с 19 по 25 августа 2023

    Добрый день, речной форум. Отважилась создать новую тему, поскольку об АС Пушкине от МТФ крайне мало информации. Возможно у кого-то назревает круиз на этом теплоходе или кто-то находится с процессе выбора, и мой репортаж окажется полезен. Постараюсь поделиться оперативной информацией и по мере свободного времени ответить на вопросы.

    Итак, день первый 19.08.2023.
    Сели мы с сыном, юношей 9 лет от роду, на борт в Санкт-Петербурге, где провели 5 прекрасных дней. Накануне я добилась информации о предстоящих экскурсиях (спасибо Алексею Плеханову за фото программок, где значился телефон ДК Анжелики). Анжелика сообщила, что будут две экскурсии в Кронштадт и Петергоф, и что на борт надо приехать не позднее 8.30. Мы перестраховались и уже в 7.40 были на месте. Пушкин стоит вторым бортом к Викингу Хельге. Регистрация заняла 5 минут.

    Хочу подробнее остановиться на оснащении каюты. Добавлю, круиз для меня история новая, и АС Пушкин-мой первый теплоход. Посему разум мой не замутнен сравнениями. К круизу я готовилась и спасибо форуму и неравнодушным людям за помощь и советы. Итак, каюта на главной палубе, стандартная двухместная, площадью около 9 м2. Внутри: 2 кровати (удобные, хорошее белье, есть пледы), приставной стол, ТВ на стене (можно вставить флэшку), тумбочка (внутри холодильник, на тумбе графин и 2 стакана, фен), над тумбочкой 2 розетки и зеркало. При входе два шкафа, внутрь одного из них вошел чемодан М-ка, под шкаф можно поставить обувь. На торце шкафа 2 вешалки. В санузле достаточно вешалок, есть полочка и стаканы для щеток. По 2 полотенца на человека. Из мыльно-рульных только два маленьких кусочка мыла (теплоход-лоукостер).
    Удлинитель в целом не нужен, крючки брала на липучках, тоже не понадобятся.
    Последний раз редактировалось Катерина; 28.08.2023 в 12:33.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,015

    По умолчанию

    Катерина, удачного круиза и оптимальной погоды! Будем ждать сообщений с борта.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,795

    По умолчанию

    Спасибо, будем читать
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Катерина, удачного путешествия, хорошей погоды и много-много замечательных впечатлений.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    В 8 часов сходили на завтрак. Завтрак плотный: нарезка сыро-колбасная, йогурт, оладьи, масло, джем, чай. Сделали выбор по меню на следующий день.
    После завтрака в 9 часов заказной автобус повез нас на экскурсию в Кронштадт. Гид Алла была великолепна. Погода сегодня хмурится и порывается дождь, но нам повезло, и мы не намокли и не промокли. Экскурсия была обзорная, на форты посмотрели издали. В 14.30 строго к обеду привези на борт.
    На обед был салат из капусты, зеленые щи, зразы с овощной запеканкой, сок и яблоко. Мне все понравилось. Сервировка достойная, официанты работают очень расторопно. Подозреваю, что на все пассажиры были на борту, тк зал ресторана "Руслан и Людмила" (средняя палуба) был полупустой.
    Отправление теплохода в 19 ч.

    ---------- Добавлено ----------

    Заранее приношу извинения за опечатки.
    Последний раз редактировалось Катерина; 28.08.2023 в 12:34.

  9. 19 пользователей сказали cпасибо Катерина за это полезное сообщение:


  10. #6

  11. #7
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Катерина, хорошего путешествия.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    53,015

    По умолчанию

    Катерина, я фото не вижу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Катерина, фото не видно.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  17. #10

    По умолчанию

    Хороших впечатлений и как результат огромной любви к речным путешествиям!!!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.08.2023, 13:32
  2. [по реке] Александр Сергеевич Пушкин (Москва - Санкт-Петербург - Москва) 15.07.2023 - 28.07.2023 г.
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.08.2023, 12:54
  3. Путешествие из Санкт-Петербурга домой
    от Максим63 в разделе Репортажи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 20:31
  4. [по реке] Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву на т/Х "Карл Маркс" 05-14.08.15
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 11:26
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •