Тема: Наш Новый год

Показано с 1 по 3 из 3

По умолчанию Наш Новый год

Полагаю, дорогой юзернейм уже позабыл меня и, вероятно, переживал, что не захожу на интернет площадки. Поглотило меня море, море работы, дедлайнов, строгих насяльников, что решил я уйти с работы, тем самым освободив время для самого главного, по мнению наших друзей, - шерстить интернет ресурсы в поисках пищи для форумских площадок.
    Решил завести тему, своеобразную форумскую перекличку, только не о круизах (а кто-то, быть может, отмечает НГ в круизе), а о Новогодних праздниках.
    Думаю, многие из нас в это время совершают интересные поездки в дни новогодних праздников. Писать отзывы, думаю, не стоит, а сделать саммари о небольших поездках можно.
    Кто-то отправился топить жир в теплые страны, кто-то в Европу, кто-то приехал в Москву, где приезжие с большим интересом наблюдают за зрелищами. Мне перекрытия в центре города доставляют большие неудобства, невозможно подъехать к офису на машине, пробки. Новый год я отправился встречать к родственникам в Петербург, предварительно запланировав несколько мероприятий. Вообще, считаю НГ семейным праздником, но, может быть, кто-то встречает НГ на улице? Расскажите!
    Об одной из поездок мне хочется поделиться с вами, дорогие читатели нашего ресурса и форумчане!

Вчера выдался прекрасный солнечный денёк, именно в этот день у меня была запланирована поездка в небезызвестный парк Рускеала.
    В эти выходные пустили прямую ласточку, которая подходит практически прямо к парке. Отправляется Ласточка в 8:00 с Финляндского вокзала, время в пути 4:45 минут. В пути 4 остановки, включая Сортавала, причем одна из них целых 20 минут. Чтож, пока кто-то переливает алкогольные напитки в пластиковую тару, я не стал нарушать традиции. Накануне я запёк курицу, сварил яйца, заказал такси. Время в дороге прошло не очень быстро, отвык я так долго ездить на поездах.
    В 12:45 наш поезд приехал на станцию Рускеала.

Дорога до парка занята не много времени, пешочком, очень удобно, красивые зимние пейзажи

Ну и главный объект - Мраморный каньон.

Красивая северная природа.

Ну и в заключении моего небольшого фото-отчета идея для нашего угличского энтузиаста Антона - почему бы не начать продавать воздух Углича?

Обратно Ласточка отправляется в 18:50 и идет целых 5 часов 5 минут.

Всех с Новым годом!
    Всем спасибо за просмотр фотографий! Рассказывайте, кто как проводит новогодние праздники!
    "Ай, Моська! знать, она сильна,
    Что лает на Слона!"

2. 18 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:

А мы с Мимозой перед самым Новым Годом посетили новогодний бал Мостурфлота.
    Понравилось.

https://radikal.ru/video/AOkUvRYUWM6
    С 2000 - около 30 круизов.

Следующий круиз: 29.10.20, Мустай Карим

4. 13 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:

Зимняя Рускеала, особенно в ночной подсветке, очень красива!
    Хочу в круиз!
    Всё написанное выше - это всего лишь моё мнение, если не приводится прямой ссылки на источник.
    С уважением, Максим!

6. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение: