Тема: Поездка на "Речфлот Аэро" в Троицкое в 2010 году

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Поездка на "Речфлот Аэро" в Троицкое в 2010 году

    Жара уже второй месяц и возникло желание уехать из Москвы и где-нибудь искупатся. Ну а постольку поскольку я ни разу не была в Троицком и ни разу не была на "Речфлот Аэро", то в этой поездке я как раз совместила оба фактора.
    Без особых проблем за день до поездки забронировала место на "Речфлот Аэро". Почему нужно бронирование, только потому, что теплоход маленький, а народу который стремится уехать из городских джунглей много. Возможно, можно было придти в день отправления и купить заветный билетик в кассах у СРВ, но чтоб не рисковать, то я бронировала.
    Бронировала вечером в субботу, а в воскресенье за час до отправления выкупила билет.
    Но это всё лирика, а вот и фотографии.
    "Речфлот Аэро"


    Не много фотографий внутренних помещений.
    Отдельные салончики с самолетными креслами.






    VIP-салон, который расчитан на 10 человек (с каждой стороны стоит угловой диван на 5 человек каждый)





  2. #2

    По умолчанию

    В носовой части есть небольшая открытая площадка.


    Как мне объяснили, для высадки пассажиров на необорудованный берег, в носовой части есть открывающаяся аппарель, и вот как раз эта наклонная часть и "превращается" в трап.

    Вид в салон с открытой площадки.


    Естественно на теплоходе есть туалет (простите, но его я не фотографировала).
    Ну а учитывая моё первое пребывание на этом теплоходе, то напросилась у вахтенного начальника, показать мне и МО...




    ну и конечно сюда...






    Понимая, что превышаю всякое любопытство обычного туриста, более не стала мучить команду расспросами, а удалилась на пляж. Тем более, что к этому времени дождь уже закончился.
    Ну а теперь про сам пляж Троицкое.
    Главной "достопримечательностью" этого места является, когда-то принадлежавший МРП "пузырь" "Павел Юдин". Из которого делают некое плавсооружение (толи гостиница, толи ресторан). Хотя плавсооружением назвать его можно только относительно. Под корпус подведены бетонные блоки, так что т/х стоит как бы над водой.




    Если приглядется, то название читается







  3. #3

    По умолчанию

    Такую же над водную жизнь ведет и "Багратиони"




    Хотя он, если верить указателю, гостиница.


    Ну а на самой территории есть мини-гольф




    А так же есть мини-звериниц






    Сама пляжная зона разделена на две части. Пляжную и шашлычную.
    На пляжной части.


    За домиком администрации "спрятан" вот такой теплоходик


    На территории есть кафе, в котором готовят очень вкусный шашлык.


    Ну а для тех, кто предпочитает приготовление шашлыка самостоятельно, для тех предназначена другая зона - мангально-шашлычная.
    К сожалению цен за аренду мангалов и беседок я не узнавала, хотя надеюсь на их сайте они есть.
    Беседки там разные, есть в виде добротных "домиков" с большим столом внутри, а есть просто лавочки со столом под навесом

  4. #4

    По умолчанию

    Хоть это и шашлычная зона, то там тоже можно искупатся. Дно песчанное, переходящее в илистое. И главное - РОВНОЕ. Без ям.
    Ну и как же без развлечений на воде.
    На пляжной зоне можно взять на прокат водный велосипед, от туда катают на "таблетке" и лыжах.


    Кто-то привозит с собой (а там есть и автостоянка) матрасы.






    ну а кто-то просто отдыхает








    Время от времени курсируют спасатели, хотя если честно, то я их видела всего один раз (в этой части пляжа).


    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    4 часа на берегу пролетели очень быстро и пора возвращатся обратно на теплоход.


    Спасибо сотрудникам "Речфлота" за чистоту и уют на борту. Спасибо капитану и судоводителю за граммотное судовождение, не смотря на мешающие нормальному движению катера частников.








    Но во всех случаях, поездка состоялась!!!! Мне всё понравилось!!!!
    Надо будет внимательно изучить цены и предложения по этому пляжу и посетить его ещё раз.
    И вполне возможно, что именно на "Речфлот Аэро".

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #5

    По умолчанию

    А это случаем не "Речфлот Аэро" ныкается в порту Тураево 9 мая 2011 года?




  7. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
    А это случаем не "Речфлот Аэро" ныкается в порту Тураево 9 мая 2011 года?
    Уверен, это он. Очень похож.
    Зы: А Тураево - это где? На Москве-реке? В черте города Москвы?

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А Тураево - это где? На Москве-реке?
    Вот что нашел - Тураево Если это то, конечно. Действительно на Москве-реке, в районе шлюза Андреевка (3-й после ЮРВ шлюз Москворецкой системы) , недалеко от поселка Лыткарино.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  9. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Вот что нашел - Тураево Если это то, конечно. Действительно на Москве-реке, в районе шлюза Андреевка (3-й после ЮРВ шлюз Москворецкой системы) , недалеко от поселка Лыткарино.
    Интересно, как его туда занесло? Вимимо, там какое-нибудь судоремонтное предприятие? И будет ли в этом году использоваться для прогулок по каналу?

  10. #9

    По умолчанию

    В прошлые годы она зимовала на базе Речфлота под Икшей:


    Октябрь 2009

    А в этом году, в Апреле, её там не было. Стояли только "Советский Союз", "Персей" и "Анна Каренина".

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Вот что нашел - Тураево Если это то, конечно. Действительно на Москве-реке, в районе шлюза Андреевка (3-й после ЮРВ шлюз Москворецкой системы) , недалеко от поселка Лыткарино.
    Точно. Если идти вверх по Москве-реке, то Тураево будет перед "Андреевским" шлюзом.

Похожие темы

  1. Поездка на Селигер май 2011 г.
    от Миша55 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 13:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •