Тема: В Предуралье т/х "Георгий Жуков" НиНо - Пермь - НиНо с 22.08.12 по 31.08.12

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109
  1. #81
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Обед в русском стиле с нарядными в красных сарафанах официантками, ручейком на входе в ресторан, русскими народными припевами в ресторане перед началом поглощения пищи и вкусной клюквенной наливочкой. В общем, подняли и настроение и аппетит.



















    Ну, обед (блюда), как обычно, выше всех и всяческих похвал, особенно русские наборные щи и мясная кулебяка на всю тарелку.






  2. 10 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  3. #82
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Знаменитый трамплин под Чайковском с воды удалось снять только издали и мелковато.



    Нагулявшись по городку и сыто-пьяно отобедав, на часок предались легкому сну-дремоте.

    А в 17-00 прилежно на мастер-класс по рукоделию, куда, кстати, народу все прибывает.



    К 18-00 уже любимые песни под аккордеон и полный час прочистки горла и легких.
    А к ужину картина заката на воде неправдоподобно красива.



    Повара уже делают немыслимые курбеты, все более поражая наше, казалось бы, уже пресыщенное воображение. Ну, посмотрите, как красив салат с креветкой. А вторые блюда – это шедевры эстетики, красоты и вкуснятины.







    Вечер продолжала развлекательная программа, в которой мои попутчики приняли активное участие, а я взял на дом (в каюту) работу по рукоделию, - взялся делать тряпичную набивную игрушку таксу. Ну, и ставшая уже привычно - традиционной дневниковая повесть «временных лет».

  4. 14 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  5. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    а я взял на дом (в каюту) работу по рукоделию, - взялся делать тряпичную набивную игрушку таксу.
    Т.е. у вас там "кружок рукоделия" это не только изготовление кукол-оберегов? Ещё и игрушки шьете?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Привычно уже вкусный и красивый обед (хотя и без заказа), в котором мне особо хочется отметить превосходный люля–кебаб и насыщенный брусничный морс по-уральски.
    Ну особо здесь то же не жалуют с питанием ай яй яй,порции как и везде в общепите СССР.

  7. #85
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас там "кружок рукоделия" это не только изготовление кукол-оберегов? Ещё и игрушки шьете?
    Да, причем на выбор несколько (что-то около десятка) разных игрушек зверюшек (котов, ёжиков, мышей, собачек). Покажу фотографии с проведенной в конце круиза выставки работ, - увидите сами.

  8. #86
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Ну особо здесь то же не жалуют с питанием ай яй яй,порции как и везде в общепите СССР.
    Хм ... Порции вторых блюд я частенько не мог доесть целиком несмотря на то, что было вкусно.
    Я такого общепита в СССР нигде (кроме столовых командиров дивизий) не видал.
    Так что Вы тут лукаво неправы.

  9. #87
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    29 августа 2012 г. (среда) 8-ой день круиза.

    И в этот круизный день у нас была хорошая (да что там хорошая, - отличная солнечная) погода. Весь день был лазурно-солнечным с небольшим чуть-чуть освежающим ветерочком. Благодарю всех участников форума, пожелавшим нам перед отъездом хорошей погоды в этом круизе! Ваши пожелания нам сильно поспоспешествали.



    Сначала проходим мимо высокого берега Елабуги.







    Сейчас к пристани в самой Елабуге такие теплоходы, как наш, не пристают из-за сильного обмеления этого участка Камы.
    Местами постоянно работает земнснаряд





    Поэтому, предварительно разворачиваясь, и некоторое время постояв на рейде, пристаем к временному причалу значительно ниже Елабуги по течению Камы.



    Кстати, здесь идет строительство нового грузо - пассажирского терминала.



    После завтрака наслаждаемся солнечной погодой, любуемся природой и ведем неспешные беседы.









    Очень душевно пообщались с радистом – методистом Светланой Николаевной.


  10. 9 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  11. #88
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Т.к. пришли к Елабуге со значительным опережением расписания, то теплоход становится на якорь посреди Камы, поднимая знак стоянки на рейде. Для заполнения создавшейся паузы нам было разрешено коллективное (в два присеста) посещение капитанской рубки.


























  12. 8 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  13. #89
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Старпом, правда, важно надувал щеки и старался изо всех сил казаться солидным (видимо, рассчитывая уже на повышение в связи с сильно предпенсионным возрастом капитана). На вопросы туристов отвечал, как мне показалось, несколько высокомерно. И даже не разрешил какой-то туристке с ним сфотографироваться на память: «Я с незнакомыми дамами не фотографируюсь» (возможно, опасался ревнивой жены ).



    Второй помощник оказался более простым и приятным в общении; и с ним мы побеседовали более непринужденно. Даже сфотографировались с ним на память.



    Заодно уж и Светлана Николаевна разрешила мне посетить ее радиорубку и сделать там пару снимков, которые и привожу здесь.





    Сегодняшний распорядок дня был почти полностью посвящен Елабуге.





    На обед нас пригласили непривычно рано, в 11-45. «Но у нас с собой было …» ©
    Отличный борщ под ароматную аджичку, сковородочка с рыбой или рюкзачок туриста, -
    «- Нормально, Григорий. – Отлично, Константин!» ©













    На причале в Елабуге нас встречали милые девушки с татарским аналогом русского хлеба-соли, - лакомством чак-чак.



    6 комфортабельных автобусов с кондиционерами и тонированными окнами повезли нас в долгую (на целых 5 часов) экскурсию по музеям Елабуги. Кратко перечислю наш маршрут:
    Дом-музей памяти Марины Цветаевой,
    Предполагаемое место захоронения М. Цветаевой,
    Музей стирки белья,
    Дом-музей Шишкина И.И.,
    Мемориальный комплекс героям ВОВ,
    Краеведческий комплекс,
    Трактир,
    Памятник самовару,
    Художественная лавка,
    Музей уездной медицины имени Бехтерева В.М.,
    Елабужское историческое городище.

    Уже одно только это перечисление пунктов посещения говорит о чрезвычайной насыщенности нашей экскурсии.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  15. #90
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Вместо длинных слов длинная фотосессия по Елабуге.

    Дом-музей памяти Марины Цветаевой
















    Предполагаемое место захоронения М. Цветаевой






    Музей стирки белья



    А в этот чан туристы бросают монетки. Вон сколько набросали.


  16. 6 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Георгий Жуков". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 06.07.2025, 21:47
  2. [по реке] "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 17:38
  3. В Предуралье т/х "Георгий Жуков" НиНо - Пермь - НиНо с 22.08.12 по 31.08.12
    от Аркадий в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 22:44
  4. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 08:11
  5. "Иван Кулибин", НиНо-Астрахань-НиНо, 19-31.08.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •