Тема: Отравление туристов (или инфекция?) на теплоходах 2025

Страница 89 из 166 ПерваяПервая ... 3979878889909199139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1657
  1. #881

    По умолчанию

    констатируем: к концу дня 20/06/25 Русич признал, что круиз РВ 22.06 - 04.07.25 Питер - Архангельск - Питер не состоится. И хотя билеты на данный круиз до сих пор продаются на их сайте, соизволил сообщить туристам об отмене.

    О судьбе последующих круизов Русич хранит молчание (мне, к примеру, менеджер не отвечает). Да и вообще молчит...

    Есть среди форумчан имеющие путевки на следующий круиз РВ 04.07 - 15.07 ?

  2. 5 пользователей сказали cпасибо MikleV за это полезное сообщение:


  3. #882
    Аватар для Linira
    Регистрация
    16.06.2021
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
    Если РВ оставят у стенки на 90 дней, то боюсь к 2026 году эта компания может перестать существовать. Там ведь ещё придется оплачивать стоянку за эти три месяца.

    ---------- Добавлено ----------


    Инфофлот может предложить замену на каком-нибудь теплоходе Созвездия.
    Уже смотрела. Нет на наши даты ничего, что может предложить Инфофлот, а нас устроить. Если бы нашла, звонила бы им прямо сейчас Обычный круиз до Городца ил Питера - это не то. Единственный интересный - дороже гораздо, не потянем. А я в школе работаю, с середины августа я невыездная. И никаких круизов в течение года, даже КВД - проблема.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Linira за это полезное сообщение:


  5. #883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linira Посмотреть сообщение
    На данном этапе у них нет оснований не возвращать деньги.
    Можете перебронировать на июль, август, там есть свободные места. Интересно, что скажут. Но это если вы очень хотите в круиз именно на Соловки и хотите использовать последний шанс, потому что сейчас получить деньги шанс выше.
    На осень и 26 год я бы не стала переносить, потому что:
    1. Осень может быть разная по погоде.
    2. Если летом не выйдут, боюсь уже не выйдут вообще.
    То есть по мне, или переносить на июль-август, или возврат. Второе вернее.
    Писать на электронку и отправлять заказным письмом с уведомлением. Ссылаться на постановление суда.
    Буду отказываться, постановления пока вроде нет или уже выпустили? На Соловках я уже была в 2013 году практически по такому-же маршруту, только был заход ещё в Сортавалу, сейчас предполагался круиз воспоминаний. Как говорят, многие после Соловков по ним соловеют и повторно возвращаются.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Сочинка за это полезное сообщение:


  7. #884
    Аватар для Linira
    Регистрация
    16.06.2021
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikleV Посмотреть сообщение
    констатируем: к концу дня 20/06/25 Русич признал, что круиз РВ 22.06 - 04.07.25 Питер - Архангельск - Питер не состоится. И хотя билеты на данный круиз до сих пор продаются на их сайте, соизволил сообщить туристам об отмене.

    О судьбе последующих круизов Русич хранит молчание (мне, к примеру, менеджер не отвечает). Да и вообще молчит...

    Есть среди форумчан имеющие путевки на следующий круиз РВ 04.07 - 15.07 ?
    У меня с 27.07. У вас следующий, так? Присоединяюсь к поиску более ранних.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Linira за это полезное сообщение:


  9. #885
    Аватар для Linira
    Регистрация
    16.06.2021
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сочинка Посмотреть сообщение
    Буду отказываться, постановления пока вроде нет или уже выпустили? На Соловках я уже была в 2013 году практически по такому-же маршруту, только был заход ещё в Сортавалу, сейчас предполагался круиз воспоминаний. Как говорят, многие после Соловков по ним соловеют и повторно возвращаются.
    Постановление есть, текст готовится к публикации. Ссылку вроде здесь уже давали.
    Я тоже была на Соловках, хотела еще раз, муж не был, первый раз должен был идти.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Linira за это полезное сообщение:


  11. #886
    Аватар для Wanderer
    Регистрация
    29.06.2022
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Фото 30 минут назад. Со стороны Захарково


    Пысы, Булгакова вроде тоже как бы не выпустили

  12. 14 пользователей сказали cпасибо Wanderer за это полезное сообщение:


  13. #887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Linira Посмотреть сообщение
    Постановление есть, текст готовится к публикации. Ссылку вроде здесь уже давали.
    Я тоже была на Соловках, хотела еще раз, муж не был, первый раз должен был идти.
    Аналогичная ситуация с мужем - я была, он нет. Билеты аэрофлота сдала - на 82тр штраф 5,6тр., зато полностью возвращают за страховку и выбор места. Экскурсию в Кронштадт отменила без последствий, а вот гостиница - тариф невозвратный 9 тр. Осталось помахаться с Русичем за возврат

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Сочинка за это полезное сообщение:


  15. #888
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,135

    По умолчанию

    Wanderer, Булгаков стоит на базе в Хлебниково, камеру включил, но пока нет определения
    Но на сайте Головинского Суда по его делу
    02.06, решение вступило в силу, отмены нет
    На сегодня на сайте суда дело не стоит в графике суда на сегодня
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  16. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  17. #889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aikarpov Посмотреть сообщение
    Я написал заявление на возврат сразу, как сообщили об отмене, 10 числа. Пока ничего не вернули. Но сейчас ещё только пятый рабочий день. Возвраты так быстро редко делают.
    Прошу прощения, а Вам прислали образец заявления на возврат или Вы сами в произвольной форме писали? Не поделитесь? Как правильно написать?

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Сочинка за это полезное сообщение:


  19. #890
    Аватар для Linira
    Регистрация
    16.06.2021
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сочинка Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация с мужем - я была, он нет. Билеты аэрофлота сдала - на 82тр штраф 5,6тр., зато полностью возвращают за страховку и выбор места. Экскурсию в Кронштадт отменила без последствий, а вот гостиница - тариф невозвратный 9 тр. Осталось помахаться с Русичем за возврат
    На будущее: В Питере есть гостиница Москва. Предоплата не нужна.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Linira за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Предпочтения туристов
    от Skyrider в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.10.2021, 14:21
  2. [по реке] Питерское путешествие бывалых туристов. "Лунная Соната" 02.07.2018-06.07.2018
    от StanislavRybak в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 22:14
  3. Возраст туристов в круизах
    от Наталья Алексеевна в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 21:18
  4. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 05:15
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на прогулку на теплоходах Роза Ветров и Елизавета
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •