Молодцы мужики. Не укаждой команды духа хватит теплоход в рейс не выпустить. Все правильно сделали, таких работодателей надо наказывать, а туристы переживут, с ними что-нибудь придумают.
Молодцы мужики. Не укаждой команды духа хватит теплоход в рейс не выпустить. Все правильно сделали, таких работодателей надо наказывать, а туристы переживут, с ними что-нибудь придумают.
maikl, если строго по закону пойдут , то они себя наказали. А туристы тут вообще причем, почему они заплатили от 50 до 60 ти тысяч и ничего не получили? они то чем виноваты ? они что ли зарплату им платят? а сейчас и подавно не получат, так как компания вынуждена отдавать деньги туристам и агентствам, а еще если не дай бог еще и судно арестуют, или команда продолжит в том же духе, так и все остальные возвращать придется.
требучет, UliaConova, ну в чем жуть то? В чем кошмар? В том что туристы попали? Да попали.... Им вернут деньги, пересадят на другие теплоходы. Да. Я прекрасно понимаю что такое испорченный отпуск, но вы и об этих самых мужиках подумайте и о их семьях. Вы думаете пока они на теплоходах им не нужно платить ЖКУ? Им не нужно платить за детские сады? И в конце то концов им что не нужно покупать мыльные/бритвенные принадлежности, чтоб на вахту выходить как "медведи из берлоги". И если тут многие жалуются на плохую еду в ресторане, то вы думаете команда лучше питается? У туристов макароны по-флотски, а у экипажа, наверно, осетрина горячего копчения.... Экипажу и вахту стоять и швартовы таскать. А чтоб что-то докупить из еды, то тут тоже понадобятся деньги - з/плата.
Получается, что у нас главные на теплоходе это сотрудники, а туристы продукт вторичный? Тогда надо и форум создать новый , специально для работников речного флота.
я все никак не пойму, какой выход из этой ситуации вы предлагаете? ходить до конца навигации без зарплаты (не факт, что ее им и по итогам навигации отдали бы), потому что туристы заплатили деньги? в данной ситуации о туристах должно заботиться руководство компании, а не матросы. если бы я был на их месте и моя семья сидела бы без денег, мне было бы плевать, что там подумают туристы и сколько они заплатили за круиз.
Irinka, есть законные способы, та же самая забастовка сделанная по правилам, а не так.
Деньги на путевки достаются нелегким трудом.
И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!