Тема: Невыход в рейс теплохода "Шлиссельбург"

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 516
  1. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Молодцы мужики. Не укаждой команды духа хватит теплоход в рейс не выпустить. Все правильно сделали, таких работодателей надо наказывать, а туристы переживут, с ними что-нибудь придумают.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо maikl за это полезное сообщение:


  3. #72
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,759

    По умолчанию

    maikl, если строго по закону пойдут , то они себя наказали. А туристы тут вообще причем, почему они заплатили от 50 до 60 ти тысяч и ничего не получили? они то чем виноваты ? они что ли зарплату им платят? а сейчас и подавно не получат, так как компания вынуждена отдавать деньги туристам и агентствам, а еще если не дай бог еще и судно арестуют, или команда продолжит в том же духе, так и все остальные возвращать придется.

  4. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maikl Посмотреть сообщение
    молодцы мужики не укаждой команды духа хватит теплоход в рейс не выпустить.все правильно сделали таких работодателей надо наказывать,а туристы переживут с ними что нибуть придумают.
    Да, конечно, отпуска , которого ждали может год, может пол-года лишаться и все, какое дело нам до туристов, на советском флоте, даже и без денег бы пошли, речники были другие, а сейчас, даже писать не хочу, ни формы, ни навыков, ничего. Нет даже гордости за свою профессию.

  5. #74

    По умолчанию

    требучет, UliaConova, ну в чем жуть то? В чем кошмар? В том что туристы попали? Да попали.... Им вернут деньги, пересадят на другие теплоходы. Да. Я прекрасно понимаю что такое испорченный отпуск, но вы и об этих самых мужиках подумайте и о их семьях. Вы думаете пока они на теплоходах им не нужно платить ЖКУ? Им не нужно платить за детские сады? И в конце то концов им что не нужно покупать мыльные/бритвенные принадлежности, чтоб на вахту выходить как "медведи из берлоги". И если тут многие жалуются на плохую еду в ресторане, то вы думаете команда лучше питается? У туристов макароны по-флотски, а у экипажа, наверно, осетрина горячего копчения.... Экипажу и вахту стоять и швартовы таскать. А чтоб что-то докупить из еды, то тут тоже понадобятся деньги - з/плата.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Получается, что у нас главные на теплоходе это сотрудники, а туристы продукт вторичный? Тогда надо и форум создать новый , специально для работников речного флота.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Старпом за это полезное сообщение:


  9. #76
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    maikl, если строго по закону пойдут , то они себя наказали. А туристы тут вообще причем, почему они заплатили от 50 до 60 ти тысяч и ничего не получили? они то чем виноваты ? они что ли зарплату им платят? а сейчас и подавно не получат, так как компания вынуждена отдавать деньги туристам и агентствам, а еще если не дай бог еще и судно арестуют, или команда продолжит в том же духе, так и все остальные возвращать придется.
    я все никак не пойму, какой выход из этой ситуации вы предлагаете? ходить до конца навигации без зарплаты (не факт, что ее им и по итогам навигации отдали бы), потому что туристы заплатили деньги? в данной ситуации о туристах должно заботиться руководство компании, а не матросы. если бы я был на их месте и моя семья сидела бы без денег, мне было бы плевать, что там подумают туристы и сколько они заплатили за круиз.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  11. #77
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,759

    По умолчанию

    Irinka, есть законные способы, та же самая забастовка сделанная по правилам, а не так.

  12. #78
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Irinka, есть законные способы, та же самая забастовка сделанная по правилам, а не так.
    вспомните, в какой стране вы живете, а потом говорите про законные способы.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Jameson за это полезное сообщение:


  14. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    если бы я был на их месте и моя семья сидела бы без денег, мне было бы плевать, что там подумают туристы и сколько они заплатили за круиз.
    Надеюсь Вы на речном флоте не работаете? А поступать надо по закону, если там все правильно организованно, тогда другое дело, если нарушение закона, гнать надо таких с флота.

  15. #80
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Деньги на путевки достаются нелегким трудом.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо turist за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Шлиссельбург" (экс. "Белинский"). Теплоход проекта 646
    от Сочинка в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 449
    Последнее сообщение: 15.03.2026, 15:13
  2. "Василий Чапаев" Экспедиционный рейс "На Вятку!" 1-12.5.2013.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:10
  3. [по реке] "Победный" рейс на т/х "Княжна Виктория, 09-13.05.2012
    от Alisyon в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 17:59
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •