Тема: Псевдозапои и запои в круизах

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62
  1. #21
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    Где мы вам скорую возьмем - это еще в конце 80х в моих первых крузов , сказал мне директор круиза по поводу покупки рыбы на пристанях...
    Это не повод не покупать рыбу в Мышкине. Другие времена и другие условия хранения.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Во 2м ролике ещё и изображение не меняется.
    так оно и не должно меняться - там просто фото стоит. А что касается звука.... ну у мну все норм.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сейчас найдутся ортодоксальные противники рыбы на борту. )
    Она кошерная?
    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    отловят и утопят в Волге
    Papengut, так я потому и написал - смертник. Да, если при случае окажусь рядом - могу помочь. В утоплении.
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Можно отвечу за Эдуарда?
    Андрей1974, можно и даже нужно. Разные варианты, а тем более - с опытом практического использования только могут приветствоваться. Спасибо
    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    Где мы вам скорую возьмем
    Хромая собака, предлагаю провести мысленный эксперимент.
    Вариант 1. Допустим - лето, Астрахань. Стоянка - весь день. Обедать на теплоход мы не возвращаемся. Турист поехал на экскурсию вниз по Волге с рыбалкой и дегустацией свежепойманного. Прокатились по реке, половили рыбу, пожарили-сварили-съели, вернулись на теплоход. А где-то через час после отхода у туриста начинаются симптомы пищевого отравления. Ну или как минимум - серьезного расстройства желудка. Как быть? Экскурсия - официальная. На стороне туристом ничего не покупалось. На судне - кроме минимального набора препаратов - ничего нет. Как быть? Да, допускаем тот факт, что с собой у туриста ничего из лекарств нет.
    Вариант 2. Стоим на Валааме. Раньше, во всяком случае, там у входа в центральную усадьбу монастыря можно было разжиться очень вкусными пирожками с гусиными яйцами. По факту имеем - проверенный десятками туристов продукт, вполне официальное предприятие общественного питания - монастырская трапезная. Но туристу стало после этих пирожков нехорошо. Как тут быть?
    И хорошо, если ситуация обернется в обоих случаях простым расстройством желудка. А если этот что-то серьезное? Например резкое обострение аппендицита. Такое вполне вероятно, причем этот мерзкий отросток может "дать дрозда" на ровном месте.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    1,683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Она кошерная?
    Далеко не вся. Сом и осетр точно некошерные. Впрочем, не думаю, что на борту можно застать рьяно блюдущих кашрут - им пришлось бы всю дорогу на своих харчах перебиваться.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    им пришлось бы всю дорогу на своих харчах перебиваться.
    это было бы шикарное зрелище

  8. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Любой турист, ежедневно потребляющий алкоголь в круизе, и прекращающий это делать, потому что круиз окончен - подпадает под определение ложного запоя. Встречал я на теплоходах и настоящих запойных...
    Это как ?
    После окончания круиза слежку за ними устраивать ?

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В общем, это тема о связи речных круизов с алкоголизмом.
    А вот зачем было 14-летнего Лёню провоцировать ?
    Лёнь, положи свой детский рюкзак на место. На улице темно и холодно.


    А если серьёзно, то был свидетелем, как два господина чуть было ласты не склеили во время
    экскурсии, предварительно изгадив автобус. С судорогами повалились на землю с пеной изо рта.
    И сильно сомневаюсь, что от взятой с собой колбасы второй свежести.
    Впрочем, не буду нагнетать на ночь глядя...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  11. #26

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А чего, в то время РВ была такая, что люди в запои с горя уходили?
    Нет. Была ужасная ситуация у человека в нашей компании - умерла сестра, онкология, хоть и ясно было что...но всегда неожиданно.
    Он вообще только пиво иногда, тут сорвался, впервые такая доза - отключался. Софья очень помогла.
    Теоретически я понимала, что делать - изучали и экзамен сдавала, но ... ж на теплоходе, где взять то?
    И капельницы я в то время не имела опыта ставить.
    Все это он узнал в Свирском, ничего не сказал, просто пил....думали спит, а когда уж увидели - капец.
    Неопытный не закаленный организм и психологический срыв....

    ---------- Добавлено ----------

    А 13-14, ну и может 15 - были лучшими для РВ.
    Чисто мое мнение. Сама ходила в эти годы...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Понятие ложного запоя в современной наркологии,
    Так ложный запой или псевдозапой?
    Это разные понятия.
    Псевдозапой - термин введенный в пресловутом 1985 г - исключительно признан для больных алкоголизмом
    Алкоголизм - это болезнь
    А в круизах люди просто культурно или не культурно отдыхают

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Андрей1974, можно и даже нужно. Разные варианты, а тем более - с опытом практического использования только могут приветствоваться. Спасибо
    В 90-е и начале нулевых пользовались термосами Ашинского металлургического завода, у всей нашей компании такие были, очень хорошо зимой держали температуру и корпуса были очень крепкими. Сколько раз падали, на корпусе вмятины, а он всё не протекает и тепло держит. До сих пор дома лежит. Как сейчас не знаю, а в то время были очень качественными!
    https://amet74.ru/termosy/termosy-dlya-napit/1c56/
    Но по габаритам проигрывает "Арктике", поэтому на неё и перешли
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    кошачий сок
    сок получают или путем выпаривания (соковарка) или отжима. Далее берем кошку...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,493

    По умолчанию

    Моряк при слове " кошка " сразу же понимает, что речь идёт о небольшом четырехлапом или трёхлапом якоре, без штока. Помимо этого в старину так называлось на флоте одно из орудий наказаний. Из себя это орудие представляло девять веревочек, связанных одним конусом.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #30
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Моряк при слове " кошка " сразу же понимает
    Сисой, нет, я знал что русский солдат может кашу из топора сварить. Но то,что моряк может сок из якоря выдавить...

  20. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Электроприборы в круизах
    от Катрин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.05.2022, 20:24
  2. Фильм о речных круизах
    от А. Переверзев в разделе Репортажи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 19:14
  3. Экономить на круизах, или не стоит?
    от nec98 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 11:42
  4. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 10:24
  5. опрос о круизах
    от anastasia в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •