Тема: Псевдозапои и запои в круизах

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62
  1. #11
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    я считаю что нужно запретить проносить на борт свой алкоголь и еду
    смертник

  2. 8 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    И ещё интересует, почему в круизах практически не встретить туристов с заварным чайничком и большим термосом.
    Наверное, мы в разные круизы ходим. Я постоянно натыкаюсь.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    На мой взгляд псевдозапой начинается тогда, когда турист помимо ресторана и бара употребляет алкоголь принесённый с берега. Как праивло, с берега приносят много алкоголя и уходят в речную нирвану. Чтобы такого не было, я считаю что нужно запретить проносить на борт свой алкоголь и еду, как на морских лайнерах.

    как правило, запойные круизы проходят на недорогих теплоходах.
    но можно ли назвать запой псевдо, если ходить в круизы каждые выходные?
    Я с берега приношу только пиво а если к нему еще рыбку

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Это мое принципиально нормальное состояние вообще в отпуске
    В качестве эпиграфа - слушать до конца:

    А если серьезно - в чем проблема, если выпиваешь, никого не пытаешься вышвырнуть за борт с пустой тарой от выпитого в известном месте? Не вижу проблемы.



    Сисой, кстати - посоветуйте не дорогой термос по емкости 1,5-2 литра, но с металлической колбой? То что вижу - или уже совсем китайчатина голимая, либо стоит, как крыло от Бурана, чугунный мост и хвост от боинга в придачу.
    По заварке - в большинстве случаев на теплоходе пользую растворимый кофе, с ним банально проще.
    Хорошая тема для тестирования своего компьютера и себя заодно.
    В 1ом ролике не слышу звука, хотя всё включено вроде бы.
    Во 2м ролике ещё и изображение не меняется.
    Ужас? Неужели это от того, что я псевдоалкоголик?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...а если к нему еще рыбку
    Сейчас найдутся ортодоксальные противники рыбы на борту. )
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    ЛЮМакс, это точно

  10. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    1,683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    я считаю что нужно запретить проносить на борт свой алкоголь и еду, как на морских лайнерах
    Только не говорите этого торговцам рыбой на стоянках - отловят и утопят в Волге.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  13. #17

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наверное, мы в разные круизы ходим. Я постоянно натыкаюсь.
    Я беру с собой чайник заварной или френч и чай листовой.
    Кофе мелкого помола так же - просто в чашку могу заварить. Хотя в баре беру кофе = эспрессо. На всякий беру и свой. Вдруг что сломается у них или еще что.
    Могу и какао взять - просто заварить, сейчас делают Эко+
    Но не в квд, естественно. 2.5-3 дня обойдусь.
    Термос у меня с металлической колбой - увы, не купишь сейчас у нас , в Осло покупала.
    Хотя, если кто летает, можно в дьюти посмотреть. Есть точно

    У друзей наши - охотничьи, но они сейчас да, стоимость высокая.

    Про запои и псевдозапои - нет такого термина в наркологии. Это народное.
    да, в круизах встречала людей в запое - весь круиз. Есть тихие, просто пьют, типа отдых, никуда не ходят и не ездят.
    А есть буйные - как то мы обменивались примерами.

    Ну, а шампанское на завтрак - сами знаете кто пьет.
    Самый лучший и чистый напиток - все химики и медики подтвердят - качественная водка.

    Сама не пью алкоголь совсем с 12 апреля 2015 года. Такое облегчение в круизах - не надо с собой ни рюмашек, ни стаканчиков, ни алкоголя.
    Многие не покупают в баре, понятно почему - ценник!!!! да и качество не всегда.
    Смотрю в баре ассортимент - в основном ужасаюсь - отстой полный , а цена космос.


    Эдуард, а зачем эту тему открыл то? Круиз - отдых. В запое мало кто пойдет. Либо запой- либо круиз.
    И не видел ты, видать, запойных, с белой горячкой, которых даже откапать сложно. И стоит это сейчас ...много.
    Хороший нарколог - это надо еще найти того, кому ты доверяешь.
    Эх, вспоминаю Софью - РВ 2013-2014 - врач на теплоходе. Она откапывала профессионально.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,494

    По умолчанию

    А чего, в то время РВ была такая, что люди в запои с горя уходили? Иначе чего бы ей свои навыки применять?
    Понятие ложного запоя в современной наркологии, увы есть. Это один из атрибутов начальной стадии алкоголизма, когда человек употребляет повышенные дозы алкоголя подряд несколько дней )рыбалка, к примеру), но достаточно легко может прекратить прием.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #19
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Сисой, кстати - посоветуйте не дорогой термос по емкости 1,5-2 литра, но с металлической колбой?
    Можно отвечу за Эдуарда?
    Как рыбак с 40 летним стажем (в т.ч. и зимний) могу посоветовать термосы Арктика
    У меня их несколько штук, объёмом от 0.3 до 2.0, очень доволен.
    Термос 1.5 л.
    Термос 1.8 л
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  19. #20
    Аватар для Хромая собака
    Регистрация
    14.08.2022
    Адрес
    Река Вель
    Сообщений
    847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Только не говорите этого торговцам рыбой на стоянках - отловят и утопят в Волге.
    Где мы вам скорую возьмем - это еще в конце 80х в моих первых крузов , сказал мне директор круиза по поводу покупки рыбы на пристанях...
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Электроприборы в круизах
    от Катрин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.05.2022, 20:24
  2. Фильм о речных круизах
    от А. Переверзев в разделе Репортажи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 19:14
  3. Экономить на круизах, или не стоит?
    от nec98 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 11:42
  4. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 10:24
  5. опрос о круизах
    от anastasia в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •