Тема: Эта песенка моя про круиз и про «Маяк»! т/х "В. Маяковский". Пермь - СПб 23.05-07.06.2013

Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 500
  1. #281

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    Здесь Луна и Солнце в один кадр попали.

    0549



    Такой вот автопортрет. Я так вижу...

    0565



    Солнце красит нежным светом... борт Маяковского.

    0576


    0585


    0588


    0594



    Утренняя погоня удалась на славу. Обходим Бажова.

    0600


    0609



    Всего каких-то 2 часа гонки в Камском устье, и мы на промежуточном финише первые. Назову условно этот элемент обстановке на воде так: «Разделительно-поворотный бакен Волжско-Камского перекрёстка». На правильность не претендую. Смысл в другом. Позади Кама, налево — вниз по Волге, направо — вверх по Волге.

    0610


    Мы повернули налево, вниз.
    Тут же встречка. Толкач с патриотическим ныне названием «Крым» с приставками, гружёными песком. Сбросил ход. Капитан видимо раздумывал, куда податься: вверх по Волге или на Каму?

    0611
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #282

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    Вот он, правый берег Волги. Шли мы к нему через Куйбышевское водохранилище (Камское море) 2 часа.

    0605



    А это Куйбышевский затон.

    0606


    0607


    0616



    Правый берег Волги в этом месте очень живописен. Не помню название этой горы.

    0623


    0625


    0630



    Еще 1 толкач с гружёными песком приставками - «Дунайский 18». Встречки на Волге было значительно больше, чем на Каме.

    0636


    0651
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 18.04.2014 в 12:48. Причина: Исправил ссылки на все фото.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #283

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    Далеко на левом берегу Волги виден в дымке Булгар.

    0632


    0672



    Никаких сообщений по трансляции в момент прохождения трагического места в этом круизе ни вверх, ни вниз по Волге сделано не было. Так поступает большинство операторов и методистов. Но не все.

    0646


    0665



    Мда... Летят самолёты...

    0694



    Идут теплоходы...

    0703



    Но жизнь продолжается. Сюкеевские пещеры.

    0687


    0688



    Очень красивый берег чуть ниже Сюкеева.

    0704
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #284

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    На завтрак кто-то выбрал омлет натуральный.

    0711



    Кто-то вареники ленивые со сметаной.

    0712



    Кто-то пудинг из говядины, овощи припущенные (остались за кадром).
    Прогулка после завтрака. Берег левый...

    0713


    Берег правый....

    0717



    «Братск ГЭС» вверх по Волге.

    0716



    Еще встречка. «Тибет» вверх по Волге.

    0727



    Салон Дамские пальчики в действие.

    0719



    Биссектриса реки.

    0723
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #285

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    Не помню, почему в тот день не заснял Тетюши. Завтрак или послезавтракашный сон?
    Как бы то ни было, уже подходим к Ульяновску. Его мосты и берега.

    0739


    0730


    0734


    0741


    0744


    0746


    0753


    0757


    0760



    Еще одно памятное место. Суворов...

    0750
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #286

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    Пришли в Ульяновск на 2 с половиной часа раньше графика. Встали на рейде на якорь.

    0780



    В порту у причала стоял Достоевский.

    0771


    0773



    Мужчина, у Вас на спине жук!

    0775


    0774



    Капитан использовал паузу с пользой для дела. Была отработана шлюпочная тревога. В полном объёме.

    0782


    0786


    0798


    0810
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  12. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #287

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    Шлюпки на воду! Полномасштабные учения на воде продолжались около часа.

    0818


    0819


    0822


    0830


    0836


    0840


    0843


    0845
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #288

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    Насладившись ярким зрелищем, народ на Маяковском захотел хлеба.
    Отобедали, чем Бог послал. А послал он на этот раз, среди прочего, ...
    ...салат «Яичный»,

    0972



    салат «Летний» (овощной),

    0973



    щи Боярские (говядина, грибы),

    0975



    Курица отварная, рис, овощи свежие (это обязательное диетическое блюдо — 4ый вариант меню),

    0979



    шашлычок куриный в кунжуте, плов овощной,

    0980



    желе ягодное...

    0982



    Пока обедали, с верху пришёл безнадёжно было отставший Бажов.

    0976


    0989



    А Достоевский ушёл вверх.

    0983


    0988
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #289

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    После обеда снялись наконец с якоря и пошли в порт.

    0990


    0991


    0992


    0994


    0995


    0997


    0999


    1000


    1004
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #290

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,124

    По умолчанию

    Речной вокзал Ульяновска.

    1001


    1006


    1007


    1008


    1009


    1011


    1018


    1020


    1019



    Швартуемся к Бажову точно по расписанию.

    1015


    1022



    Время у нас совсем позднее. Про Ульяновск я постараюсь рассказать вам завтра.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.


Похожие темы

  1. [по реке] Теплоход "Фёдор Гладков", Пермь - Санкт-Петербург - Пермь 09-27.07.2013
    от Человек-теплоход в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 00:44
  2. [по реке] Круиз на т/х "Фёдор Гладков" 08-23.08.2013 Пермь - Ростов на Дону
    от vadima05 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 13:46
  3. Теплоход "Родная Русь" Круиз Пермь-Казань-Пермь 08.08.2013
    от Розочка в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 10:01
  4. "Маяковский". Пермь-Самара-СПб. 24.05-07.06.2013
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 15:54
  5. ГАМА: Круиз Н.Новгород-Пермь-Н.Новгород; специальное предложение
    от Анна Вингурт в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •