А я где-то об этом написал? Вы что-то попутали. Я отвечал на реплику про совсем другую песню.
Толерантнее надо быть. Я с немцами путешествовал по рекам Сибири несколько раз. Они в общем-то не фашисты и не совсем бюргеры были.
22 июня2017 года они положили цветы вместе со всеми к памятнику местному Алёше в далёком сибирском селе Октябрьское. Общались с местным населением. Искренне, мне показалось. Но согласен, что это всё не просто...
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Понятно. Похоже я туда ни разу не доходил. Такое забыть невозможно. )
---------- Добавлено ----------
Попробую пояснить и немного исправиться.
Забыл сразу написать, что нас нет на борту. А в круизе сейчас незнакомые мне люди.
Но как-то поучаствовать в перекличке хочется. )
Сейчас на ЛС идут родители Михаила, моего сослуживца и соратника по Сибирским круизам и путешествиям. Они делятся своими впечатлениями и информацией с ним, он со мной. А я готов поделиться с вами, с его разрешения. )
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Извиняйте, но у нас в Перми теплоходы, как и электрички ездят и отправляются либо -в Пермь, либо -до Перми))))
---------- Добавлено ----------
Ой, а давайте, пока мы умеем САМОСТОЯТЕЛЬНО чувствовать, узнавать, делиться опытом, знаниями, ощущениями- будем делать это без вмешательства этого ИИ.
Лунная Соната. Верхняя Волга.
Вчера в программе был Калязин. Для родителей Михаила это всего 2ой (3ий) круиз. Но в прошлом году они уже были в Калязине и ходили на стандартную экскурсию.
Поэтому вчера решили погулять сами. И едва успели вернуться на борт. Поскольку через час, после начала стоянки начался сильный ливень. Ну, многие знают, что вчера творилось в Москве и Московском регионе.
Один раз мы в аналогичной ситуации промокли до нитки. Но они в этот раз успели.
Этот круиз и круизы в целом (все 2 или 3) мишиным маме и папе нравятся. И каюта, и питание, и сам теплоход. Про анимацию не интересовался.
Сегодня у них уже конечная разворотная точка круиза - Кострома.
Записались на какую-то платную экскурсию, но она не набралась. Вроде бы решили ехать на основную.
Посмотрел программу экскурсий их рейса. Увы, в Костроме у Созвездия всё дез изменений. 2 автобусных, с посещением Богоявленского монастыря. И 2 пешеходных, с посещением Богоявленского собора...
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Дмитрий, я почувствовать сейчас к сожалению не могу. Поскольку нахожусь далеко от Пермского края, а у нас в Подмосковье Уральская лаванда не растёт. Но синие поля на пути к Белогорскому монастырю я тоже помню.
Может не понравилась моя информация про Козлятник? На мой взгляд, она достаточно интересна и любопытна. А ИИ это всего лишь инструмент, как например, интернет или форум. Ощущаем и осознаём мы сами. )
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Скажите, плз, не стоит Вологду в этом году выбирать в качестве экскурсии с корабля, совсем бессмысленно, да? У нас в августе Ростропович из Гориц дает такое описание (это включенная экскурсия, не доп, и да, Кремль даже не упомянут:"Автобусная экскурсия в Вологду с посещением Музея кружева и музея «Мир забытых вещей» ПодробнееВ ходе экскурсии вы познакомитесь со знаковыми достопримечательностями Вологды, узнаете о Вологодском регионе, его географическом положении, исторических событиях, культурном наследии, знаменитых вологжанах.
Экскурсия охватывает исторический центр города с его уникальными традициями деревянного зодчества и храмовой архитектуры, а также панорамами разных эпох, от времен Ивана Грозного до советской России. Вы побываете на Кремлевской площади с неорусскими ярмарочными домиками, гранитными клумбами, декоративными чугунными люками с символикой региона и стереоскопами, показывающими исторические виды Вологодского кремля начала XX века.
Вы посетите музей «Мир забытых вещей», где в бывшей купеческой усадьбе XIX века воссозданы интерьеры гостиной, кабинета, столовой и детской комнаты, позволяющие увидеть быт вологжан конца XIX – начала XX века. Вас также ждет посещение Музея кружева, где представлено более 500 экспонатов, включая скатерти, салфетки, пелерины, воротники и другие изделия, отражающие традиционный художественный промысел Вологодчины и мировые тенденции кружевоплетения с конца XIX до начала XXI вв.
Продолжительность экскурсии: 8 часов"
oba_neba, описание стандартной экскурсии. Но как я понял из переклички, Кремлевская площадь сейчас вся перерыта. Так что вряд ли Вы там все это увидите. Но решать Вам. Музеи скорее всего состоятся.Экскурсия охватывает исторический центр города с его уникальными традициями деревянного зодчества и храмовой архитектуры, а также панорамами разных эпох, от времен Ивана Грозного до советской России. Вы побываете на Кремлевской площади с неорусскими ярмарочными домиками, гранитными клумбами, декоративными чугунными люками с символикой региона и стереоскопами, показывающими исторические виды Вологодского кремля начала XX века.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.