Тема: Авария на плотине 11ого шлюза ББК 29.07.2024 и её последствия для круизов

Страница 24 из 60 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 598
  1. #231
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Обращал, и не раз. Под давлением травят обычно погружные ворота, распашные держат более плотно, так как угол смыкания у них не прямой, а направлен в сторону верхнего бьефа и использует силу давления воды для более плотного смыкания створок. Да и высота ворот всегда меньше, чем глубина камеры- там есть т.н. король- глухой бетонный порог по низу ворот. Выполняет функцию герметизации камеры по низу ворот, а также силовой связки для придания камере в целом большей жёсткости и прочности. Так что, думаю, если ворота действительно травили, всё равно метра два воды должно было остаться в камере.
    КОРОЛЬ Шлюза обычно в 95% у Погружных ворот, на КиМе это так, они упираються в Короля, а Распашные на всю глубину шлюза

    ---------- Добавлено ----------

    https://riverforum.net/showthread.php?t=148
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  2. #232

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    КОРОЛЬ Шлюза обычно в 95% у Погружных ворот, на КиМе это так, они упираються в Короля, а Распашные на всю глубину шлюза

    ---------- Добавлено ----------

    https://riverforum.net/showthread.php?t=148
    Да нет, король есть всегда. На КиМе погружные ворота, т.к. там небольшой перепад высот в камере и, соответственно, относительно небольшое давление. Под распашными створками тоже всегда делается король. Представьте себе,например, распашные ворота во всю глубину волгоградских шлюзов. Или в Чайковском. Или в Запорожье, где глубина камеры такова, что неба не видно. Нет таких исполинских конструкций.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  4. #233
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,153

    По умолчанию

    Понятно
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  5. #234

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    Да нет, король есть всегда. На КиМе погружные ворота, т.к. там небольшой перепад высот в камере и, соответственно, относительно небольшое давление. Под распашными створками тоже всегда делается король. Представьте себе,например, распашные ворота во всю глубину волгоградских шлюзов. Или в Чайковском. Или в Запорожье, где глубина камеры такова, что неба не видно. Нет таких исполинских конструкций.

    John, нижние ворота всегда имеют высоту, почти равную перепаду воды шлюза, но выше его. Плюс запас сверху, плюс осадка максимального судна ( пусть 4м), плюс гарантированный запас воды под днищем максимального по осадке судна (допустим ещё 0,5 метров). Разница между нижний кромкой нижних ворот и дном шлюза равна высоте этого самого короля (допустим 2 метра). Если ворота будут в половину глубины, даже самого глубокого шлюза, судно никак из него на выйдет снизу.
    Но Вы меня убедили. Скорее всего ВолгоБалт-203 пока не лежит на дне верхней камеры 11ого шлюза ББК. Дай бог, чтобы такая ситуация сохранялась в течении всего длительного срока восстановления плотины 11ого шлюза.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 31.07.2024 в 07:08.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #235
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ну вот и Русич дал какую-то официальную информацию на своём сайте. Но ожидаемо, в отличии от Водохода, свои следующие круизы на РВ не отменил. Пожелаем ему удачи
    Водоходъ ОТМЕНИЛ круизы и полагаю тем, кто не будет согласен на пересадку, вернет денежные средства.
    Русич не отменил, а изменил маршрут. И потому, скорее всего возврата денежных средств туристам, которые не захотят идти в такие круизы, не будет. Или на депозит. А деньги не малые.
    И многие брали круиз на РВ из-за Соловков по Белому морю и Архангельска. В частности, моя приятельница с внучкой.

    Так кому желать УДАЧИ?

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  9. #236

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение

    Водоходъ ОТМЕНИЛ круизы и полагаю тем, кто не будет согласен на пересадку, вернет денежные средства.
    Русич не отменил, а изменил маршрут. И потому, скорее всего возврата денежных средств туристам, которые не захотят идти в такие круизы, не будет. Или на депозит. А деньги не малые.
    И многие брали круиз на РВ из-за Соловков по Белому морю и Архангельска. В частности, моя приятельница с внучкой.

    Так кому желать УДАЧИ?
    Туристам и компаниям, попавшим в тяжёлую форс-мажорную ситуацию. И разрешения финансовых споров.
    У нас на РВ как минимум 2 форумчанина должны были идти на Соловки 10 августа. Посмотрим, что они напишут, как разрешится ситуация. Но думаю, что Русич не сможет вернуть деньги сразу, полностью и всем. Или предложить вкусные варианты пересадки. У них не 25 пароходов, а только 2.
    Информируйте форум, как решится вопрос у приятельницы.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #237

    По умолчанию

    И если у кого есть инфа о продвижении ремонта и о том как скоро откроют движение по ББК в том участке тоже пожалуйста дайте знать. Сентябрь близко, а маршрут без Соловков и Архангельска (т.е. без того, в том числе ради чего и брался этот круиз) смысла не имеет и придется бадаться с возвратом. Или вообще смысла не имеет ждать, а уже сейчас просить возврат (в договоре вроде был пункт, что если маршрут меняется, то это случай для полного возврата денег)?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Екатерина за это полезное сообщение:


  13. #238

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Екатерина, советую прежде, чем начинать бодаться, внимательно прочитать и проанализировать договор

    ---------- Добавлено ----------

    Совет в такой ситуации трудно давать. Вам решать.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #239

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,199

    По умолчанию

    Сегодняшняя дислокация ббк. На 9 часов утра.
    https://bbkanal.ru/page2394679.html.
    Без существенных изменений.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сегодняшняя дислокация ббк.
    https://bbkanal.ru/page2394679.html.
    Без существенных изменений.
    Крылов стоит на причале у 5ого шлюза ббк. РВ стоит в Петрозаводске. Пушкин стоит на Соловках (поэтому его нет в дислокации ББК)
    "Волго-Балт-203" по прежнему стоит в верхней камере 11ого шлюза ББК, рядом с эпицентром аварии.
    Всего 36 позиций. Посмотрим, сколько будет вечером...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #240
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    4,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Еще раз попробую. При составном круизе пересадка было бы не на Белом море, а на причалах ББК.
    Шторма случаются. Но и Русь Великая, и особенно Пушкин успешно ходят много лет, преодолевая их, почти не сбиваясь с расписания. Поэтому принципиальных различий с Волгой не вижу, в случае составного круиза с пересадкой.
    Максим, да, пересадка идёт на причалах ББК, и я это знаю, но до/от Соловков надо же идти по Белому морю. А северные моря, повторю ещё раз, очень непредсказуемы.
    За 2 года, которые я провёл на Баренцевом море, рейсы теплоходов к нам на Рыбачий отменялись не раз и не два, а гораздо чаще. Хотя, справедливости ради, отмечу, что практически все отмены были с октября по март.
    На Белом море, хотя оно и находится гораздо южнее Баренцева, ситуация схожая.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Шведский стол" плюсы и минусы и его последствия...
    от Бегущая по волнам в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 24.05.2026, 21:41
  2. Авария в Керченском проливе
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 09:01
  3. Авария 02.10.2014
    от Владимир в разделе О нашем форуме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 21:21
  4. Клевета и ее последствия
    от Виктор в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 18:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •