785, AMG58, Dashulya, Delawar, glasniy, iniana, John, Ladelnika, Marina, mila23, Oks@n@, Papengut, roller, Sheric, syno, Yulia, Александр Зайцев, Андромеда, Беренис, Дим72, Евгений Анатольевич, Елена99, Леонид Белкин, Лохмушка, ЛЮМакс, Маринару, МосКруиз, ОльгаА, пан Станслав, пих, Светлана А, Таша, требучет
Извините! Вчера двусмысленно как-то получилось. Понял только сегодня, когда начали в вацапе мне писать про ЛС.
Дело в том, что я не нахожусь сейчас на борту ЛС. На борту находятся совершенно незнакомые мне люди.
Я отстранен от круизов до конца лета.
ПС: Вчера меня накормили обезболивающими и снотворными веществами, а телефон отнять забыли... )
Надеюсь, я не написал каких-нибудь глупостей в других темах?
---------- Добавлено ----------
Конечно к Мусе Гарееву. Сознание возвращается. Но постепенно. )
Последний раз редактировалось ЛЮМакс; Вчера в 20:27. Причина: перепутал медицинскую терминологию ))) 0
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
ОБГ. Вчера пришли в Питер, стоим два дня. Утром доехали до Исакия и ушли гулять сами. Пошли в Исаакиевский собор, потом покатались по каналам, перекусили в Мама Рома, зашли в Спаса на крови и погуляли в Летнем саду. Вернулись к ужину . Совсем устали.
Народу в городе море. Везде. Наверное на белые ночи приехала вся страна.Аншлаг.
Сегодня экскурсия в Царское село в Екатерининский дворец. Гид в автобусе - сплошное разочарование . Пол часа была тема куда войти во дворце, какие где турникеты, где платная парковка, куда надо выйти, как не потеряться.
она же нас водила по парку. Много китайских туристов, так почему то у неё приоритет они а не мы. Ой, они пошли в садик - ну пусть, мы уже не пойдём, тесно всем там и т.д.
Сегодня и вчера уходит народ, чей круиз был до Питера и садятся те, кто до Москвы. Как то неорганизованно. То их кормят обедом то нет, народ не понимает что и как.У тех кто из Москвы одна программа у новых другая.
![]()
В наше непростое время, когда самолеты могут не летать, а на югах бензина, воды и электричества может не быть, Санкт-Петербург логично становится туристической Меккой всея Руси.
Я тоже через несколько дней туда, дочь с женой желают белых ночей, канала Грибоедова и эрмитажа. Гостиницу бронировал за год, сейчас цены в ней в полтора раза выше.
26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.
Если вы не были в Лахта-центре - советую. Прикольный небоскреб - на 83 этаж за 1,5 минуты. Билеты у них на сайте. Понравилось в Стрельне в Константиновском дворце , действующей резиденции Путина и в особняке Кельха. Правда мы были в конце апреля, насколько можно попасть туда сейчас - не знаю.
Вступаю в перекличку. Заселилась на Русь Великую. Отправление перенесли с 18 на 19 часов. Орешек отменили, вместо него Кировск с 22 до 24. Просили написать про экскурсии. Завтра Александро - Свирский и Оятский монастыри, цена за каждый 3100. Еще Олонец за 3450. А также прогулка по Свирьстрою за 1600.
---------- Добавлено ----------
Русь. Великая. Каюта у меня в трюме. Но я там собираюсь проводить минимум времени. Присмотрела уже уютное место на средней палубе.
Русь Великая. Оказывается, есть вайфай
Правда, только в баре и поблизости.