Тема: Неречная перекличка -2023

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 238
  1. #191
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    В 10:15 наши автобусы (их два) прибыли во Владимировскую бухту. Ждём в здании речного вокзала посадки на катер "Коневец"
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #192

    По умолчанию

    Селебрайна, удачной встречи Нового года! С интересом читаю, жду продолжения

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Ирис за это полезное сообщение:


  5. #193
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Большое спасибо!

    Припорошенная "подушка" валяется на берегу, всепогодный трудяга "Коневец" стоит под парАми у причала, с неба падает снежок, за бортом плещут холодные волны зимней Ладоги - а я устроилась пока в носовом салоне катера. Не особо холодно, но очень ветренно. Палуба - адски скользкая.

    В салон зашёл матрос и сказал, чтобы во время движения мы не выходили на палубу.
    Жаль... Я хотела выскочить ненадолго... Придётся смотреть на озеро в окно
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #194
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Ну что ж, начинай отмечать новый 2023 год, раз старого мало было..ю
    А почитать повнимательней , она говорит, о том , что увидела этот тур в прошлом году , а в этом решила взять такой же.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #195
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    В 11:30 "Коневец" отдал концы, а в 12:10 пришвартовался у причала Коневца.

    Во Владимировской бухте было спокойно, но едва мы вышли в открытое озеро, как тут же катер стало кидать с горки на гор... то есть, конечно, с волны на волну. Вода захлёстывала палубу и временами брызги ударяли в стёкла окон, - и замерзали, не успев стечь. Когда на Коневце мы вышли на палубу, всё - она сама, перила, иллюминаторы - было покрыто ледяной коркой.

    Какой-то непонятливый турист из соседнего салона проигнорировал предупреждение матроса и вздумал отправиться на палубу, да ещё и выйти на нос - так его с головы до ног окатило водой из-за борта. Сошёл с катера весь мокрый.

    Близ Коневца, в отличие от открытого озера, - полный штиль!

    Остров - это зимняя сказка с запорошенными снегом деревьями и заснеженным причалом у суровой зимней Ладоги. Ветренно и метёт. Настоящая зима Русского Севера!

    Заселилась в гостиницу - смотрительница меня узнала. Сейчас распакуюсь - и пойду в трапезную вкушать хлеб насущный. А потом - на экскурсию, за пищей духовной
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 03.01.2024 в 23:12.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  10. 16 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  11. #196

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Двухэтажные поезда, которые многие путешественники считают своим долгом ругать, вызывают у меня симпатию. При правильном выборе места поездка в двухэтажке очень комфортна. Правильный выбор - это нижнее место на втором этаже: оттуда, с высоты, открывается отменный обзор, а для сна оно предпочтительнее нижней полки первого этажа: до стучащих колёс - целый этаж, поэтому шума на втором этаже ощутимо меньше, чем на первом.
    ...
    Удачной поездки и отличной встречи Нового года!
    "Смена - А.Бетанкур" - вполне неплохой поезд, ездили на нем несколько раз. НО двухэтажные поезда - это ЗЛО!!!
    Всем привет из Ростова Великого, на берегах озера Неро!
    Встретим в нем Новый год, и еще несколько дней проведем в нем.
    PS: А сначала думали встретить НГ в Питере, как и на протяжении 5 последних лет...

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  13. #197
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Эх, Рома, удачного путешествия и хорошей встречи Нового года! Ростов Великий - замечательный город
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  15. #198
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    10,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    НО двухэтажные поезда - это ЗЛО!!!
    К сожалению, неизбежное. Но в варианте двухместных купе (СВ) - очень даже ничего.
    Еще нравится вагон-бистро. Больше плюсов нет.

    Я по новогодним ценам отдыхать не люблю. Хотя, если бы точно знал заранее, что работы в выходные не будет - поехал бы числа 3-го в Суздаль или Владимир.
    Раньше всегда так делал.
    26.09.26 Леонид Красин . Прогулка в Хвойный Бор.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #199
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,954

    По умолчанию

    Программа первого дня на Коневце получилась насыщенной.

    После обеда состоялась экскурсия, по причине прохладной погоды проходившая в значительной степени в помещениях: в соборе и холле Белой гостиницы, в которой живёт часть группы (и я в том числе).

    После экскурсии я до ужина гуляла по вечереющему и вечернему Коневцу - сходила к пустому круизному причалу и с удовольствием бродила по монастырскому каре, встретив минут за сорок одного-единственного монашка, перебегающего между корпусами.
    Странно, что никто из нашей группы, кроме меня, не догадался использовать каре как место для прогулок: корпуса защищают от ветра, дорожки почищены от снега, территория освещена - и ДИВНО красива в убранстве из белоснежных сугробов, под неторопливо падающим снегом, во всём великолепии гармоничного архитектурного ансамбля!!!

    После ужина я ещё с полчасика гуляла, любуясь теперь уже ночным каре.

    Сейчас отдыхаю в номере, а Новый год буду встречать в соборе
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 14 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #200
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    А теперь моя программа, пока что текстом

    Вышел в 20:15, ибо надо было бельё повесить на балконе после стирки машинкой

    в 19 вечера выхожу, далее до 6 утра проезд в Москве бесплатный с 20 вечера сегодня до завтра, потом в Щербинку еду и потом на бмо, 3 маршрута на одной электричке, Столбовая - Поварово 2 - Детково - Минская мцд 4, Каланчёвская мцд2, Царицыно МЦД2 и потом домой, дома буду в ночь с 1 на 2 января, маршрут больше суток
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ 2023
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 5653
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 21:24
  2. [навигация 2021] Скидки 2023
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 622
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 13:37
  3. Неречная перекличка-2022.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 629
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 10:59
  4. Неречная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 12:03
  5. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •