Тема: "Когда все в затоне-мы идем в "Круиз" или "Что?Где?Когда?"

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 233
  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Так что вопрос " Скока теплоходных причалов в Питере?" поставил бы многих в тупик.
    Это точно!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #182
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    15,416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Макс, они продолжают нумерацию речного... Так что вопрос " Скока теплоходных причалов в Питере?" поставил бы многих в тупик.
    Жень, а сколько реально причалов под речные теплоходы дальнего следования в Питере?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  4. #183

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,217

    По умолчанию

    Мой вариант:9=5?(РВ)+2(УЗ)+2(СП).
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  5. #184

    По умолчанию

    На левом берегу 7 причалов (по нумерации) Первый с телетрапом, последний - фекальник.
    Но по факту могут встать 5 бортов в длину.
    УЗ и СП по 2 каждый.
    cruizi-spb.ru

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  7. #185

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,217

    По умолчанию

    Появилось свободное время в кои-то веки.
    Взял пока паузу в теме про Гродно, чтобы не нарушать плавность совместного изложения.
    Понемногу отматываю свою фотопленку назад, в прошлый год.
    Вот руки дошли и до этой темы.

    ---------- Добавлено ----------

    Итак, всего каких-то 2 месяца назад...
    Это форумское мероприятие для нас с Юлей началось весьма оригинально. Приключения случились еще в дороге. Выехали заранее, хотели как лучше, запас времени был, решили в ресторан «Круиз» въехать с шиком, на трамвае.
    Но получилось, как всегда: долго-долгожданный (30 минут) трамвай по дороге попал в маленькое трамвайное ДТП. Образовалась трамвайная пробка. Вокруг транспорта никакого. Машину поймать не удалось. Холодно, все пропало!
    Но на праздник попасть очень хотелось.
    И мы прошли по трамвайным путям эти 5 трамвайных остановок до намеченной цели.
    Ни разу не опаздывал в Круиз. Это первый случай. (
    По дороге фотоаппарат достал. Но виновника наших бед — несчастный трамвай снимать не стал. Пусть живет.

    ---------- Добавлено ----------

    По трамвайным путям мы вышли к Большому Устьинскому мосту.





    По этому мосту преодолели через лютый холод и суровый ветер Москва-реку.




    Малый Устьинскай мост через Яузу (в месте ее впадения в Москву) и знаменитый дом на набережной. А через месяц в этом месте была конечная точка нашей прогулки по Москве-реке на яхте-ледоколе-ресторане-редиске «Бон-вояж». Вот как это место выглядело с воды (со льда) в январе: http://riverforum.ru/showthread.php?...ll=1#post99474. Чуть не дошли тогда до Б.У. моста.






    А вот вдоль Кремля месяцем позже прокатиться удалось.



    Однако тогда, в декабре, никаких яхт на реке нами замечено не было. Да и не были они в тот день нашей целью.
    Изрядно замерзнув на мосту, мы продолжили путь в Круиз.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 21.02.2013 в 19:27. Причина: исправил фото
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #186

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,217

    По умолчанию

    Далее на своем (трамвайном) пути встретили несколько московских церквей. Извиняйте, это не Углич, не Ярославль и не Плес. Так что названий не знаю.








    Двигаясь дальше по путям, удивили даже другую конечную точку нашей будущей теплоходной прогулки: Москва-сити. Хотя до туда здесь совсем не близко.




    Так по путям наконец-то добрели до Дурасовского переулка.
    Дом №1, воспетый ранее в этой теме: http://riverforum.ru/showthread.php?...ll=1#post94443.
    Мда, похож! Только кондиционеров с тех времен (с 19 века) немного побольше стало. )



    А самое главное - нам туда было не надо.

    А надо нам было вот сюда, в дом №7:




    Ну вот, добрались до «Круиза». Всего-то на какой-то час опоздали.

    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 21.02.2013 в 19:34. Причина: Исправил ссылку на фото (
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это церковь Петра и Павла в Петропавловском переулке. 1700 год. Здесь меня крестили в 1961-ом, благо что жили совсем рядом.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  13. #188

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,217

    По умолчанию

    Опоздали конечно. Но самое интересное не пропустили.
    Влились в компанию в тот самый момент, когда дуэт Речного форума исполнял песню про Нижний Новгород.




    И чего мы спорим про Евровидение? У нас на форуме есть свои таланты!




    На этом интересном месте прервусь. Что-то местный интернет к полуночи по местному времени совсем затухает.
    Продолжение следует...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #189

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,217

    По умолчанию исправил фото

    Поскольку мы существенно опоздали, стол я снять не успел. А Юля успела. (Фото Юли.)




    Я же тем временем поглощаю штрафную и одновременно кого-то фотографирую... (Фото Юли.)




    Судя по времени съемки на обоих фотоаппаратов, это был вот этот кадр.




    Потом я еще толкнул штрафной тост. (Фото Юли.)




    Но оказывается не только мы опоздали. Еще 1 штрафной тост в исполнении Машиниста.




    Общий вид нашего застолья по прошествии некоторого времени. (Фото Юли.)



    Так. А жирафам больше шампанского не наливать!

    Последний раз редактировалось Петрович; 22.02.2013 в 23:29. Причина: ссылку поправил
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #190

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,217

    По умолчанию

    Прошло около получаса. Наконец-то я согрелся. Жизнь начала налаживаться. Дед Мозай Мороз и Заяц. (Фото Юли.)




    Далее мы играли в новогодние пожелания. Интересно, некоторым достались весьма солидные предложения, от которых просто невозможно отказаться. Судя по лицам, все остались довольны. Желаю, чтобы у всех все сбылось!













    ---------- Добавлено ----------













    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 11.10.2025, 22:45
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  3. Когда размер имеет значение.... (Макро мир)
    от Светик в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 14:42
  4. Их когда то звали так
    от Irinka в разделе Речная история
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 14:51
  5. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •