Тема: Информация о коронавирусе

Страница 177 из 1057 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187227277677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 10568
  1. #1761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В моём окружении и на работе в этом году больше всего смертей от сердечно-сосудистых болезней. На 2ом месте - "просто от старости". По 10 случаев, наверное, примерно. На 3ем месте рак. На 4ом - Ковид. 1 случай пока ( и то там вопрос, от чего он умер) и несколько заразились в семьях знакомых или сотрудников (в основном медики). Я не утверждаю, что эпидемии нет. Она есть, и она опасна. Но не стоит зацикливаться только на ней.
    Конечно не стоит зацикливаться. И это количество будет только расти. За Москву сказать не могу, а вот в регионах целые больницы ушли под ковид. Банально сломать ногу и то уже не рекомендуется))). Вот у меня в семье еще два месяца назад не было не одного терапевта. А теперь все терапевты и пульманологи. Ну и еще повторюсь по смертям - ковид вызывает осложнения всех хронических и не очень) заболеваний. Если на момент смерти человека не было положительного анализа от ковид - то и в эту статистику он не попадает. Даже если этот анализ придет позже. Так что сказать что явилось катализатором смерти человека сейчас трудно.
    Повторю - переполненности больниц - основная причина введенных мер. Надо замедлить поток тяжелых больных. И не забывайте что многие врачи поувольнялись и особенно младший персонал (медсестры и санитарки). Многие сами слегли с этим заражением. Так что оставшимся приходится не только лечить... На самом деле мне кажется что никто никого не пугает. Походу все живут как жили за некоторыми исключениями. Но это просто перетерпеть. Через пару лет переболеют все (как гриппом например). Но пока эффективных методик лечения нет - в больницу с этой проблемой лучше не попадать.)))

  2. 3 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  3. #1762
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    MainDriver2, Полная клевета и ложь от вас
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #1763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    MainDriver2, Полная клевета и ложь от вас
    Вот хоть и согласился я с коброй вчера по поводу Дагестана, но видно зря. Чтобы такие люди как вы словами то не бросались, в больничку и надо. Мне не верите - ладно. Мне все равно. Почитайте ради интереса форумы да и сайты городоские. Ярославля например. Удачи.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  6. #1764
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    18,003

    По умолчанию

    MainDriver2, По вашему теперь скорая не оказывает помощь пострадавшим в дтп ? Судя по предыдущему сообщению это как раз так
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  7. #1765

    По умолчанию

    qwertym8, ))) Ну не до такой же степени). Вы слишком резко взяли. Во первых - за Москву - не знаю. Говорю за многие регионы. Вот смотрите - отделение травматологии (которые не перепрофилированы). Привозят больного - через неделю, две - анализ у него положительный. Все отделение вместе с больными и персоналом закрывают на карантин на две недели. Туда никого ВООБЩЕ больше не принимают и не выписывают. Далее скорая с травмами везет по разнарядке уже в другую больницу. И хорошо если в городе есть еще травматологии. Если нет - в соседние города и села. Если и там нет мест - зачастую обратно домой (если больной не при смерти конечно). Ну ведь вы знаете до чего у нас в последние годы дооптимизировались. Койки и врачи сокращены просто до критической отметки.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


  9. #1766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    MainDriver2, По вашему теперь скорая не оказывает помощь пострадавшим в дтп ? Судя по предыдущему сообщению это как раз так
    Вы живете в придуманном самим собой мире. Опуститесь уже с небес на землю. И скорых уже мЕньшее количество в Москве, не только скоропомощных, то есть не ковидных коек в Москве. Я вроде бы писала про своего родственника: заболел в его бригаде на скорой человекю ВСЮ бригаду отправили на карантин. Спрашивается: во-первых уменьшилось ли количество бригад? во-вторых если не уменьшилось, то кто на этой машине к будет оказывать скорую помощь?

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  11. #1767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainDriver2 Посмотреть сообщение
    Но пока эффективных методик лечения нет - в больницу с этой проблемой лучше не попадать.)))
    Согласен,но методики есть, у меня попадали знакомая и знакомые знакомых - и выздоравливали . Были и более тяжелые, и к сожалению летальные случаи . Что скажу -вчера выступал Мурашко и говорил,что в июне - июле появятся новые лекарства ,а также начнутся клинические испытания вакцины. Подробнее -здесь : https://ura.news/news/1052431546?utm...ndex.ru%2Fnews

    И вот еще : О ЛЕКАРСТВАХ И ВАКЦИНАХ
    - Сегодня мы видим неплохие результаты по препаратам, которые в ближайшие несколько недель выйдут в клиническую практику. Они реально меняют картину заболевания, - рассказал министр. По его словам, некоторые из этих лекарств заменяют иностранные препараты. А один из тестируемых сейчас препаратов «обладает в том числе противовирусной активностью». Первый опыт его клинического использования показывает позитивный эффект, — сообщил Мурашко.
    Также глава Минздрава рассказал о разработке вакцин.
    - В июне планируется начать клинические испытания. По результатам мы узнаем, сколько будет вакцин. И по итогам расширим их изучение непосредственно в практическом применении. Рассчитываю, что в июле, наверное, ближе к последней декаде уже первая вакцина появится, - пояснил министр.

    Подробнее здесь :https://www.kp.ru/daily/27130/4216417/

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  13. #1768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Полная клевета и ложь
    Вот не ложь. В отделение неврологии небольшого города в Карелии привезли с инсультом больного из другого небольшого города. Оказался с ковидом. Все отделение посадили на карантин. Куда теперь везти другого больного с инсультом?

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #1769

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    5,614

    По умолчанию

    У нас закрыли всю больницу, даже гемодиализ всех куда-то перевезли, все 5 этажей, т.к. у больного с инсультом - ковид
    Это филиал нашей ЦГБ, сама ЦГБ - 2 отделения под ковидом, 2 закрыты. Третий филиал - закрыт. И что? - пока везут в Сергиев-Посад, по крайней мере с инсультом.
    Маме сказала - как хочешь, не болей и не умирай, а то 2 раза в неделю - не уложимся и МФЦ закрыт.
    Шутка, но ....

  16. 10 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #1770

    По умолчанию

    Маринару, как и во всех регионах расположенных рядом с Москвой. А то Леонид усомнился... Только что по Россия24 (который многие форумчане так не любят) сказали во всеуслышание что во Владимирской области в одной из больниц 130 врачей заболело а остальные 40 подали заявление на увольнение.
    Причина одна - медицинский персонал (особенно младший) НЕ ЗАЩИЩЕНЫ. Вы можете представить пожарного тушащего пожар без экипировки? Вот так Леонид (по сути нет больше той ЦРБ - только здание)...

  18. 7 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Информация про Водоход
    от ЛЮМакс в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 04.04.2026, 12:33
  2. Ушедшие от нас суда. Информация и фото
    от Рамиль Мубаракшин в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 17.10.2024, 14:42
  3. Путевая информация на теплоходе: PRO et CONTRA
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 26.05.2022, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •