Тема: Хотелось бы знать

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 167
  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Новочебоксарка

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Новочебоксарк
    Вы название то правильное знаете?
    Ладно бы в одном месте опечатка. Но в двух..... это уже просто не знание как он пишется.


    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Новокуйбышевские (там вроде два)
    Вроде как они всегда были без приставки НОВО
    Пожалуйста, посмотрите внимательно по ссылке. Карта хоть и старая, но это название не менялось:
    http://www.ershovmarine.com/maps-riv...ic/p6-14-1.htm
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #152

    По умолчанию

    От Чебоксары до шлюза минут 45 - час хода.

    Знать какой бы рейс, на ком...

  3. #153

    По умолчанию

    http://www.volgaples.ru/cruises/trip-1319.html

    Вот наш круиз
    Примерно во сколько будут шлюзы? Чтобы не пропустить

  4. #154
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,358

    По умолчанию

    Ну примерно в 10 утра.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Вот наш круиз
    Примерно во сколько будут шлюзы? Чтобы не пропустить
    Алексей, ну прикиньте сами:
    От Нижнего до Макарьева - 96 км.; до Чебоксар - 265 км.; до Новочебоксарска (где шлюз) - 284 км.; до Казани - 405 км.

    Ваш теплоход отправляется из Нижнего в 19-00, прибывает в Казань в 16-00
    Берём ориентировочную скорость в 20 км/ч.
    Получаем:
    Макарьев - около 24:00
    мимо Чебоксар -около 8:00 - 8:30
    шлюз в районе 9:00 - 10:00
    и далее до Казани.

    Возможны +/- отклонения. Уточните на борту, тем более вы так хорошо знакомы с капитаном и ДК данного теплохода.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Ну примерно в 10 утра.
    А Тольятинские около часа (двух) до Самары?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от serzhik Посмотреть сообщение
    Алексей, ну прикиньте сами:
    От Нижнего до Макарьева - 96 км.; до Чебоксар - 265 км.; до Новочебоксарска (где шлюз) - 284 км.; до Казани - 405 км.

    Ваш теплоход отправляется из Нижнего в 19-00, прибывает в Казань в 16-00
    Берём ориентировочную скорость в 20 км/ч.
    Получаем:
    Макарьев - около 24:00
    мимо Чебоксар -около 8:00 - 8:30
    шлюз в районе 9:00 - 10:00
    и далее до Казани.

    Возможны +/- отклонения. Уточните на борту, тем более вы так хорошо знакомы с капитаном и ДК данного теплохода.
    Уточним на борту
    Просто спросил, так как буду фотографировать шлюзы и города.
    Чебоксары интересно сфоткать - там не был ДАВНО

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    А Тольятинские около часа (двух) до Самары?
    От Тольятти до Самары - 72 км.
    Так что минимум 3 часа (если на полном ходу), а реально - почти 4 часа.

  8. #158

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,089

    По умолчанию

    От Чебоксар до шлюза идти полчаса.
    От верхнего Тольяттинского шлюза до РВ Самары около 4х часов. Но теплоход может идти с опережением.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #159
    Аватар для ИринаС
    Регистрация
    28.06.2014
    Адрес
    Свердловская обл
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Можно ли по внешним признакам отличить т/х 588 проекта от 26-37? Конечно, многих знаешь просто по названию (или по имени?). Сколько я ни старалась - никаких явных отличий обнаружить не удалось...
    А 301 от 302? Если они стоят рядом - то 302 длиннее, а если по одному?




  11. 1 пользователь сказал cпасибо ИринаС за это полезное сообщение:


  12. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
    Можно ли по внешним признакам отличить т/х 588 проекта от 26-37? Конечно, многих знаешь просто по названию (или по имени?). Сколько я ни старалась - никаких явных отличий обнаружить не удалось...
    А 301 от 302? Если они стоят рядом - то 302 длиннее, а если по одному?
    588 от 26-37 можно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •