Тема: Новостная лента

Страница 1024 из 1028 ПерваяПервая ... 24524924974101410221023102410251026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,231 по 10,240 из 10276
  1. #10231

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa6cina Посмотреть сообщение
    Ну давайте туда и Кинешму, и Муром заодно. Раздуют, как Москву.
    Так это самые реальные кандидаты в депутаты. Есть менее реальные. ИИ знает почти всех. Но даже он сбился со счёча:

    [QUOTE]К классическим 9 городам «Золотого кольца» (Владимир, Иваново, Кострома, Москва, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль) планируется добавить еще 49 населенных пунктов. Масштабное расширение маршрута официально утверждено Правительством РФ.
    Список новых городов и локаций распределен по семи регионам:
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #10232

    По умолчанию

    Гаагский арбитраж подтвердил права России в Чёрном и Азовском морях.
    Десятилетний спор завершен: суд в Гааге встал на сторону России


    Постоянная палата третейского суда в Гааге единогласным решением пяти независимых арбитров поставила точку в десятилетнем споре между Россией и Украиной о правах прибрежных государств в акваториях Чёрного и Азовского морей, Керченского пролива и вод вокруг Крымского полуострова. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России. Состав арбитража включал представителей Алжира, Великобритании, Мексики, России и Республики Корея, пишет ТАСС.

    В российском дипломатическом ведомстве назвали это событие убедительной победой, имеющей крупное геополитическое, международно-правовое и историческое значение. Арбитры отклонили все ключевые требования Киева, который пытался оспорить суверенитет России над морскими пространствами, прилегающими к Крыму и новым регионам - Донбассу, Запорожской и Херсонской областям. В решении указано, что ничто не мешает России осуществлять свой суверенитет, суверенные права и юрисдикцию в этих водах.

    Особо значимым стало признание судом того факта, что Керченский пролив и Азовское море являются внутренними водами России, то есть частью её суверенной государственной территории. Тем самым провалилась попытка Украины объявить Керченский пролив «международным» с правом прохода военных кораблей третьих стран. Это первый случай, когда подобный статус официально подтверждён юридически обязательным международным решением.

    Кроме того, арбитраж отказал Украине в возврате контроля над углеводородными, рыбными и иными ресурсами в акваториях Крыма и Приазовья. Также были отвергнуты требования о каких-либо «компенсациях» и «репарациях» от России за использование этих ресурсов и за якобы нанесённый ущерб. Таким образом, все претензии Киева, касающиеся экономической деятельности России в регионе, признаны необоснованными.

    В МИД России подчеркнули, что это решение стало чувствительным поражением Украины и Запада в развязанной ими «юридической войне» против Российской Федерации. Десятилетний спор завершился полным триумфом российских аргументов, что укрепляет международно-правовую основу для присутствия России в регионе и окончательно закрывает возможность пересмотра статуса Крыма и прилегающих морских пространств в международных судебных инстанциях.
    https://www.mk.ru/politics/2026/06/1...m-moryakh.html
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  5. #10233
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    29,746

    По умолчанию

    Попалась в Максе новость о том , что китайцы запустят 3х дневные круизы без остановок , но судя по дальнейшему тексту и фото речь о морских круизах. Хотя китайцы и для реки строят немаленькие лайнеры.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #10234

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    946

    По умолчанию

    [COLOR=rgba(6, 6, 15, 0.87)]Суда простаивают в 15-километровой «пробке» на Волго-Каспийском морском судоходном канале в Астраханской области.[/COLOR]
    https://dzen.ru/a/ajTlRyV-PCISeHwP

  8. 4 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  9. #10235
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,133

    По умолчанию

    Вместо 4,2 глубина 3,5 вот и пробка, суда с грузом идут
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  10. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  11. #10236

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Вместо 4,2 глубина 3,5 вот и пробка, суда с грузом идут
    Как решать проблему? Это ведь не уровень в реке поднять, увеличив сброс воды, а Каспий обмелел.

  12. #10237
    Аватар для a.bukovski
    Регистрация
    29.08.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    Как решать проблему? Это ведь не уровень в реке поднять, увеличив сброс воды, а Каспий обмелел.
    ПРоблему, вероятно, не решить. Уровень Каспийского моря понижается уже давно. А Аральское море (было такое) уже практически исчезло. Вероятно по причине глобальных изменений и человеческой деятельности. Заметные изменения происходят и в Азовском море.....
    Лучше круиза может быть только новый круиз!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо a.bukovski за это полезное сообщение:


  14. #10238
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,133

    По умолчанию

    А есть те кто гарантирует глубину 4,2 на всей длиннее ВДВ, дно надо чистить, где техника?
    Сброс с Волги добавить
    4,5 это 4,2 глубина +0.25 запас под винтом
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  15. #10239

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    А есть те кто гарантирует глубину 4,2 на всей длиннее ВДВ, дно надо чистить, где техника?
    Сброс с Волги добавить
    4,5 это 4,2 глубина +0.25 запас под винтом
    Тебя надо главным по судоходству назначить.
    Проблема сложная и комплексная. Тупо углублением дна и увеличением сбросов ее не решить.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #10240
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,133

    По умолчанию

    ЛЮМакс, надо что то делать там грузы стоят сотни тонн, 15 км пробка из ВолгаДонов и ВогаБалтов

    ---------- Добавлено ----------

    Два сухогруза сидят на мели
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •