Тема: Новостная лента

Страница 1026 из 1029 ПерваяПервая ... 26526926976101610241025102610271028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,251 по 10,260 из 10284
  1. #10251
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    ЛЮМакс, рухнул он в прошлом году, это тот самый мост что ты описал, бывший автомобильный, но ходили только пешком
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  2. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  3. #10252

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня круиз на "Мамине-Сибиряке" 26 июля. Замена меня абсолютно не устраивает - в Карелии мы были не так давно, и нам был важен именно Великий Новгород и Старая Русса. Собственно, взяли круиз только потому что это по ряду причин проще, чем из Москвы добираться в Новгород и там перемещаться с пожилым человеком. Плюс у нас были планы в Питере. Складывалось все идеально, а вот на тебе.
    В итоге решили отменить круиз и ехать поездом в Новгород и т.д. И я не понимаю, почему в такой ситуации я должна платить штраф в 15% при отмене тура. А если бы у меня через неделю был тур, я бы 60% потеряла? Прислала Инфофлоту претензию (как они рекомендовали), в ответ юридический отдел "просит оформить претензию надлежащим образом, указав в шапке от кого и кому она адресована, а именно генеральному директору "Большой маяк, ООО". Это прекрасно, только никакому маяку я ничего не платила, а в платежке четко указан "Инфофлот". И мне кажется, что "Большой маяк" по этой причине точно положит мою претензию под сукно.
    Дорогие знатоки круизов, подскажите, как мне поступить? Может быть, кто-то из вас сталкивался с похожей ситуацией? Поставить в шапке Инфофлот и ждать, что они как-то отреагируют? Отправлять на имя гендиректора "Большого маяка"? Через неделю штраф при отмене вырастет до 30%. Документы из личного кабинета на сайте Инфофлота исчезли, на руках у меня только платежка...

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Мария_Ч за это полезное сообщение:


  5. #10253
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    Инфофлот это Агент, владелец кому вы деньги отдали это Волга Волга судовладелец МС, юр лицо ООО Маяк
    Они должны вернуть 100% без штрафа, мост рухнул в прошлом году, это не форс мажор как при разрушении плотины шлюза на ББК
    Компания не могла не осознавать, что запрет на движение по реке Волхв, может и не быть снят,
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  6. 2 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  7. #10254

    По умолчанию

    Обратитесь за консультацией к грамотному юристу

  8. 2 пользователей сказали cпасибо МосКруиз за это полезное сообщение:


  9. #10255
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,146

    По умолчанию

    Инфофлот получил небольшой% агента и всë, а деньги они перевели ОАО Большой маяк (Волга Wolga)

    ---------- Добавлено ----------

    МосКруиз, вы правы на 100% хорошая претензия с Юристом, это шанс на 100% возврат
    Там всë укажут, и пожилые люди, и желание посетить именно это место,
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  10. 3 пользователей сказали cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  11. #10256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Инфофлот получил небольшой% агента и всë, а деньги они перевели ОАО Большой маяк (Волга Wolga)

    ---------- Добавлено ----------

    МосКруиз, вы правы на 100% хорошая претензия с Юристом, это шанс на 100% возврат
    Там всë укажут, и пожилые люди, и желание посетить именно это место,
    Спасибо, надеюсь, что сработает. Я тоже прочитала про мост, что все это давно было известно, и меня поэтому история со штрафами особенно возмутила. Для себя сделала выводы, что круизы нужно хотя бы напрямую у теплоходной компании бронировать - чтобы адресаты точно не перекидывали претензию друг другу, и как-то контролировать процесс.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Мария_Ч за это полезное сообщение:


  13. #10257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария_Ч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня круиз на "Мамине-Сибиряке" 26 июля. Замена меня абсолютно не устраивает - в Карелии мы были не так давно, и нам был важен именно Великий Новгород и Старая Русса. Собственно, взяли круиз только потому что это по ряду причин проще, чем из Москвы добираться в Новгород и там перемещаться с пожилым человеком. Плюс у нас были планы в Питере. Складывалось все идеально, а вот на тебе.
    В итоге решили отменить круиз и ехать поездом в Новгород и т.д. И я не понимаю, почему в такой ситуации я должна платить штраф в 15% при отмене тура. А если бы у меня через неделю был тур, я бы 60% потеряла? Прислала Инфофлоту претензию (как они рекомендовали), в ответ юридический отдел "просит оформить претензию надлежащим образом, указав в шапке от кого и кому она адресована, а именно генеральному директору "Большой маяк, ООО". Это прекрасно, только никакому маяку я ничего не платила, а в платежке четко указан "Инфофлот". И мне кажется, что "Большой маяк" по этой причине точно положит мою претензию под сукно.
    Дорогие знатоки круизов, подскажите, как мне поступить? Может быть, кто-то из вас сталкивался с похожей ситуацией? Поставить в шапке Инфофлот и ждать, что они как-то отреагируют? Отправлять на имя гендиректора "Большого маяка"? Через неделю штраф при отмене вырастет до 30%. Документы из личного кабинета на сайте Инфофлота исчезли, на руках у меня только платежка...
    Обязательно пишите претензию. Ответчик будет туроператор - ООО "Большой маяк" т.е. компания WolgaВолга (торговый бренд). В соответчики прописывайте ООО "Инфофлот" или как у вас там в договоре. Если сами раньше не сталкивались с претензионной деятельностью, то лучше найти юриста с опытом судебной практики данного направления.
    В инете много можно найти подобных документов, но самостоятельно адаптировать их под свой случай без опыта сложно.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  15. #10258
    Аватар для glasniy
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария_Ч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня круиз на "Мамине-Сибиряке" 26 июля. Замена меня абсолютно не устраивает - в Карелии мы были не так давно, и нам был важен именно Великий Новгород и Старая Русса. Собственно, взяли круиз только потому что это по ряду причин проще, чем из Москвы добираться в Новгород и там перемещаться с пожилым человеком. Плюс у нас были планы в Питере. Складывалось все идеально, а вот на тебе.
    В итоге решили отменить круиз и ехать поездом в Новгород и т.д. И я не понимаю, почему в такой ситуации я должна платить штраф в 15% при отмене тура. А если бы у меня через неделю был тур, я бы 60% потеряла? Прислала Инфофлоту претензию (как они рекомендовали), в ответ юридический отдел "просит оформить претензию надлежащим образом, указав в шапке от кого и кому она адресована, а именно генеральному директору "Большой маяк, ООО". Это прекрасно, только никакому маяку я ничего не платила, а в платежке четко указан "Инфофлот". И мне кажется, что "Большой маяк" по этой причине точно положит мою претензию под сукно.
    Дорогие знатоки круизов, подскажите, как мне поступить? Может быть, кто-то из вас сталкивался с похожей ситуацией? Поставить в шапке Инфофлот и ждать, что они как-то отреагируют? Отправлять на имя гендиректора "Большого маяка"? Через неделю штраф при отмене вырастет до 30%. Документы из личного кабинета на сайте Инфофлота исчезли, на руках у меня только платежка...
    А я считаю, что претензии надо предъявлять именно тому юрлицу, с которым у Вас договор, кому Вы уплатили деньги, т.е. как я понимаю это Инфофлот...
    С ООО "Большой маяк" у Вас ведь нет никаких договоров и т.п. Кому платили, к тому и претензии.... Но это лишь моя точка зрения...
    Мои круизы-2026: 1."Саратов-Волгоград-Саратов" 18-21.04.2026г. (открытие "Навигации-2026"), ТХ "Александр Невский". 2."Казань-Пермь - Казань" 5-10.09.2026г., ТХ "Мамин-Сибиряк".

  16. 3 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  17. #10259

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария_Ч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня круиз на "Мамине-Сибиряке" 26 июля. Замена меня абсолютно не устраивает - в Карелии мы были не так давно, и нам был важен именно Великий Новгород и Старая Русса. Собственно, взяли круиз только потому что это по ряду причин проще, чем из Москвы добираться в Новгород и там перемещаться с пожилым человеком. Плюс у нас были планы в Питере. Складывалось все идеально, а вот на тебе.
    В итоге решили отменить круиз и ехать поездом в Новгород и т.д. И я не понимаю, почему в такой ситуации я должна платить штраф в 15% при отмене тура. А если бы у меня через неделю был тур, я бы 60% потеряла? Прислала Инфофлоту претензию (как они рекомендовали), в ответ юридический отдел "просит оформить претензию надлежащим образом, указав в шапке от кого и кому она адресована, а именно генеральному директору "Большой маяк, ООО". Это прекрасно, только никакому маяку я ничего не платила, а в платежке четко указан "Инфофлот". И мне кажется, что "Большой маяк" по этой причине точно положит мою претензию под сукно.
    Дорогие знатоки круизов, подскажите, как мне поступить? Может быть, кто-то из вас сталкивался с похожей ситуацией? Поставить в шапке Инфофлот и ждать, что они как-то отреагируют? Отправлять на имя гендиректора "Большого маяка"? Через неделю штраф при отмене вырастет до 30%. Документы из личного кабинета на сайте Инфофлота исчезли, на руках у меня только платежка...
    На мой взгляд, претензию надо писать тому, кому Вы платили деньги и с кем заключали договор. В данном случае Инфофлоту.
    Лишний раз убеждаюсь, что покупать круизы через агентства, даже самые надежные и проверенные, не всегда целесообразно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Инфофлот это Агент, владелец кому вы деньги отдали это Волга Волга судовладелец МС, юр лицо ООО Маяк
    Они должны вернуть 100% без штрафа, мост рухнул в прошлом году, это не форс мажор как при разрушении плотины шлюза на ББК
    Компания не могла не осознавать, что запрет на движение по реке Волхв, может и не быть снят,
    Нет. Деньги отдали Инфофлоту.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    Инфофлот получил небольшой% агента и всë, а деньги они перевели ОАО Большой маяк (Волга Wolga)

    ---------- Добавлено ----------

    МосКруиз, вы правы на 100% хорошая претензия с Юристом, это шанс на 100% возврат
    Там всë укажут, и пожилые люди, и желание посетить именно это место,
    Клиента не должно волновать, с кем агент заключает договор и кому перечисляет деньги. Он вообще не видел текст этого договора.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #10260

    По умолчанию

    Мария_Ч, можно позвонить в ВW. Может быть они всё решат без юристов. Юридические услуги дорогие сейчас. У меня был возврат круиза в ВW, обошлось без штрафа. Но я покупала круиз у них напрямую. Если откажут, то тогда юрист.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо mila23 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •