Вот ещё примерно об этом.
Взято из новостей компании ВW:
Изменения круизных программ с заходами в Великий Новгород на т/х «Мамин-Сибиряк» в июле 2026.
Уважаемые клиенты и коллеги!
Распоряжением РОСМОРРЕЧФЛОТА № ФШ-165-р от 15.06.2026 запрещено движение судов на участке реки Волхов от 25,1 км до 25,8 км по 31 октября 2026 г.
Запрет связан с обрушением старого пешеходного моста в районе города Волхова и отсутствием выполнения работ по демонтажу рухнувших конструкций и очистки судового хода. Ранее запрет действовал до 15 июня 2026 г., а восстановление судоходства планировалось в июле 2026 г.
В связи с этим, отсутствует возможность круизов по реке Волхов в Великий Новгород. При этом сохраняется стоянка Старая Ладога. https://volgawolga.ru/novosti/18-06-...-v-iyule-2026/
PS: Т.е. явно хотели быстро убрать обломки рухнувшего в реку моста, но...
Но, или это оказалось более сложной задачей, или же потребовало это серьезных затрат.
У меня круиз на Мамине-Сибиряке до Великого Новгорода из Санкт-Петербурга с 20 по 25 июля. Письмо с заменой пришло ещё днем на электронку. Не отказываюсь от предложенного варианта. Все планы, работа, отпуск, билеты уже подстроены под круиз.
Marina, А какую замену предложили?
Мои круизы-2026: 1."Саратов-Волгоград-Саратов" 18-21.04.2026г. (открытие "Навигации-2026"), ТХ "Александр Невский". 2."Казань-Пермь - Казань" 5-10.09.2026г., ТХ "Мамин-Сибиряк".
там вариант только один Автобусом в Великий Новгород
что на МС, что на Есенине что на а Принцессе Анабелле, по Реке пока пролёт старого моста не уберут увы
Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333
пан Станслав, а что с мостом случилось?
Замена такая: стоянка в Старой Ладоге 11 часов с автобусной экскурсией в Великий Новгород, Лодейное поле, Петрозаводск - 10 часов стоянки с большой автобусной экскурсией, пикник-шашлык в Мандрогах. Все экскурсии входят в стоимость круиза. Время отправления и прибытия в Санкт-Петербург не изменилось.
---------- Добавлено ----------
Вот как-то так:
Теплоход
«Мамин-Сибиряк»
Санкт-Петербург - Старая Ладога (автобусная поездка в Великий Новгород) - Лодейное Поле - Петрозаводск - Мандроги -
Санкт-Петербург
20 июля – 25 июля 2026 г.
Изменено 18.06.2026
Внимание! Время московское
день порт Дата прибытие стоянка отправление 1 Санкт-Петербург 20 июл 17.00 Орешек
Включена пешеходная экскурсия20 июл 20.30 2.00 22.30 2 Старая Ладога
Включена автобусная экскурсия в Великий Новгород21 июл 09.00 11.30 20.30 3 Лодейное поле 22 июл 08.00 5.00 13.00 4 Петрозаводск
Включена большая
автобусная экскурсия
(Водопад Кивач и карельские берёзы, Кондопога: концерт органной музыки, обед, концертная программа «Мелодии Карелии»; Петрозаводск: свободное время для прогулки)23 июл 08.00 10.00 18.00 5 Мандроги
Включен шашлык24 июл 10.00 4.30 14.30 6 Санкт-Петербург 25 июл 09.00
---------- Добавлено ----------
---------- Добавлено ----------
Распоряжением РОСМОРРЕЧФЛОТА № ФШ-165-р от 15.06.2026 запрещено движение судов на участке реки Волхов от 25,1 км до 25,8 км по 31 октября 2026 г.[/COLOR]
Запрет связан с обрушением старого пешеходного моста в районе города Волхова и отсутствием выполнения работ по демонтажу рухнувших конструкций и очистки судового хода. Ранее запрет действовал до 15 июня 2026 г., а восстановление судоходства планировалось в июле 2026 г. - взято с сайта ВW
Если правильно понимаю, это старый мост через реку Волхов в городе Волхов. От расположен между автомобильным и жд-мостами. Чуть дальше шлюз. Когда-то он был автомобильным. Гуляли мы по нему года 3-4 назад с берега на берег. Кажется, во время круиза на Анастасии. Тогда он уже был аварийным, даже для пешеходов. Так и рухнул, похоже, в этом году...Распоряжением РОСМОРРЕЧФЛОТА № ФШ-165-р от 15.06.2026 запрещено движение судов на участке реки Волхов от 25,1 км до 25,8 км по 31 октября 2026 г.[/COLOR]
Запрет связан с обрушением старого пешеходного моста в районе города Волхова и отсутствием выполнения работ по демонтажу рухнувших конструкций и очистки судового хода. Ранее запрет действовал до 15 июня 2026 г., а восстановление судоходства планировалось в июле 2026 г.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.