Тема: Новостная лента

Страница 1025 из 1032 ПерваяПервая ... 25525925975101510231024102510261027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,250 из 10313
  1. #10241

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пан Станслав Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, надо что то делать там грузы стоят сотни тонн, 15 км пробка из ВолгаДонов и ВогаБалтов

    ---------- Добавлено ----------

    Два сухогруза сидят на мели
    В Городце с этим живут уже много лет. НО непорядок, конечно. Если Каспий будет продолжать мелеть, без огромных денежных вливаний, ситуацию, кяп, не исправить. А денег сегодня в стране нет. Кризис-шмызис.
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #10242

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В Городце с этим живут уже много лет. НО непорядок, конечно. Если Каспий будет продолжать мелеть, без огромных денежных вливаний, ситуацию, кяп, не исправить. А денег сегодня в стране нет. Кризис-шмызис.
    Вот ещё примерно об этом.
    Взято из новостей компании ВW:
    Изменения круизных программ с заходами в Великий Новгород на т/х «Мамин-Сибиряк» в июле 2026.
    Уважаемые клиенты и коллеги!


    Распоряжением РОСМОРРЕЧФЛОТА № ФШ-165-р от 15.06.2026 запрещено движение судов на участке реки Волхов от 25,1 км до 25,8 км по 31 октября 2026 г.
    Запрет связан с обрушением старого пешеходного моста в районе города Волхова и отсутствием выполнения работ по демонтажу рухнувших конструкций и очистки судового хода. Ранее запрет действовал до 15 июня 2026 г., а восстановление судоходства планировалось в июле 2026 г.
    В связи с этим, отсутствует возможность круизов по реке Волхов в Великий Новгород. При этом сохраняется стоянка Старая Ладога. https://volgawolga.ru/novosti/18-06-...-v-iyule-2026/

    PS: Т.е. явно хотели быстро убрать обломки рухнувшего в реку моста, но...
    Но, или это оказалось более сложной задачей, или же потребовало это серьезных затрат.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #10243

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Вот ещё примерно об этом.
    Взято из новостей компании ВW:
    Изменения круизных программ с заходами в Великий Новгород на т/х «Мамин-Сибиряк» в июле 2026.
    Уважаемые клиенты и коллеги!


    Распоряжением РОСМОРРЕЧФЛОТА № ФШ-165-р от 15.06.2026 запрещено движение судов на участке реки Волхов от 25,1 км до 25,8 км по 31 октября 2026 г.
    Запрет связан с обрушением старого пешеходного моста в районе города Волхова и отсутствием выполнения работ по демонтажу рухнувших конструкций и очистки судового хода. Ранее запрет действовал до 15 июня 2026 г., а восстановление судоходства планировалось в июле 2026 г.
    В связи с этим, отсутствует возможность круизов по реке Волхов в Великий Новгород. При этом сохраняется стоянка Старая Ладога. https://volgawolga.ru/novosti/18-06-...-v-iyule-2026/

    PS: Т.е. явно хотели быстро убрать обломки рухнувшего в реку моста, но...
    Но, или это оказалось более сложной задачей, или же потребовало это серьезных затрат.
    Похоже, заходов в Великий Новгород в эту навигацию может ни у кого не случиться.
    Никто не покупал такие круизы в этом году?
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #10244
    Аватар для Marina
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    У меня круиз на Мамине-Сибиряке до Великого Новгорода из Санкт-Петербурга с 20 по 25 июля. Письмо с заменой пришло ещё днем на электронку. Не отказываюсь от предложенного варианта. Все планы, работа, отпуск, билеты уже подстроены под круиз.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Marina за это полезное сообщение:


  9. #10245
    Аватар для glasniy
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,919

    По умолчанию

    Marina, А какую замену предложили?
    Мои круизы-2026: 1."Саратов-Волгоград-Саратов" 18-21.04.2026г. (открытие "Навигации-2026"), ТХ "Александр Невский". 2."Казань-Пермь - Казань" 5-10.09.2026г., ТХ "Мамин-Сибиряк".

  10. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #10246
    Аватар для elenor100
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
    У меня круиз на Мамине-Сибиряке до Великого Новгорода из Санкт-Петербурга с 20 по 25 июля. Письмо с заменой пришло ещё днем на электронку. Не отказываюсь от предложенного варианта. Все планы, работа, отпуск, билеты уже подстроены под круиз.

    А что предложили взамен? Я планировала на Принцессе Анабелле .... Посмотрела расписание Есенина - автобусные экскурсии в Великий Новгород

  12. 3 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  13. #10247
    Аватар для пан Станслав
    Регистрация
    28.04.2024
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    8,170

    По умолчанию

    там вариант только один Автобусом в Великий Новгород
    что на МС, что на Есенине что на а Принцессе Анабелле, по Реке пока пролёт старого моста не уберут увы
    Пушкин А.С. МТФ 12.07.26 М-Тольятти-М 25.07.26 к. 239
    ОБГ Созвездие 17.07.2027 Москва-Плëс-Москва к. 333

  14. 1 пользователь сказал cпасибо пан Станслав за это полезное сообщение:


  15. #10248

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,358

    По умолчанию

    пан Станслав, а что с мостом случилось?

  16. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  17. #10249
    Аватар для Marina
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Замена такая: стоянка в Старой Ладоге 11 часов с автобусной экскурсией в Великий Новгород, Лодейное поле, Петрозаводск - 10 часов стоянки с большой автобусной экскурсией, пикник-шашлык в Мандрогах. Все экскурсии входят в стоимость круиза. Время отправления и прибытия в Санкт-Петербург не изменилось.

    ---------- Добавлено ----------

    Вот как-то так:

    Теплоход
    «Мамин-Сибиряк»


    Санкт-Петербург - Старая Ладога (автобусная поездка в Великий Новгород) - Лодейное Поле - Петрозаводск - Мандроги -
    Санкт-Петербург
    20 июля – 25 июля 2026 г.
    Изменено 18.06.2026

    Внимание! Время московское
    день порт Дата прибытие стоянка отправление
    1 Санкт-Петербург 20 июл 17.00
    Орешек
    Включена пешеходная экскурсия
    20 июл 20.30 2.00 22.30
    2 Старая Ладога
    Включена автобусная экскурсия в Великий Новгород
    21 июл 09.00 11.30 20.30
    3 Лодейное поле 22 июл 08.00 5.00 13.00
    4 Петрозаводск
    Включена большая
    автобусная экскурсия
    (Водопад Кивач и карельские берёзы, Кондопога: концерт органной музыки, обед, концертная программа «Мелодии Карелии»; Петрозаводск: свободное время для прогулки)
    23 июл 08.00 10.00 18.00
    5 Мандроги
    Включен шашлык
    24 июл 10.00 4.30 14.30
    6 Санкт-Петербург 25 июл 09.00

    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    Распоряжением РОСМОРРЕЧФЛОТА № ФШ-165-р от 15.06.2026 запрещено движение судов на участке реки Волхов от 25,1 км до 25,8 км по 31 октября 2026 г.[/COLOR]
    Запрет связан с обрушением старого пешеходного моста в районе города Волхова и отсутствием выполнения работ по демонтажу рухнувших конструкций и очистки судового хода. Ранее запрет действовал до 15 июня 2026 г., а восстановление судоходства планировалось в июле 2026 г. - взято с сайта ВW

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Marina за это полезное сообщение:


  19. #10250

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    62,211

    По умолчанию

    Распоряжением РОСМОРРЕЧФЛОТА № ФШ-165-р от 15.06.2026 запрещено движение судов на участке реки Волхов от 25,1 км до 25,8 км по 31 октября 2026 г.[/COLOR]
    Запрет связан с обрушением старого пешеходного моста в районе города Волхова и отсутствием выполнения работ по демонтажу рухнувших конструкций и очистки судового хода. Ранее запрет действовал до 15 июня 2026 г., а восстановление судоходства планировалось в июле 2026 г.
    Если правильно понимаю, это старый мост через реку Волхов в городе Волхов. От расположен между автомобильным и жд-мостами. Чуть дальше шлюз. Когда-то он был автомобильным. Гуляли мы по нему года 3-4 назад с берега на берег. Кажется, во время круиза на Анастасии. Тогда он уже был аварийным, даже для пешеходов. Так и рухнул, похоже, в этом году...
    Всем пока. Увидимся на реке!
    С Уважением! Максим.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •