Тема: Речная перекличка - 2026

Страница 207 из 233 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 2327
  1. #2061
    Аватар для elenor100
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз читаю о том, что пикники в Мандрогах не проводят... Говорят, там новые собственники? Отказались от практики пикников под навесом с концертами русской музыки?

    Только что ребята вернулись из круиза на Ленине - пикник был и концерт был, неделей ранее были на Соболеве - тоже был и пикник и концерт

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Кронштадт. Вместо Свирьстрой с экскурсией причалили в ЛодЕйном ( не ЛодЭйном) поле. Я уточнила название у экскурсовода. Она вместе с водителем посмеялись и сказали что по произношению определяют местный житель или "понаехал". Причем наши соседи за столом родом из Сортовалы сказали что всю жизнь говорят ЛодЭйное) Стоянка поменялась из-за тумана. Мы побывали у Свирского. Тишина, красота, наш автобус был единственным. Дедушка, продающий у монастыря выпечку, совсем за последние лет 10-15 не поменялся, возраст его не берет. Вернулись в Мандроги. Пикника не будет, хотя на сайте был заявлен. Сегодня первый день жаркой погоды.
    Марго, извините, поправлю немного ... СортАвала
    А не объяснили почему не было пикника?! Странно...

  2. 10 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  3. #2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Только что ребята вернулись из круиза на Ленине - пикник был и концерт был, неделей ранее были на Соболеве - тоже был и пикник и концерт

    ---------- Добавлено ----------



    Марго, извините, поправлю немного ... СортАвала
    А не объяснили почему не было пикника?! Странно...
    Да-да, спасибо, уже исправила. Ничего не объяснили, увы.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  5. #2063
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Кронштадт. Вместо Свирьстроя с экскурсией из-за тумана причалили в ЛодЕйном ( не ЛодЭйном) поле. Я уточнила название у экскурсовода. Она вместе с водителем посмеялись и сказали что по произношению определяют местный житель или "понаехал". Причем наши соседи за столом родом из Сортавалы сказали что всю жизнь говорят ЛодЭйное)
    Вот честно, никогда не слышала, чтоб кто-то говорил ЛодЭйное... мне такое даже в голову не приходило.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  7. #2064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Вот честно, никогда не слышала, чтоб кто-то говорил ЛодЭйное... мне такое даже в голову не приходило.
    Тем не менее, такая практика, (через "э"), есть. Слышал и не раз.
    ------------------
    23 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани к самым интересным локациям: https://t.me/EcoTransferKZN или ndv16@ya.ru

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  9. #2065
    Аватар для glasniy
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Кронштадт. Вместо Свирьстроя с экскурсией из-за тумана причалили в ЛодЕйном ( не ЛодЭйном) поле. Я уточнила название у экскурсовода. Она вместе с водителем посмеялись и сказали что по произношению определяют местный житель или "понаехал". Причем наши соседи за столом родом из Сортавалы сказали что всю жизнь говорят ЛодЭйное)
    .......
    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Вот честно, никогда не слышала, чтоб кто-то говорил ЛодЭйное... мне такое даже в голову не приходило.
    Я тоже не слышал, чтобы говорили и писали "лодЭйное поле", с какой стати тут "Э".
    Мои круизы-2026: 1."Саратов-Волгоград-Саратов" 18-21.04.2026г. (открытие "Навигации-2026"), ТХ "Александр Невский". 2."Казань-Пермь - Казань" 5-10.09.2026г., ТХ "Мамин-Сибиряк".

  10. 5 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  11. #2066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    ВолгаСтар в Перми, сегодня вышло много туристов, которые начали свой круиз в Санкт-Петербурге, в их числе и Анна-Сибилла Овнец, жаль мы не успели попрощаться, как-то не удалось встретиться в этой суматохе. Надеюсь Анна тоже напишет свои впечатления о круизе.
    Ну а мы пока продолжаем круиз, сегодня до 16 часов мы в Перми, на борт садятся новые туристы. Экскурсия прошла хорошо, погода нас не подвела, все так же солнечно и без дождя.
    Наелись посикунчиков, теперь можно на обед не ходить)
    Пермь очень зеленый красивый город, просторные улицы, как- то свободно и кажется что мало машин и нет пробок. Не знаю так ли это на самом деле, но впечатление такое.
    Марина, и мне было жаль, что не успели попрощаться - спешили на свой рейс в аэропорт - нас, туристов с Волги Стар, летело в Питер 6 человек на этом рейсе.

    Про круиз - мне очень понравилось, не смотря на то, что я опасалась, что в сравнении с теплоходами уровня премиум будет много минусов. Но их оказалось совсем немного.
    Отличный теплоход - красивый, чистый, ухоженный, просторные каюты, отличное постельное белье, вкусная еда, быстрое обслуживание в ресторане, комфортабельные автобусы и достойные гиды
    Из минусов - "голос теплохода" и отсутствие музыкальных программ в баре Панорама.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Сибилла Овнец за это полезное сообщение:


  13. #2067

    Регистрация
    27.10.2025
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Может быть "Созвездие" что-нибудь с высадкой на лодках в рамках какого-нибудь секретного круиза замутит ?
    Впрочем, там и деревянные пешеходные дорожки по круговому маршруту уже, наверное, успели придти в негодность...
    На "России" планируется высадка на лодках в деревне Рауталахти.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Ekaterina&Co за это полезное сообщение:


  15. #2068
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Вот честно, никогда не слышала, чтоб кто-то говорил ЛодЭйное... мне такое даже в голову не приходило.
    Сколько раз была и всегда говорили ЛодЭйное поле. Ещё когда с родителями круизили, купались там. Ни разу не слышала, что бы говорили на одесский манер.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  16. 4 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  17. #2069
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    6,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение







    Раньше предлагали экскурсию в Олений бор. А сейчас её тоже нет .
    В моем предстоящем круизе на "Пушкине" будет в качестве дополнительной.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    Уже не первый раз читаю о том, что пикники в Мандрогах не проводят... Говорят, там новые собственники? Отказались от практики пикников под навесом с концертами русской музыки?
    В прошлом году пикника не было, зато была экскурсия в Олонец.
    38 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  19. #2070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ekaterina&Co Посмотреть сообщение
    На "России" планируется высадка на лодках в деревне Рауталахти.
    У нас в прошлом году на "России" была там высадка на лодках. Места красивые, долгие проходы по шхерам. На берегу показали турбазу, пару часовен новодельных, посадили в автобусы и повезли на водопады Ахинокоски и в Рускеалу. Самое ценное, конечно, сама высадка на лодках. В жаркую погоду прямо топ круиза. До сих пор вспоминаем

  20. 15 пользователей сказали cпасибо RiverLion за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка - 2026
    от iniana в разделе Репортажи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.05.2026, 13:21
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5775
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  4. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3252
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43
  5. Речная перекличка-2017
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 2000
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 20:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •