elenor100,присоединяемся ...Роман очень услужливый официант,скромный! Гитариста у нас не было,а вот Екатерина, ведущая мастер - классы ,суставные гимнастики,йогу,занималась с детьми и т.д. покорила наше сердце, а как она танцует, ну и конечно Алексей Горбунов и ведущий Владимир останутсядолго в нашей памяти!
Ирина, на капитанском ужине , когда все за нашим столиком наперебой хвалили Романа, ДР сказала, что она два года ждала его к ним на теплоход. И теперь очень рада , что он с ними.
Да там и девушки официантки расчудесные!!!
Да, Екатерина на все руки мастер! Ну первый раз у меня такое , что за три дня круиза знаю почти всех , кто с нами общался, по именам.... Вот это Чехов!!!!
Даже на моих любимых т\х Кучкине, ЛС , Есенине знаю только ДК ,да ДР .... А тут вона как!
Стоимость круиза на 18 дней на одного человека примерно 180 тыс. То есть 10 т. за круизодень. Из акций - у нас скидка Водоход.про (покупали в прошлом году), плюс какие то баллы списали. Но там немного, кстати накопились они в прошлом году тоже с подпиской ПРо. Удобная вещь для больших круизов. По ней есть скидки на экскурсии и на всякие шалости в баре.
Итак. День второй. Саратов. Экскурсий не брали. Поехали сами в Парк Победы и с удовольствием гуляли там несколько часов. Погода разная. С утра поливало дождем. Пока швартовались - дождь закончился. Температура около 15-17 градусов. Ветренно. Но это гулять не мешало. Оделись, как положено и в путь. Экскурсий собралось три автобуса. По посадке. На борту из Волгограда было почти 150 человек (из 220 возможных). Не у всех полный пансион, поэтому в ресторане свободно и спокойно.
Еще раз повторюсь, это ни разу не эконом. В ресторане столы на 4 и 6 человек. Большие столы почти все круглые. Меню действительно изменилось. Стало легче. Но сытно. Выбор блюд меньше, но сами блюда как-то интереснее что ли. Блинчики Арины Родионовны особенно хороши
Персонал вежлив, корректен. Дмитрий (отель-менеджер) очень внимателен, слушает с удовольствием. Обсуждает с туристами разные вопросы и предложения. Кстати, он внимательно читает и наш форум.![]()
В три часа дня ушли из Саратова. С нами стояла Дося. Но как то быстро ушла. Встречки мало. Пара грузовиков и яхта из КазахстанаЗавтра у нас Самара. Уже предупредили, что теплоход почти всю стоянку будет на "бункеровке". Что не очень хорошо. По прогнозу дождь на весь день обещают. Ну, поживем - увидим. Гулять идем сами. Пока без экскурсий.
![]()
![]()
---------- Добавлено ----------
![]()
![]()
![]()
![]()
Crazy_hamster, Dashulya, Delawar, glasniy, iniana, Ladelnika, Marina, raduga, Sheric, syno, абрис, Александр Зайцев, Андрей1974, АНТОНИНА, Беренис, Евгений Анатольевич, Изольда Карловна, Ласма, Леонид Белкин, ЛЮМакс, Маринару, Машинист, Мечта, Миха, Натуся73, пан Станслав, пих, Речной Рэкс, Сергей+Татьяна
Доброе утро с Чехова из Костромы))
вчера интернет отказался работать, ох уж Ивановская область! Сегодня мы в Костроме до вечера, на соседних причалах стоят Федин и Алдан. Пока солнышко и относительно тепло.
вчера.были в Юрьевце и Кинешме. В Юрьевце в 8.00 утра просто замерзли, очень холодно было, хотя и натянули на себя все самое теплое. После экскурсии, с дополнительной экскурсией от моего аудиогода дошла до старого пивзавода, дома- музея Рома, и храма Рождества Христова, где сохранились остатки росписи на стенах
фото добавляются через одно….. но хоть так…
В 12.00 ушли дальше, в Кинешму. Там очень повезло с гидом, интересно и артистично рассказал об истории города и экспозиции музея искусств
Последний раз редактировалось Елена99; 28.05.2026 в 17:03.
ABROKSA, Crazy_hamster, Delawar, elenor100, glasniy, John, Ladelnika, Marina, mila23, Olsestar, raduga, Sheric, syno, tulka, абрис, Александр Зайцев, Андрей1974, АНТОНИНА, Беренис, Волжанин, Евгений Анатольевич, Изольда Карловна, Лохмушка, ЛЮМакс, Машинист, Мечта, Миха, Натуся73, ОльгаА, пан Станслав, пих, Сергей+Татьяна
Ольга, передайие команде, что целый день "бункероваться" это конечно круто. Но можно, невзначай, перегрузить и потопить корабль.)))(Кронштадт)...
Завтра у нас Самара. Уже предупредили, что теплоход почти всю стоянку будет на "бункеровке". Что не очень хорошо. По прогнозу дождь на весь день обещают. Ну, поживем - увидим. Гулять идем сами. Пока без экскурсий.
Недоговаривают туристам на теплоходах, что причал в Самаре находится в аварийном состоянии. И что стоять там можно только одним бортом, по очереди с другими теплоходами. И то, что, когда там стоит один теплоход, вероятность аварии не на много меньше, чем, если стоят несколько. Зачем туристам это знать? Зачем лишний негатив в круизе?
Вам желаю только позитива на маршруте. Удачно провести время в Самаре, при нормальной погоде!
ПС: Полагаю, если теплоход стоит целый день в Самаре, у него должно быть мининум 3, а то и 4 подхода к причалу, минимум по 30 минут. Поскольку, обед.
Всем пока. Увидимся на реке!
С Уважением! Максим.
Borisz, именно, он там один, да! Спасибо, что уточнили.
но пока продолжим про Чехов в Кинешме, так как загрузились несколько фото))
после экскурсии прогулялась по ул. Ленина, свеже отреставрированные дома типичной Кинешмы позапрошлого века, потом дошла до берега Кинешемки, особо отдаляться от теплохода не решилась так как не работала навигация на телефоне
ну и первый утренний вид на Кострому с носа теплохода
![]()
Последний раз редактировалось Елена99; 28.05.2026 в 08:15.