Это уже что-то из разряда
Если уж на то пошло, РОПиТ имел и свой речной флот. Но как и Кавказъ и Меркурiй работали они на средней и нижней Волге (Кама всю жизнь была вотчиной пермских купеческих пароходств) - банально по той причине, что судоходство для крупных волжских пароходов было выше Нижнего Новгорода весьма ограничено в силу габаритов судового хода. Именно поэтому в подавляющем большинстве случаев, что бы совершить поездку на пароходе из Москвы или Твери в Астрахань - приходилось ехать как минимум с одной пересадкой - в Нижнем Новгороде.кожа, мёд, сметана, гвозди - всё в один сапог
И собственно сегодняшнее МРП - это скорее наследник москворецких пароходств, нежели волжских.



Я на пароходе "Фридрих Энгельс", а в голове — такая ересь: путевых заметок, мыслей толкотня...
Ответить с цитированием


